Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Legorda

Ротовой тип дыхания и ЛМ-активатор

Recommended Posts

Добрый день,
Обращаюсь с таким вопросом - ребенку почти 7 лет, показано ношение ЛМ-активатора низкого типа по ночам. Вчера приобрели. Вопрос в следующем. Я вижу, что ребенок спит с активатором, - это, наверное, уже хорошо, но у него открыт рот! Т.е. устройство, насколько я вижу, не вываливается, но и зубы не сжаты...

У нас постоянный насморк (аденоиды удалены), рот открыт всегда, я боялась, что сын не сможет вообще с активатором спать, но решили попробовать - в конце-концов, рискуем только денежной суммой.

Но я как-то не учла промежуточного варианта - спать-то он с активатором будет, а вот будет ли эффект при полуоткрытом ротике? И будет ли это эффект, которого мы хотим, а не какой-нибудь неожиданный "сюрприз".

Заранее спасибо!
Елена

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эффекта и быть не может, так как рот остается открытым.

У детей с аденоидами в прошлом очень часто слабые мимические мышци и родовое дыхание как привычка остается.
В Вашем случае нужно сначала тренировать мышцы, чтоб он спал с закрытым ртом , а потом выравнивать зубы с помощью двучелюстных аппаратов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день! Благодарю за ответ.
Возможно, глупый вопрос задам - ведь челюсть-то все равно с активатором выдвигается вперед, т.е. принимает положение откорректированное? Или это ни о чем?
И еще вопрос - а не может ли быть обратной связи. т.е из-за неправильного прикуса возникают проблемы в носоглотке, частые насморки и пр?
По поводу тренировки мышц - это к логопеду?

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...