Jump to content
Dentist.ua
Clinic
svetocopy

Плохой запах изо рта моя проблема

Recommended Posts

Доброй ночи. Мне 19 лет. У меня такая проблема, плохой запах изо рта. Длится данная проблема 2 года. Раньше было как-то терпимо, но в последнее время полный капец. Ходил по врачам полечил зубы, желудок смотрели ничего не нашли все нормально. Чищу зубы утром и вечером, зубная нить. Задолбала такая жизнь бл*н, постоянно прикриватся, думать об этом, жвачки, леденцы, и тд тп. Заметил такую вещ, запах из за налета на языке, чищу его постоянно, но налет появляется в течении 3-5 часов. Блин я готов, отдать все что у меня есть, чтобы мне помогли. Хотел спросить у вас совета как с этим можно боротся? С этим реально жить сложно, особенно в молодом возрасте.

И еще хотел бы узнать ваще мнение по поводу этого, нашел на просторах интернета, но почему-то, боюсь.

Вобщем говорят можно полоскать перекисью водорода 3%, 10 капель на стакан воды, многим помогает пишут. Но вот не вредит ли этот способ? Если просто полоскать, не глотать. Я еще ничего не пробовал, но уже готов я незнаю что делать, чтобы избавится от этого.



p.s Живу в глубинке, ходил в раенную больницу, говорил и гастроентернологу, и стоматологу, типа мучает запах изо рта, смотрят на меня как на дурака...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перекись - не вариант. Есть достаточно много ополаскивателей для полости рта.
Подберите тот, который подходит, но прежде обратитесь к гигиенисту и пародонтологу.
Проведите тщательную диагностику состояния пародонта, обязательно так же провести профессиональную чистку. Далее согласно выявленным проблемам необходимо пройти полный курс пародонтологических процедур,
а так же устранить все проблемы твердых тканей зуба(кариес), пролечить зубные каналы и возможно обратиться к ортодонту
если выявят проблемы с прикусом(часто из-за скученности зубов невозможна адекватная гигиена и это может вызывать плохой запах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо вам. буду тогда ехать в город, серйозно лечится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью согласен со своим коллегой. Нужно очень хорошо обследовать вас и просанировать. Возможность наличия заболеваний желудочно- кишечного тракта тоже нужно учитывать, так как у вас постоянный налет на языке. Обследуйтесь в хороших специалистов, найдите причину и тогда ваша проблема будет решена. Перекись - не то средство которое вам поможет. Пользуйтесь ополаскивателями, уделяйте больше времени чистке зубов и все должно наладится. Если найдете- попробуйте пасту halita, она разработана для того чтобы устранять галитоз. ( неприятный запах).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только сегодня смотрел ее, в интернет магазине, она еще продается в комплекте с ополаскивателем против галитоза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, да, она! Но помните- вам нужно найти и лечить причину заболевания а не последствия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Каждому человеку присущ определенный запах изо рта. Запах бывает более резкий или умеренный. Причина запаха - курение, употребление алкоголя, нездоровая слизистая поверхность ротовой полости, отложение зубного камня.
Рекомендации:
- бросить курить!
- минимизировать употребление алкоголя (в т.ч. и пива)
- что касается ротовой полости, Вам необходимо посетить врача-стоматолога, у которого есть возможность пролечить Ваши десна. Зайдите в интернет, возьмите информацию, где налажен четкий прием пародонтологических больных, а также больных с хроническим гингивитом. В клинике, которая занимается данной проблемой есть в штате хирург, врач пародонтолог, гиенист; имеется определенная аппаратура(Florida Probe - этим аппаратом обследуется каждый зуб, измеряется глубина возможных патологических зубодесневых карманов), затем обязательно проводится чистка от наддесневых, а, возможно, и поддесневых зубных отложений. Даются рекомендации, и Вас обучают гигиеническим навыкам. Посещение данной клиники должно быть раз в полгода.
Очень большую роль в содержании чистоты ротовой полости играет ирригатор. В его резервуар заливается какой-либо раствор для полоскания рта (календула, эвкалипт, крапива и т.д.) и при помощи струи после включения данного аппарта можно проводить лечение десен в домашних условиях в виде гидромассажа, а также вымывание пищевых остатков из межзубных промежутков. Ирригатор эффективен только лишь после добросовестной и тщательной чистки зубов от зубных отложений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...