Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Emma

Возможно ли удаление клыка что бы не ровнять?

Recommended Posts

Клык прорезался в 21 год. Вырос сверху над всеми зубами. Брекеты поставить нереально. У меня работа связана со сценой, поставлю брекеты, меня просто уволят. Можно ли удалить? чем это черевато? возможно ли смещение зубов? еще говорят что рот как бы опустится как у старых людей. Так ли это? спасибо за информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удалят клык - будет щель. Тоже с работы уволят).
Без клыка у вас не будет ни функционального прикуса ни оптимальной эстетики.
Если можете, загрузите фотографию

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Вы правы, брекеты действительно могут повлиять на отношение к Вам.На этот вопрос Вам должен ответить стоматолог-ортодонт.
Что касается клыка, который прорезался вестибулярно, то его действительно можно удалить, и удаление данного зуба не должно повлиять на внешний статус и, поверьте мне, рот никуда не опустится.
При потере клыка Вы только лишь избавитесь от косметического дефекта. В случае, если имеется незначительная щель между 2-ым и 4-ым зубом, ее можно устранить фотополимером.

Share this post


Link to post
Share on other sites
благодарю за ответы!
загружаю фотографию.
посмотрите, пожалуйста, что здесь можно сделать.
Что значит клык прорезлася вестибулярно,и как устранить щель фотополимером?

Share this post


Link to post
Share on other sites
господа стоматологи, куда вы подевались?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно удалить и востановить! Но здоровье потом не вернешь. Клык у вас не прорезался за одну ночь. И с такой улыбкой вас пока не выгнали с работы, поэтому отказ от брекетов это отговорки! Зачастую при такой ситуации как у вас прикус полностью нарушен, центральная межрезцовая линия смещена влево, а может и наклонена ( что тоже неприемлемо со стороны эстетики), резцы наклонены кзади и часто в перегрузке.
Ортодонтия может исправить все эти нарушения. Удалив клык и увеличив боковой резец до размеров центрального вы не то что не поправите ситуацию а изуродуете свою улыбку.
Со временем захотите поправить ситуацию но сделать это будет крайне сложно и потом добиться оптимальной эстетики будет нереально.
Думайте сами.
Но пациентам с такими идеями и предложениями мы просто отказываем.
Я рекомендовал бы ортодонтическое лечение сейчас, либо через какое то время (когда появиться возможность)

Спасибо за фотографию

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за ответ, Alex.
скажите, я все же не поняла, если я просто удалю клык, ничего не буду увеличивать, у меня зубы сместятся потом что ли? просто я как-то 21 год прожила без клыка, и даже не знала, что у меня его нет, пока он не прорезлася, меня это не волновало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да. Зубы могут смещатся в сторону дефекта. Может межрезцовая линия сильнее сместиться и наклонится влево. После удаления будет промежуток шириной примерно мм. Это не красиво ну и постоянная травма для десны. Будет периодическое воспаление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote name='Emma' date='19 Ноябрь 2012 - 11:35' timestamp='1353317727' post='10981']
благодарю за ответы!
загружаю фотографию.
посмотрите, пожалуйста, что здесь можно сделать.
Что значит клык прорезлася вестибулярно,и как устранить щель фотополимером?
[/quote]

Стоматологическое выражение "вестибулярно" имеет синонимы "преддверье рта", "губная поверхность". Противоположное выражение, то есть если зуб прорезается с небной поверхности - называется "орально".
Устранение щели возможно после изучения промежутка между зубами и ширины второго зуба. Лучше щель восстанавливать на 4-ом зубе и немножко на 2-ом. Таким образом, щель будет заполнена, и косметический эффект будет достигнут. Также убрать щель можно будет виниром. Но зуб для этого будет обрабатываться более глубоко, а при восстановлении фотополимером врач делает на эмали незначительные царапины бором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex,
Будьте добры,пожалуйста, разъясните почему у меня зубы не сместились раньше до возникновения клыка? ведь щель была всегда.
и еще почему обязательно возникнет воспаление?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Emma' date=' 1 Декабрь 2012 - 21:19' timestamp='1354389561' post='11062']
Alex,
Будьте добры,пожалуйста, разъясните почему у меня зубы не сместились раньше до возникновения клыка? ведь щель была всегда.
и еще почему обязательно возникнет воспаление?
[/quote]

Воспаление может возникать!!! Это связано с травмой десны во время приема пиши. Контакты зубов всегда защищают десну. А на счет того сместились зубы или нет ни я ни вы судить не можете. Нужно смотреть на старые фотографии и новые. только не думайте что зубы смещаются за один день? Сравните свои фотографии сейчас а потом через 2-3 года и увидите) . А вот то что резцы из за перегрузки стираются уже прямо сейчас видно на фото.
Я вам говорю как лучше сделать и как правильно. А выбор делайте сами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, а скажите пожалуйста можно ли установить брекеты с внутренней стороны зубного ряда? подойдут ли они в моем случае и насколько эффективны?
мне кажется это единственные брекеты с которыми меня не уволят)) во сколько обойдется такое лечение?возможна ли оплата частями?
спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date=' 2 Декабрь 2012 - 18:31' timestamp='1354465863' post='11069']
[quote name='Emma' date=' 1 Декабрь 2012 - 21:19' timestamp='1354389561' post='11062']
Alex,
Будьте добры,пожалуйста, разъясните почему у меня зубы не сместились раньше до возникновения клыка? ведь щель была всегда.
и еще почему обязательно возникнет воспаление?
[/quote]


Зубы не смещались раньше, потому что ваш клык был в кости и не давал смещению зубов. А если его удалить, то постепенно ваши зубы на верхней челюсти сместятся, и и нарушится центральная линия, то есть нарушится симметрия. В ортодонтии ни в коем случае не рекомендуется удаление клыков!!! Клыки "держат" линию улыбки. Клык - это мощный зуб, который стоит на повороте зубного ряда и "держит"" красивый профиль при улыбке . И их удаление действительно ведет к опущению уголков рта. Что касается " внутренних" брекетов, о которых вы говорите, вы должны знать, что они вызывают дефекты дикции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...