Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Лилиана

Зуб болит, щека распухла

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Несколько дней назад у меня стал побаливать зуб. Меня это удивило, так как зуб запломбирован и до этого никогда меня не беспокоил. Сразу обратится к стоматологу я не могла, поскольку уехала на пару дней в другой город, поэтому принимала нимесил и боль прошла совсем. На второй день после возвращения домой я проснулась с болью в том же зубе, но при этом на щеке образовался небольшой отек и боль отдавала в ухо. Я решила, что меня просквозило в поезде, посколько со мной нечто подобное случалось и отек как правило проходил через пару дней, но не тут то было. На следующий день я проснулась с сильно опухшей щекой и все той же ноющей болю в зубе. В этот же день обратилась к стоматологу. Как я уже писала, зуб запломбирован, а рядом с ним находится нарощенный зуб со штифтом. Стоматолог почему-то решила, что проблема в зубе со штифтом, так как зуб сделан относительно недавно (в декабре прошлого года), сказала, что наверное он не прижился. Я подчеркнула, что болит зуб, который находится рядом. В итоге она отправила сделать рентген зуба со штифтом, но ничего делать не стала. Прописала антибиотики - линкомицын и диазолин. Сказала принимать минимум три дня, но на второй день показаться ей. Сегодня увидев, что отек так и не исчез, сказала, что скорее всего придется рвать зуб или делать надрез, но я переживаю, что мне вырвут не тот зуб. Сказала попринимать таблетки до завтра, а завтра обратится к хирургу, если отек не пройдет. Но таблетки я принимаю всего два дня, а завтра будет третий. Боюсь, чтоб обращение к хирургу не было слишком ранним, но и не слишком поздним, если подожду еще. Что вы посоветуйте: обратится к хирргу или же проконсультироваться у другого врача? Возможно, у вас встречались такие случаи. Очень надеюсь на помощь. Заранее благодарна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно для того, что бы определить какой зуб беспокоит необходимо сделать рентген-снимок.
В Вашем случае врач все делает правильно, ну а для большей уверенности проконсультируйтесь еще с другим специалистом,
например с хирургом-стоматологом. Попросите описать Вашу проблему по рентген-снимку и примите решение.
Не видя снимок ничего более Вам посоветовать не сможем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обязательно нужен рентген и определение причинного зуба. Если зуб сильно разрушен или разрушена вокруг него кость- то зуб удалят, если зуб нету показание для удаления то его откроют и дадут рекомендации полоскать. Может за это время воспаление осложнилось периоститом и начинается скопление гноя- в таком случае нужен будет разрез для того чтобы убрать гнойный очаг. Ждать смысла нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Наличие припухлости в проекции корней зубов является очень настораживающим фактором. Оказание помощи должно быть срочным.
Каждый врач знает, что при отеке следует дать дренаж через каналы корней зуба, то есть вскрыть его. При потребности сделать разрез слизистой, поставить резиновый дренаж и назначить противовоспалительное лечение. Без вскрытия причинного зуба таблетки малоэффективны. следует знать достоверную причину отека щеки. Очень хорошо, когда есть возможность сделать компьютерную томографию (3-D диагностику зубов). И, находясь у экрана компьютера, врач вам четко обрисует вашу проблему, даст диск на руки, и Вы сможете проконсультироваться в любой другой клинике.
Мой вам совет - не ожидать несколько дней, а срочно найти достойную клинику, где Вам правильно будет установлен диагноз и проведено лечение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...