Jump to content
Dentist.ua
Clinic
vikulechek2

продолжает болеть десна вокруг зуба

Recommended Posts

обратилась к пародонтологу с болью десны около зуба (4 верхний слева ) сам зуб лечила 6 месяцев назад(нерв удален ,поставлена пломба).в этот раз доктор сделал снимок и сказал что причина боли заключается в том что кусочки еды попадают в сам зуб(зуб был сверху темно серый но пломба вроде была на месте).вообщем мне убрали старую пломбу (штифт оставили)поставили временную (с каким то отбеливающим эффектом)на неделю.через неделю зуб стал на несколько тонов белее и поставили обычноую пломбу.но десна у меня продолжает очень сильно болеть именно около этого зуба.что вы мне посоветуете сделать?постоянно мажу пастой" солкосерил "чищу пастой"пародонтакс"

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько времени прошло после пломбирования зубного канала? Возможно была травма десны при стомат. вмешательствах, а может немножко пломба нависает над десной в каком то участке что приводит к воспалению. Проконсультируйтесь с вашим стоматологом. Думаю эта проблема легко решится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date='20 Декабрь 2012 - 12:50' timestamp='1355997038' post='11127']
А сколько времени прошло после пломбирования? Возможно была травма десны при стомат. вмешательствах, а может немножко пломба нависает над десной в каком то участке что приводит к воспалению. Проконсультируйтесь с вашим стоматологом. Думаю эта проблема легко решится.
[/quote]

прошло уже 8 дней

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Боль в десне после эндодонтического лечения, когда проводилась анестезия, возможна. Может быть анестезию делали у основания межзубного десневого сосочка, тогда 8 дней дискомфотра вполне объяснимы. По второй догадке с моей стороны возможна боль в придесневой области в месте прилегания пломбы к контактной поверхности рядом расположенного зуба. В этой пломбе не должно быть нависающего края над десной. Врачу следует диагностировать, что же это за боль, более точно. Если боль в проекции верхушек корней, проблема может касаться пломбирования каналов.
Я бы посоветовал Вам провести компьютерную 3-D диагностику данного зуба. Данная диагностика даст возможность врачу точно определить причину болевого симптома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='vikulechek2' date='20 Декабрь 2012 - 19:33' timestamp='1356021230' post='11129']
[quote name='Alex' date='20 Декабрь 2012 - 12:50' timestamp='1355997038' post='11127']
А сколько времени прошло после пломбирования? Возможно была травма десны при стомат. вмешательствах, а может немножко пломба нависает над десной в каком то участке что приводит к воспалению. Проконсультируйтесь с вашим стоматологом. Думаю эта проблема легко решится.
[/quote]

прошло уже 8 дней
[/quote]
выложите рентген снимок обзорный либо прицельный и возможно что то проясниться

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...