Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Тарас

Посоветуйте по снимку, что с моим зубом.

Recommended Posts

Такой вопрос. Где то год назад мне чистили каналы зуба и поставили коронку.Сейчас вдруг появился припухлость, как небольшая горошинка на зовнешней части десны (там чтото набухает, потом исчезает) - Свищь, и так уже две недели. Зуб не болит. Сделал снимок. Выложу сейчас. Подскажите по снимку нужно ли удалять зуб? Завтра иду со снимком к стоматологу.Очень хочеться знать что с зубом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Снимок к сожалению не очень информативен, слабое качество.. и с зубом,скорее всего, придется расстаться

это ссылка на мнение коллег в Facebook

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зуб подлежит удалению. На снимке хоть и плохо, но видно что присутствует дефект фуркации. Это абсолютное показание к удалению зуба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем спасибо. Со своим зубом я уже попрощался севодня(. Врач предложыла оставить все как есть, так как ето 1-вый удалившийся зуб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А і ще, навіть якщо мені поставити іплантант, то якщо знову почнеться гноїти і буде свищ, то мені прийдеться видялати і його?

Бо у моєї мами так 4 зуба пішло спати. Каже, що по наслідцтву таке, і що іплантант чи міст немає сенсу ставити.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Воспаление не имеет ничего общего с наследственностью.
После того как все успокоится все таки лучше пойти к имплантологу
и обязательно восстановить целостность зубного ряда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обратитесь к имплантологу. Он оценит ситуацию и скажет когда можно имплантировать. Конечно , сразу после удаления такого зуба имплантировать нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...