Jump to content
Dentist.ua
Clinic
кэт

Удалили нерв из зуба без видимых причин

Recommended Posts

Полечили мне зуб, доктор закрыл временной пломбой, но при этом был неуверен в зубе, сказал, что если заболит, то придется удалять нерв. Зуб меня беспокоил и доктор решил нерв удалить. Теперь хожу на чистку нерва. Была уже два раза, после чего клали лекарство и отправляли домой. Как понять нужно ли было удалять нерв?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нерв удаляют тогда когда он инфицирован. При инфицировании нерва происходит воспаление и боль. Поэтому если зуб начинает самопроизвольно болеть - значит нерв нужно удалять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В своей практике при лечении глубоко расположенных кариозных полостей и особенно при максимальной близости к пульпе (к нерву), я всегда рекомендую пациенту в случае появления неприятных симптомов придти на прием. Каждый врач стремиться запломбировать кариозную полость без удаления нерва. И такая маленькая условность, сказанная врачом по окончании лечения, как: "В случае боли, придите на прием." не характеризует врача, как неуверенного в том, что он сделал, а наоборот, говорит о его грамотности и добросовестности, о переживании за последствия своей работы.
Лечение корневых каналов требует неоднократного посещения врача. Корневые каналы не всегда удобны для лечения, поэтому не стоит нервничать из-за неоднократного приглашения на прием. Не всегда можно пролечить корневой канал в одно посещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...