Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Алёна75

Удаление нижних восьмерок

Recommended Posts

Добрый день. Сегодня была в стоматологической поликлинике по причине периодической ноющей боли. Как и подтвердил стоматолог-терапевт, начали рушиться два восьмых зуба внизу и лечению не подлежат. Я сделала рентген-снимки - один зуб не полностью прорезался, частично закрыт десной, а второй "завалился" на бок. Дежурный хирург сказал, что удалять их нужно только в стационаре. Причину, к сожалению, я не уточнила. Поскольку у меня на груди 7-месячный ребенок, хотелось бы примерно понимать, что подразумевает удаление зубов в стационаре? Сколько времени это займет (час, день, неделю...) и какие предполагаются процедуры? Буду очень благодарна за ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этот вопрос лучше задать непосредственно тому хирургу, который назначил данное удаление.
Догадки и предположения Вам ни к чему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я с Вами абсолютно согласна. Если бы у меня была такая возможность, я обязательно ею воспользовалась бы. К сожалению, для уточнения мне нужно ехать в другой город (а с грудным ребенком это оочень не комфортно), а номера телефона у меня нет Не думаю, что мой случай настолько уникален, что нет каких-то определенных рекомендаций. Мне интересно, что обычно делают в подобных случаях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удаление в стационаре необязательно в вашем случае. Найдите хорошего квалифицированного хирурга и он удалит эти зубы у себя в кабинете. Не рекомендую обращаться в поликлиники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Атипически расположенные нижние зубы мудрости пагубно влияют на окружающие ткани 7-мых зубов, в том числе и на 7-ые зубы. Вокруг зубов мудрости образовываются патологические зубодесневые карманы, которым присуще гноетечение, а также застой и распад пищевых остатков. В Вашем случае нижние зубы мудрости следует удалить.

В том случае, если у Вас грудной ребенок, удаление можно отсрочить. Если боль связана с накоплением распавшихся пищевых остатков под, так называемым, тканевым капюшоном, капюшон следует под анестезией срезать, улучшив таким образом очищаемость данного участка зубов от пищевых остатков, дать возможность успокоиться воспалительному очагу и в плановом порядке удалить зуб мудрости.

В случае наличия кариозной полости с проникновением ее в пульповую камеру зуба мудрости или рядом расположенного зуба, следует пролечить каналы и подождать удобной возможности для удаления. Таким образом можно отсрочить удаление зубов мудрости на полгода-год. Но на долгое время не затягивайте процесс удаления, так как вследствие травмирования окружающих тканей грубоволокнистой пищей, может происходить увеличение костного патологического кармана, а значит, уничтожение альвеолярной части кости, окружающей 7-мые и 8-мые зубы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...