Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

EKOM DK 50 2V Безмасляный компрессор. Отзывы

Recommended Posts

EKOM DK 50 2V Безмасляный компрессор

Двухцилиндрический безмасляный компрессор для стоматологии. Рассчитан на 1-2 стоматологические установки. Объём ресивера: 25 л. Производительность: 140 л/мин. при 5 Бар. Мощность: 1,1 кВт. Уровень шума: 68 дБ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Владимир
Работой агрегата доволен. Когда брал, то фирменый шкаф покупать не стал. Заказал там где делают бронедвери. Дешево и сердито, зато денег сэкономил!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Technik
[quote]
Работой агрегата доволен. Когда брал, то фирменый шкаф покупать не стал. Заказал там где делают бронедвери. Дешево и сердито, зато денег сэкономил!
[/quote]

Надеюсь со звукоизоляцией шкаф заказали? А вентиляторы для охлаждения с автоматическим включением/выключением Вам поставили Потому как в фирменном стоят два. Как бы "экономия" не вылезла боком со временем..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest DLM
[quote]
[quote]
Работой агрегата доволен. Когда брал, то фирменый шкаф покупать не стал. Заказал там где делают бронедвери. Дешево и сердито, зато денег сэкономил!
[/quote]

Надеюсь со звукоизоляцией шкаф заказали? А вентиляторы для охлаждения с автоматическим включением/выключением Вам поставили Потому как в фирменном стоят два. Как бы "экономия" не вылезла боком со временем..
[/quote]
Здравствуйте!
Абсолютно верное замечание, кто экономит платит дважды! Да я и не думаю что удалось очень много сэкономить!
Ещё немаловажно правильно рассчитать нагрузку на компрессор!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Андрей
Сколько знаю завод ЕКОМ. Не могу понять почему они не предлогают разные двигатели, а все эти годы делают один с производительностью 60 литров\минута.
Например, для воздушной установки этого мало и к дешевой китайской установке, которой нужно 80-100 литров в минуту придется покупать более мощный компрессор, который стоит дороже чем сама установка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest DLM
[quote]
Сколько знаю завод ЕКОМ. Не могу понять почему они не предлогают разные двигатели, а все эти годы делают один с производительностью 60 литров\минута.
Например, для воздушной установки этого мало и к дешевой китайской установке, которой нужно 80-100 литров в минуту придется покупать более мощный компрессор, который стоит дороже чем сама установка.
[/quote]
здравствуйте!
Ну во первых: мощность двигателя не 60л/мин., а 75 л/мин.
Во вторых: у них два двигателя одно цилиндровый 75л/мин. и двух цилиндровый 140 л/мин.
DK 50 2V стоит 1510 евро. розничная стоимость(без скидок), а со скидкой 10% будет стоять 1359 евро. в долларах 1835$, так что я не думаю что это дороже даже самой дешевой Китайской установки!
Что касается Китайских компрессоров то технические характеристики в них часто завышены и они умирают так-же быстро как и Китайские установки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ашот
[quote]
Сколько знаю завод ЕКОМ. Не могу понять почему они не предлогают разные двигатели, а все эти годы делают один с производительностью 60 литров\минута.
Например, для воздушной установки этого мало и к дешевой китайской установке, которой нужно 80-100 литров в минуту придется покупать более мощный компрессор, который стоит дороже чем сама установка.
[/quote]
экономишь на установке, приготовься тратиься на воздух

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Александр
[quote]
Сколько знаю завод ЕКОМ. Не могу понять почему они не предлагают разные двигатели, а все эти годы делают один с производительностью 60 литров\минута...........
[/quote]
Думаю это связано с расчетными данными относительно мощности, температурой работы, износостойкостью материалов и ориентировкой производителя на европейский рынок. Политика неизменного и отшлифованного годами качества изделия, по отношению к покупателю.
Технически можно увеличить показатель, но это скажется на сроке работы. Последние изменения в конструкции головок компрессора были ради увеличения срока службы.
Для китайских установок есть китайские компрессоры. "Заливая в черри премиум бензин, автомобиль не превращается в мерседес".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest x3m
Шумный он сильно!Как танк едет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...