Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

MOCOM STILLO Аквадистиллятор. Отзывы

Recommended Posts

Дистиллятор воды. Объём резервуара 4 л. Производительность 4 л. за 6 часов. Автоматическое отключение при полном испарении воды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Виктор Яковлевич
Интересно, кто у кого скопировал дизайн? Дистиллятор такого вида можно найти в ассортименте многих производителей. Настольные очистители MOCCOM, EURONDA, TECNO-GAZ – просто братья-близнецы)) Значит, делаются в одном месте и при покупке главное смотреть на цену. В остальном, думаю, они идентичны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest DLM
[quote]
Интересно, кто у кого скопировал дизайн? Дистиллятор такого вида можно найти в ассортименте многих производителей. Настольные очистители MOCCOM, EURONDA, TECNO-GAZ – просто братья-близнецы)) Значит, делаются в одном месте и при покупке главное смотреть на цену. В остальном, думаю, они идентичны.
[/quote]
Это уже давно не секрет!
Все подобные дистилляторы делают в Тайване, только лейбу клеют разную в зависимости от бренда! А мы покупаем тоже самое, только платим за бренд и политику производителя!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Богдан
Ну а качество-то как у этих тайваньских поделок? Реально дистиллируют? Сколько служат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest DLM
Ну во первых то, что подключается к водопроводу называеться деминирализатор а не дистилятор!
И он имеет абсолютно другой принцип действия и предназначен для произведения большего количества очищенной воды и соответственно используется в основном дло больших стоматологических клиник, больниц где используется не один автоклав или автоклав(вы) большого литража.
А это далеко не подделка ( хотя на рынке встречаются и подделки ) просто завод который находится на о.Тайвань делает под лицензию один дистиллятор для фсех европейских брендов! Так понятнее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Богдан
[quote]
Ну во первых то, что подключается к водопроводу называеться деминирализатор а не дистилятор!
И он имеет абсолютно другой принцип действия и предназначен для произведения большего количества очищенной воды и соответственно используется в основном дло больших стоматологических клиник, больниц где используется не один автоклав или автоклав(вы) большого литража.
А это далеко не подделка ( хотя на рынке встречаются и подделки ) просто завод который находится на о.Тайвань делает под лицензию один дистиллятор для фсех европейских брендов! Так понятнее?
[/quote]
Так понятнее :-), но, я написал не поДДелка, а поДелка - в смысле "изделие/продукт".
И ввиду я имел не "деминерализатор", как устройство для смягчения воды, работающие, в т.ч., и на принципе обратного осмоса. Вы, разумеется, специалист, спору нет, но, введите в поисковик слово "дистиллятор", и вы увидите, о каких приборах идет речь.
Меня, как обывателя, интересует чисто практическая сторона: надежны ли предлагаемые изделия, сколько они могут проработать, учитывая то, что промобразцы охлаждаются водопроводной водой, а эти - вентилятором, ну и пр. аспекты. Практика их использования сложилась какая-то? Как долго они служат, какой процент возвратов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Stern Weber
[quote]
[/quote]
Так понятнее :-), но, я написал не поДДелка, а поДелка - в смысле "изделие/продукт".
И ввиду я имел не "деминерализатор", как устройство для смягчения воды, работающие, в т.ч., и на принципе обратного осмоса. Вы, разумеется, специалист, спору нет, но, введите в поисковик слово "дистиллятор", и вы увидите, о каких приборах идет речь.
Меня, как обывателя, интересует чисто практическая сторона: надежны ли предлагаемые изделия, сколько они могут проработать, учитывая то, что промобразцы охлаждаются водопроводной водой, а эти - вентилятором, ну и пр. аспекты. Практика их использования сложилась какая-то? Как долго они служат, какой процент возвратов?
[/quote]
Дружище! А на кой вам так глубоко вникать в принцип действия банального приспособления? Если вы стоматолог - то вам это устройство нужно ТОЛЬКО для подготовки воды для автоклава и заполнения системы для охлаждения наконечников. Если у вас до 5 кресел - вам его одного хватит, если больше -купите еще один. Работают они очень надежно, по крайней мере из примерно 500 мной привезенных на Украину за последние 5 лет проблемы были в единичных случаях (7-8 шт)..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest DLM
[/quote]
Так понятнее :-), но, я написал не поДДелка, а поДелка - в смысле "изделие/продукт".
И ввиду я имел не "деминерализатор", как устройство для смягчения воды, работающие, в т.ч., и на принципе обратного осмоса. Вы, разумеется, специалист, спору нет, но, введите в поисковик слово "дистиллятор", и вы увидите, о каких приборах идет речь.
Меня, как обывателя, интересует чисто практическая сторона: надежны ли предлагаемые изделия, сколько они могут проработать, учитывая то, что промобразцы охлаждаются водопроводной водой, а эти - вентилятором, ну и пр. аспекты. Практика их использования сложилась какая-то? Как долго они служат, какой процент возвратов?

Как обывателю могу Вам сказать, что эти приборы имеют высокий процент надежности из-за простоты конструкции ( там особо нечему ломаться и как правило если дистиллятор испорчен то это всплывет в ближайшее время ), на это оборудование дается 1 год гарантии, в среднем они рассчитаны на 5-6 лет ежедневного использования!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Богдан
[quote]
из примерно 500 мной привезенных на Украину за последние 5 лет проблемы были в единичных случаях (7-8 шт)..
[/quote]
Сколько стоит у вас прибор этой марки (несмотря на то, что MOCCOM, EURONDA, TECNO-GAZ по сути - одно и то же, цены на них тем не менее отличаются :-) ). Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные, сайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Stern Weber
Стоит он в розницу 220 евро. И прайсовые цены у всех перечисляемых вами марок примерно одинаковы, если для вас они "по-сути-одно и тоже". Конечно, все зависит и от количества - вам вот сколько их нужно? Если разговор идет об 1 шт., то не парьтесь и купите за сколько просят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Богдан
[quote]
Стоит он в розницу 220 евро. И прайсовые цены у всех перечисляемых вами марок примерно одинаковы, если для вас они "по-сути-одно и тоже". Конечно, все зависит и от количества - вам вот сколько их нужно? Если разговор идет об 1 шт., то не парьтесь и купите за сколько просят.
[/quote]
Благодарю за рекомендации. Нужен 1 для дома. Куплю за сколько просят, но, просят как минимум на 50 евро дороже :-) А разве все эти модели представляют собой не одно и то же?

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...