Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Evgenya

кариес молочных зубов

Recommended Posts

Здравствуйте. Месяц назад, когда моему ребенку было 1г и 5 мес я обнаружила кариес на двух передних верхних зубах. Это были небольшие светло коричневые 2 точки. Мы пошли к стоматологу, она сказала нам протирать зубы на ночь глюконатом кальция и через три месяца снова прийти. Прошел месяц, а у ребенка уже зубы крошатся. Мы и чистили их, и протирали, сладкого не едим. Я стала разглядывать зубы и это просто ужас, на них уже живого места нет, ни спереди, ни с внутренней стороны. Пошли опять к стоматологу, она говорит серебрить. Мы на серебрение записались, но есть ли в нем смысл теперь? Не опоздали ли мы? Я в отчаянии, боюсь ему навредить. Что делать? Соседние зубы тоже уже портятся. Что делать с ними? Город маленький, стоматологии где делают наркоз нет. Вот фото, парвда с внутренней стороны плохо получилось( Заранее спасибо за ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема серебрения уже обсуждалась на нашем форуме вот ссылка и еще одна

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В Вашем случае лучше проходить лечение в детской стоматологии.

Не каждый стоматолог взрослого приема помнит методику лечения и наблюдения за пациентами-детьми, которые предрасположены к кариесу. Кафедра детской стоматологии или частная клиника детского приема гораздо грамотнее в этом вопросе.

Помимо этого ищите стоматологическую клинику, в которой проводят обработку зубов перед пломбированием не бормашиной, а специальной аппаратурой, которой при помощи "песочка" обрабатывают кариозную полость.
Бормашину ребенок воспринимает тяжелее.
В Вашем случае в серебрение я не верю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...