Jump to content
Dentist.ua
Clinic
churanova

Планирование беременности и проблемы с зубами

Recommended Posts

Здравствуйте!
Я планирую беременность. К сожалению, у меня плохие зубы еще с детства, и их лечили разные врачи. В результате сейчас у меня сверху двух зубов нет - советуют имплантацию, но у меня не хватает кости, поэтому еще надо наращивать. Также у меня под одной коронкой снизу совсем разрушился зуб, и по снимку врач говорит, что пол-корня уже исчезло, а так как у меня недостаток костной ткани, то воспалительный процесс влияет на челюсть тоже. И еще в одном зубе большая киста. На все это надо много денег и времени, и теперь не знаю, что делать с беременностью. И что лечить сначала, а без чего можно обойтись временно?
Буду очень признательна за совет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
В первую очередь лечите зубы с острыми и хроническими процесами. Там где разрушен зуб под коронкой, там где киста и все сомнительные зубы. Во время беременности нежелательно делать анестезию, поэтому лечите все что можна сейчас, а с тмплантацией можно подождать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если Вы в ближайшее время планируете беременность, то об имплантации речи лучше не вести. Наличие кисты является показанием к удалению части корня или всего зуба. Содержимое кисты агрессивное как для кисты, так и для корня зуба. Все зубы в обязательном порядке должны быть вылеченными. Наличие кариозных зубов является источником повышенной инфицированности в ротовой полости. Все твердые отложения с зубов (наддесневые и поддесневые) должны быть сняты. Слизистая ротовой полости должна быть без воспалительных очагов, не кровоточить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...