Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Aртур

Нюансы установки цельнокерамических коронок на зубы

Recommended Posts

Я хочу поменять форму и цвет передних зубов при помощи цельнокерамических коронок. Как долго я буду ходить с обточенными зубами? Будут ли беспокоить обточенные зубы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В тот же день вам оденут временные коронки на зубы изготовленные прямым методом.
Беспокоить зубы будут в том случае если живые при употреблении горячей или холодной пищи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Перед снятием оттиска на изготовление цельнокерамической зубной коронки снимается оттиск для изготовления временных пластмассовых коронок.
Пациент отдыхает в холле, и через 1-1,5-2 часа ему изготавливают временные пластмассовые коронки, чтобы он мог уйти в них домой.
Если Вы хотите одеть зубные коронки на недепульпированные зубы, то есть на зубы с неудаленным нервом, то знайте, что стоматолог на приеме обязательно обрабатывает зубы дентин-герметиком, что является профилактикой осложнений при живом нерве.
А временная коронка перекрывает контакт обточенного зуба с внешней средой, а также избавляет пациента от чувства косметического неудобства.
Сама же цельнокерамическая (или безметалловая керамическая) зубная коронка в разных клиниках изготавливается в разные сроки.
Это может быть и через день, и через 2-3 дня, а может быть через неделю и т. д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...