Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

SUNTEM ST-D303 Стоматологическая установка. Отзывы

Recommended Posts

Guest Sergey
На прошлой работе работодатель приобрёл такую машину. Сам я на ней не работал, но присутствовал при доставке в клинику. После внешнего осмотра запомнилось: 1)не понравилось крепление подголовника (сплошная пластмасса) 2) очень слабый пылесос (в сравнении с мобильным каттаниевским Aspi-jet 6) 3) шумный слюноотсос 4) при ерзании в кресле вся установка ходила ходуном 5) плохой доступ с системе чистой воды. Я бы хорошо подумал, прежде чем покупать для себя. Всё-таки установку берёшь не на год, да и работать хотелось бы с комфортом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Евгений
Спасибо за отзыв, негативный отзыв тоже отзыв. Хотя не работая на этой установке всетаки нельзя целиком судить о ее производительности.
1)Ну во-первых, крепление подголовника к установке металическое, ну а то что задная крышка из пластика, не вижу в этом никакой проблемы, тем более что он прочный и хорошо поддается обработке дез средствами.
2)ну я думаю что не совсем правильно сравнивать пылесос из китайской стомат установки с оборудование каттани, разные уровни
3) ну и что что шумный слюноотсос, главное чтобы выполнял свою задачу, это не столь важный фактор.
4)на счет того что установка ходила ходуном, нужно было ее зафиксировать правильно или выровнять пол
5)на счет плохого доступа к системе чистой воды, доступ нормальный
Еще раз спасибо за отзыв, обращайтесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Sergey
[quote]
Спасибо за отзыв, негативный отзыв тоже отзыв. Хотя не работая на этой установке всетаки нельзя целиком судить о ее производительности.
1)Ну во-первых, крепление подголовника к установке металическое, ну а то что задная крышка из пластика, не вижу в этом никакой проблемы, тем более что он прочный и хорошо поддается обработке дез средствами.
2)ну я думаю что не совсем правильно сравнивать пылесос из китайской стомат установки с оборудование каттани, разные уровни
3) ну и что что шумный слюноотсос, главное чтобы выполнял свою задачу, это не столь важный фактор.
4)на счет того что установка ходила ходуном, нужно было ее зафиксировать правильно или выровнять пол
5)на счет плохого доступа к системе чистой воды, доступ нормальный
Еще раз спасибо за отзыв, обращайтесь
[/quote]

Согласен, что 100% судить о качестве оборудования без предварительной эксплуатации нельзя. Но я описал то, что увидел в этой машине с первого взгляда. Может я слишком требовательный доктор, но лично себе в кабинет выбрал бы другую установку. Работаю на Дипломате DL 250 LUX. Такие вещи как я описал там не наблюдаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest DLM
[quote]
[quote]
Спасибо за отзыв, негативный отзыв тоже отзыв. Хотя не работая на этой установке всетаки нельзя целиком судить о ее производительности.
1)Ну во-первых, крепление подголовника к установке металическое, ну а то что задная крышка из пластика, не вижу в этом никакой проблемы, тем более что он прочный и хорошо поддается обработке дез средствами.
2)ну я думаю что не совсем правильно сравнивать пылесос из китайской стомат установки с оборудование каттани, разные уровни
3) ну и что что шумный слюноотсос, главное чтобы выполнял свою задачу, это не столь важный фактор.
4)на счет того что установка ходила ходуном, нужно было ее зафиксировать правильно или выровнять пол
5)на счет плохого доступа к системе чистой воды, доступ нормальный
Еще раз спасибо за отзыв, обращайтесь
[/quote]

Согласен, что 100% судить о качестве оборудования без предварительной эксплуатации нельзя. Но я описал то, что увидел в этой машине с первого взгляда. Может я слишком требовательный доктор, но лично себе в кабинет выбрал бы другую установку. Работаю на Дипломате DL 250 LUX. Такие вещи как я описал там не наблюдаются.
[/quote]
Здравствуйте!
Ну что за народ наши Уважаемые стоматологи! Когда же они наконец-то поймут, что нельзя сравнивать какой-то Китай с самой дорогой установкой ряда Дипломат!
Платишь 3000-4000 тысячи долларов - получаешь "карусель", а платишь 12000 евро получаешь достойную машину. РАЗНИЦА ЕСТЬ?
Тут же простая арифметика:
1) платишь фигню, получаешь фигню;
2) платишь жирные бабки получаешь достойную машину-максимум комфорта и минимум гемороя и простоя;
И никогда не надо слушать разные байки о том-что: это тоже самое только дешевле, что в дорогих установках стоят такие же запчасти, что вы не почувствуете разницы ну и всякий другой бред!
Китай он и есть Китай и как его не украшай и модернизируй , все равно
Китаем и останется!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...