Jump to content
Dentist.ua
Clinic
namelesshomeless

"хрящ"(?) в десне после удаления зуба

Recommended Posts

жили были два зуба, со врменем испортились. почти ничего не осталось. на прошлой неделе они воспалились. в субботу я их удалил. удаление было тяжелым, наркоз почти не брал, зубы крошились. но удалили все. все корни и т.п. врач сказал что быстрого заживления ждать не стоит. прошла почти неделя, рана медленно заживает. но в одной полости я обнаружил хрящеподобное уплотнение. это не осколок, а как бы пазуха. не знаю как еще описать. с одной стороны она немного выступает. острая. десна болит именно вокруг этой пазухи. сам этот хрящ шатается, пробовал сделать это зубочисткой. но вынять его не получается, уж слишком плотно он "засел". что вообще это может быть? неприятные ощущения, как будто он "мешает" заживлению уже, последние дни десна вокруг немного воспаляется. но какой же там мог быть хрящ, тем более в виде такой лунки. впервые такое вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зубы были на верхней или нижней челюсти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
После проведенного тяжелого удаления часто бывает развитие различной степени явлений альвеолита.
В Вашем случае произошло уменьшение кровяного сгустка и обнажение кости альвеолярного отростка. Лечение очень простое. Я думаю, что Вам надо посетить хирурга, который удалял Вам эти зубы. Он проведет промывание луночек, сделает анестезию и, возможно, отщипнет щипцами острый край лунки. Заживление пойдет более активно, и волнующие Вас симптомы перестанут Вас тревожить.
Возможно, если будет в этом потребность, врач назначит противовоспалительные средства на 2-3 дня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...