Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Где-то около года назад я обнаружил на небе шишку, все откладывал поход к стоматологу, вот вчера решился и пошел. Сделали мне снимок (приложен) и сказали что киста. (Я конечно догадывался, но боялся идти к врачу). Снимок делали в поликлинике стоматологической, там же меня и проконсультировал хирург. Заключение его было такое: Надрезать небо, все выдавить, далее в течении 5 дней пить антибиотики, удалить зуб верхний 2-ка с права, и два соседник депульпировать, потом отправить меня на стационар для вычещении кисты, там он сказал что все вычястят, засыпают порошком костеобразующим и все. Я так понимаю что зуб уже не сохранить. Шишка меня не беспокоит.
Хочу услышать Ваше мнение и получить ответы на несколько вопросов:
1. Каким образом мне будут делать операцию и нужна ли она.
2. Какая будет анестезия и как будет проводиться.
3. Если анастезия будет местная, буду ли я чувствовать боль (посмотрел вчера в интернете видео иностранное, как девушки с нижней челюсти убирали кисту, так она орала прям)
4. Как долго лежать в стационаре, и какие последствия могут быть.

Заранее благодарю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы рассказываете какие то ужасы .
На этом снимке вообще ничего не видно. Качество и проекция снимка желали бы лучшего. Обратитесь в хорошую частную клинику, доктор сделает компьютерную томографию и решит, что нужно делать.

Возможно Вам перелечат причинный зуб, уберут инфекцию и будут наблюдать за кистой, может назначат пункцию кисты. Если этого будет недостаточно, то тогда будут идти на удаления кисты,возможно и зуба.

Сложно что-то прогнозировать не имея никаких данных. По соседним зубам тоже нужно определятся клинически, если кариозные процессы на них не глубокие и не доходят до пульповой камеры - то депульпировать их не нужно.

На счет обезболивания -местное.
В зависимости от сложности операции выбирают место проведения. В некоторых клиниках делают эти операции на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как мне сообщили так и передал . Спасибо за ответ, мне хотят удалить 2ку с права, и соседние депульпировать, зубы здоровые и кариеса на них нет. А пункцию, я так понимаю, для удаления жидкости внутри кисты? Просто мне сказали что там у меня, на небе, дырка, поэтому и хотят сразу удалить кисту, чтобы дальше кость не разъедала (простите за не научные термины). К сожалению, у нас хороших частных клиник, которым бы я доверял, нет. А вообще процесс удаления кисты с местным обезболиванием чувствуется, болезненное?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Из Вашего вопроса видно, что Вы насыщены отрицательными эмоциями.
Ни один врач, даже на обычном амбулаторном приеме, не говоря уже о хирургическом приеме, не приступает к лечению зубов.
При болях лечение невозможно. Расположение Вашей кисты на верхней челюсти легко обезболивается проводниковой инфраорбитальной и резцовой анестезией.
Успокойте себя и не бойтесь болей. Их не будет.

Кисту крайне необходимо убрать.
Рекомендации, изложенные хирургом-стоматологом, абсолютно верны.
Время пребывания в стационаре может быть одни-трое суток, а может быть и сразу после операции отправят домой.
После оперативного вмешательства очень важно соблюдение гигиенических правил, а также - прием медикаментов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...