Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Любa

Надо ли перепломбировать каналы в зубах перед установкой моста?

Recommended Posts

На место отсутствующего зуба буду ставить мост. В одном из зубов, на котором будет крепиться мост, не полностью запломбированы каналы. Сам зуб не беспокоит, кариеса нет. Есть ли смысл перелечивать этот зуб перед установкой на него мостового протеза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Любa' date=' 8 Январь 2013 - 09:12' timestamp='1357636372' post='11166']
На место отсутствующего зуба буду ставить мост. В одном из зубов, на котором будет крепиться мост, не полностью запломбированы каналы. Сам зуб не беспокоит, кариеса нет. Есть ли смысл перелечивать этот зуб перед установкой на него мостового протеза.
[/quote]

Лучше перепломбировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Любa' date=' 8 Январь 2013 - 11:12' timestamp='1357636372' post='11166']
На место отсутствующего зуба буду ставить мост. В одном из зубов, на котором будет крепиться мост, не полностью запломбированы каналы. Сам зуб не беспокоит, кариеса нет. Есть ли смысл перелечивать этот зуб перед установкой на него мостового протеза.
[/quote]
По всем правилам этот зуб нужно перелечить. В противном случае вам гарантию на свою работу ни один стоматолог не даст.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Перед протезированием обязательно следует перелечить корневые каналы. Такая уверенность у меня имеется в связи с большим опытом лечения и протезирования зубов. Никогда не посоветую рисковать устанавливать искусственную зубную коронку, а, тем более, мостовидный протез на неперелеченный эндодонтически зуб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно....... такие зубы необходимо перелечить !!!!!!!!! Это мой совет ....как врач со стажем в области эндодонтии !!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...