Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

FORUM NOVAPEX Портативный апекслокатор. Отзывы

Recommended Posts

Апекслокатор для точной локализации апекса при обработке корневых каналов зубов. Высокая точность измерений в любой среде: сухая, влажая, кровь, гной, пульпа, гангрена и т.д. Визуализация и звуковая сигнализация с регулируемым уровнем сигнала. Автоматическое выключение прибора. Зажим для крепления к одежде + подставка. Питание от батареек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Frost
По надежности NovApex не плох, испольую его уже 2 года. Главное вовремя подзаряжать или менять батарею. Жаль только без дисплея.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Станислав Павлович
Довольно неплохой апекслокатор. Особое внимание уделяйте соединительным шнурам. Их нужно сохранять так, чтобы не перегибались и не переламывались контакты, т.к. это будет влиять на результат измерений. Работает в любой среде и пока не подводил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Серф
Батареек хватает уже на третий год!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ростислав
Достойный апекслокатор особенно учитывая соотношения цены/качества, лучше отечественных аналогов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest виктор
Плохой апекслокатор !Купил в крыммедмаркете чинил 2 раза( 1 по гарантии) Второй раз сказали починке не подлежит- покупайте новый.Чинил у частника, т.к. официальный сервис отказал.Губные контакты и файловый неудачны -постоянно окисляются, появляется зеленый налет .Для сравнения авероновский 5 лет - только меняю зажимы ,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest МАСТЕР-ДЕНТ
[quote]
Плохой апекслокатор !Купил в крыммедмаркете чинил 2 раза( 1 по гарантии) Второй раз сказали починке не подлежит- покупайте новый.Чинил у частника, т.к. официальный сервис отказал.Губные контакты и файловый неудачны -постоянно окисляются, появляется зеленый налет .Для сравнения авероновский 5 лет - только меняю зажимы ,
[/quote]

Уважаемый Виктор! Не могли бы Вы уточнить причину по которой Вам отказал официальный сервисный центр, которым является фирма "Мастер-Дент" и назвать имя сотрудника сервисной службы, принявшего такое решение. Для нас факт безосновательного отказа в приёме данного апекс локатора в новость. Губные и файловые контакты аналогичны тем, что используются в работе таких известных моделей, как Raypex 5 и ProPex. Причиной окисления контактов может быть их неправильная эксплуатация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Марина Стрижук
Хороший израильский апекс-локатор. Бюджетненько и качественно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Пал Петрович
У этого прибора часто бывает глюк: при работе в однокорневых витальных зубах он показывает 1 мм, 0,5 мм, а сам апекс при дальнейшем продвижении файла не показывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Виктор Степанович, Крым
Глюки замечал когда в канале хлорка, хорошо просушивайте канал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Veroni4ka
Работаю Новапексом около 3-х лет. В общем хорош. Врет редко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Maks
НовАпекс это тот же Бинго,но со светодиодной индикацией

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Neo
Пользуюсь этим апексом уже 4-й год. По первах был в дичайшем восторге от его точности. Сейчас запал конечно прошел, но точность осталась!!! Главное следить за проводками. Всё неточности в первую очередь напрямую связаны с повреждёнными контактами. В идеале каждые 3-4 месяца их менять. Что я собственно и делаю, зато не знаю проблем в работе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Рафаэль
2 года я работал на Бинго-1020. оч понравился этот ап.лок. весной сменил место работы. в новой клинике Бинго нет,зато есть НовАпекс. т.к. мне есть с чем сравнивать то скажу так - не ахти. создалось чувствтво что это совсем другои девайс с другои начинкой.мне реально есть с чем сравнивать в работе поэтому не согласен с мнением что Бинго и НовАпекс - это одно и тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Юрий
использую его в своей практике уже 2-й месяц, пимкает вовремя, к среде и юзеру неприхотлив. пока нравится. брал по рекомендации коллеги у которого Новапекс в работе уже 3г ода, он доволен надеюсь и я не разочаруюсь в девайсе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Степан
недолюбливаю NovApex из-за сложности диф. диагностики "косяков",временами глючит.В верхних однокоренных витальных зубах идет сбой - показывает в лучшем случае 1 мм до апекса, апекс и за апексом не показывает вообще, хотя уже файл в кости по самое некуда..У Мориты таких "приколов" нет,всегда точный результат!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Игорь
[quote]
У этого прибора часто бывает глюк: при работе в однокорневых витальных зубах он показывает 1 мм, 0,5 мм, а сам апекс при дальнейшем продвижении файла не показывает
[/quote]

Работаю с NovApex, действительно бывает такой глюк. Но ОЧЕНЬ редко. К тому же, этот глюк тут же пресекается контрольной рентгенограммой. Так что, менять NovApex на более дорогой на сегодняшний день не вижу необходимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Александр
Хороший апекс, работает от батареек,что достаточно удобно, т.к. для зарядки аккумулятора нужно время. Я сравнивал его работу с Бинго и Ай-пексом, точность измерений у всех 3-х приборов одинаковая

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Владимир Николаевич
у меня создалось впечатление что процессор у Новапекса и Бинго-1020 не один и тот же как уверяют продавцы. Я работал обоими приборами, так вот у Бинго таких глюков я не наблюдал за все 6 лет практики. При этом аккумулятор я ни разу не менял! При продвижении за апекс на приборе показывает кровавое пятно + непрерывный звуковой сигнал (правда, я сместил виртуальный апекс на 1 мм назад и мерял не совсем по инструкции). Но всё равно Бинго мне ближе и работая с ним я чувствую себя намного увереннее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ярослав
хороший АЛ с оптимальным соотношением цена/качество

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest DenteQ.ru
Добрый день, уважаемые стоматологи.
Позволим добавить в отзывы статистику по обращениям с поломками на основании многолетнего опыта продаж
апекслокаторов Новапекс и Новапекс Нью (с ЖК экраном) нашей компанией.
Гарантийные случаи - менее 0.5 % (сразу меняем на новый, никакого ремонта)
Поломка кабеля (не гарантийный случай) - 6-8 % в первый год эксплуатации.
После окончания срока гарантии не отслеживаем специально, но результаты схожие.
Так что аккуратнее с проводками и всё будет ОК!
Математика в Бинго естественно сложнее на порядок, отсюда и разница в ценах.
Ну и в заключении лучшую цену + бесплатную оперативную доставку Novapex и Novapex New гарантируем )
С уважением,
www.DenteQ.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='виктор' date='21 Сентябрь 2012 - 12:25' timestamp='1348223137' post='9765']
Плохой апекслокатор !Купил в крыммедмаркете чинил 2 раза( 1 по гарантии) Второй раз сказали починке не подлежит- покупайте новый.Чинил у частника, т.к. официальный сервис отказал.Губные контакты и файловый неудачны -постоянно окисляются, появляется зеленый налет .Для сравнения авероновский 5 лет - только меняю зажимы ,
[/quote]
А где берете зажимы.Все ли они подходят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Апекслокатор отличный.У мен он уже лет 10, только сейчас начались проблемы с проводами. Вопрос только как и на что их поменять?

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...