Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Мария К.

Проблемы после чистки зубов ультразвуком

Recommended Posts

Добрый день! Уважаемые стоматологи,у меня возникла проблема.Проконсультируйте,пожалуйста.Излагаю суть...
Я повелась на скидочные купоны (есть сайты такие - там скидки от 50% до 70% на разного вида услуг).
Можно было поснимать зубные отложения со скидкой.Записалась,3 недели очередь.
Попав наконец в клинику,врач сказал мне,что нужно чистить с помощью Air-Flow.Я хотела ультразвуком,но он настоял.
В итоге - минут 5-7,не больше,он чистил зубы при помощи СОДЫ.У меня сложилось впечатление,что это была обычная пищевая сода.
Что по запаху,что на вкус.Все делалось быстро(очередь ведь!).
Итог- зубы чуть посветлели,но проявилась их ужасная чувствительность. А во рту,после процедуры,на щеках,губах появились ярко-красные пятна,которые болели.К счастью,они на 3 день прошли.А зубы чувствительны уже 2 недели.
Звонила этому врачу- он то сбрасывает,то не отвечает.В клинику ( м.Дорогожичи ) ехать далеко.
Подскажите,какое средство используется в AIR-FLOW? Может стоматолог ли его заменить на пищевую соду в целях экономии?
И что мне делать с чувствительностью.Зубы очень реагируют на холодное и на горячее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
После чистки зубов может быть чувствительность. Она либо сама проходит, либо после воздействия зубных паст или реминерализирующей терапии. В первую очередь нужно найти причину этого состояния и потом уже лечить. Не думаю что ваш доктор вам навредил. Чисткой зубов это сделать сложно. Но для решения проблемы чувствительности вам все же придется обратится к доктору.
По поводу экономии- думаю это невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date='20 Ноябрь 2012 - 21:15' timestamp='1353438928' post='10991']
После чистки зубов может быть чувствительность. Она либо сама проходит, либо после воздействия зубных паст или реминерализирующей терапии. В первую очередь нужно найти причину этого состояния и потом уже лечить. Не думаю что ваш доктор вам навредил. Чисткой зубов это сделать сложно. Но для решения проблемы чувствительности вам все же придется обратится к доктору.
По поводу экономии- думаю это невозможно.
[/quote]

Понимаете,я не просто так спросила про пищевую соду.Я видела у него в тумбочке с материалами упаковку ПИЩЕВОЙ СОДЫ.Он ее быстро спрятал.Я посмотрела в интернете и нашла,что стоматологическая сода для AIR-Flow стоит 200 грн (баночка 300 грамм),пищевая же стоит 3 грн. Как я понимаю, врач просто насыпает порошок в свой наконечник и под давлением осуществляет чистку.
По-моему экономия на лицо- 200 грн и 3 грн.
Пищевая сода в стоматологии используется?Почему она делает в кабинете стоматолога?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Профессиональная чистка зубов в кабинете у стоматолога включает в себя целый комплекс мероприятий.
А именно: перед чисткой желательно исследовать состояние десен, глубину зубодесневых карманов при помощи специального аппарата,
результаты которого будут отображены на специальном листе бумаги в цветовой гамме.
Врач Вам проанализирует наличие возможных патологических зубодесневых карманов. А, может быть, они отсутствуют. Все это фиксируется на данном бланке.
Затем, при потребности, следует провести ортопантомограмму, на которой врач сможет распознать, есть ли у Вас признаки пародонтита. Все это будет отображено на компьютере.
Результаты исследований Вы можете взять себе на руки домой. При помощи данных исследований Вам будет разъяснено, каким образом следует проводить чистку зубов.
Возможно, это будет только лишь легкая чистка при помощи указанного Вами аппарата, а, возможно, Вам придется делать поэтапно, так называемый,
скейлинг (снятие, так называемых, зубных отложений над десной, а затем под десной при помощи специальных кюрет). Такая методика является правильной,
так как твердые зубные отложения (зубной камень) несет огромные проблемы для целостности кости челюсти. В отношении чистки аппаратной я должен Вам сказать,
что мы получаем специальный порошок, которым широко пользуемся. И действительно, при использовании данного порошка могут появиться микротравмы на слизистой, которые через пару дней проходят.
Также после значительной чистки зубов и корней может появиться гиперчувствительность на температурные и химические раздражители. Поэтому, после проведения чистки
в этот же день мы обрабатываем зубы специальной жидкостью для понижения чувствительности. А также, при потребности можем обрабатывать ею зубы еще несколько дней подряд.

Наличие пищевой соды у врача в тумбочке полностью оправдано, так как он может при потребности для пациента готовить 2%-й раствор соды для ротовых ванночек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот прошло 3 месяца - и я могу дальше продолжить свою историю.
Зубы у меня болеть так и не перестали.Началась кусочками откалываться эмаль с передних зубов.Как на верхней, так и на нижней челюсти.Чувствительность зубов стала просто невыносима.Пришлось обратиться в другую клинику.
Врач был в шоке,когда увидела мои зубы.Итог - 3 зуба-удалены нервы,9 зубов проведена реставрация.
Был поставлен диагноз - механическое повреждение эмали зубов.
Вот Вам и чистка зубов подешевле.
Я и мой доктор на 100% уверены, что такое произошло после той чистки содой.
Буду готовить судебный иск на того гада-доктора,из-за которого все это началось.
Я уверена,что он использовал не стоматологическую соду для аэрфлоу,а простую пищевую соду в целях экономии.
[b]Люди!
Если Вам дорого свое здоровье- не видитесь на большие скидки
или на лечение по скидочным талонам Группон и тому подобные сайты.[/b]

Дешевое не бывает качественным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...