Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Anri

Виниры - это надежно?

Recommended Posts

Моя подруга поставила себе виниры на передние зубы. Очень красиво.
Я бы тоже хотела себе что-то такое, так как у меня уже давно проблема на передних зубах, но все никак не дойду до стоматолога.
Скажите пожалуйста, виниры - это надежно? Ими можно кусать пищу как обычными зубами или они могут расколоться.
Я так понимаю, что они делаются из одной керамики. А она все-таки хрупкая как посуда.
И сколько их делают, то есть долго ли ходить с недоделанными зубами (то есть сточенными)?
И какие приблизительно цены по Киеву? Что дороже: поставить виниры или коронки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Перед постановкой виниров Вы обязаны перепломбировать зубы, которые были ранее запломбированы (имеются в виду те зубы, на которые будут устанавливаться виниры).

Человек, у которого имеются леченные зубы, в том числе и виниры, всегда обязан бережливо относиться к своим зубам во время приема пищи.
Любая конструкция (коронка или винир) имеет срок износа, а также эксплуатации по времени и эксплуатации во время жевания.

Нельзя исключить появление дефектов в стоматологических конструкциях.
С целью профилактики появления дефектов, особенно в ночное время, рекомендуется одевать на ночь защитную каппу. Так как во сне у человека может быть максимальное сжатие зубов,
при котором появляются дефекты конструкции. Защитная каппа на нижние зубы апродлит срок эксплуатации Ваших коронок или виниров.

Вы должны знать, что при изготовлении виниров снимается значительно меньшая часть ткани зуба, поэтому их делать предпочтительней, чем коронки.

После обработки зуба под винир или коронку, врач тут же изготавливает и одевает на каждый зуб временную коронку или винир. До изготовления постоянного винира или коронки пациенту категорически не рекомендуется ходить без покрытия зуба временными конструкциями, чтобы не разрушить его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...