Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Lora_1

Все та же имплантация зубов.

Recommended Posts

Доброго времени суток.
Меня зовут Лора.
У меня пол года назад удалили почти все боковые зубы с обеих сторон. Сейчас встал вопрос о имплантации.
Нужно 9-10 имплантов(через пару дней точно скажут количество).
С левой стороны помех для операции нет. С правой - слишком тонкая и узкая кость (судя по КТ).
Предлагают сразу и много. Один день делать правую (наращивать кость, приподымая гайморову пазуху), потом немножко и левую. Установить и забыть на пол годика. Но это все примерно, врач попросил время на "подумать".
Те же пол года назад вопрос о имплантации не стоял. Просто хотели делать съемные боковые протезы. Теперь категорически против протезов...
Сейчас я в растерянности. Я, как бы сказать, под давлением.
Я не уверенна или в врачах...Или не знаю. КТ показало, что после удаления осталось 6 корешков в разных местах... Комментарий врача - нууу, с этим люди всю жизнь живут, но при имплантации мы их уберем.
Дальше. На днях будет консультация с хирургом. Он скажет сколько имплантов будет, какие этапы и прочее. А сегодня позвонили, напомнить о приеме. И говорят - у вас имплантация же, освободите 3-4 часа. Я еще не давала согласия. Но уже без меня все решили...
Дальше - проблемы с деснами. Пол года назад мне чистили карманы в десне (не помню как называется) ультразвуком. Десны по сей день иногда кровят, покраснение. На мой вопрос - может стоит опять сходить на чистку перед операцией, как десны? - ответили - По сравнению с тем что было, когда вы к нам пришли, то лучше. Сходить ли... Да как хотите...
На мой вопрос, какие проблемы могут возникнуть при наращивании костной ткани - ответ - никаких.. При повторном вопросе уже с нажимом - нууу, прокол пазухи, гайморит.
И так постоянно. Я вытягиваю с врачей ответы. Понимаю, иногда хочется, что бы клиент замолчал и не мешал. Но мне важно знать что и как.
Плюс, через 2 недели я улетаю. А что если возникнут проблемы? Отторжение-воспаление? Тоже врачей мало волнует. Ну не летите. Ах надо.. Ну, ничего не случится. Перенести на пол года? Нет-нет. Нельзя. Кость изменится.

Я не знаю, что делать. Объясните мне, что все не так плохо. Что это обычные страхи и врачи все правильно делают. Да и ваша точка зрения, как врачей, не помешает.
Заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Вы не доверяете специалисту, то и приступать к имплантации не стоит.
Из всего описанного однозначно настораживает состояние десен. Сначала необходимо
убрать воспаление и справится с кровоточивостью десен, а потом уже планировать хирургическое вмешательство.
Чисткой Вы не обойдетесь, необходим комплекс процедур и время.

Перед процедурой врач может предоставить Вам договор в котором будут описаны все возможные риски
к которым необходимо быть готовой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у вас есть вопросы конкретные- задавайте из сразу доктору или нам на форуме. Если не нравится организация клиники или подходы - меняйте клинику.

Если сомневаетесь в квалификации врача или в плане лечения - проконсультируйтесь у других хирургов и примите для себя окончательное решение.

Для меня не понятен вопрос чистки и почему после операции отправляют вас на пол года, если вполне достаточно 3-4 месяца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дентальная имплантация в Киеве качественно и с гарантией

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...