Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

CARL ZEISS OPMI PROergo Микроскоп стоматологический. Отзывы

Recommended Posts

Микроскоп для широкого применения в стоматологии. Многофункциональные съемно-поворотные ручки - миниатюрный пульт управления. Увеличение: моторизованное Zoom, 1:6. Система фокусировки: внутренняя, моторизованная, настраивается плавно. Рабочее расстояние: от 200 до 415 мм. Оптико-волоконная галогеновая система освещения 12В, 100 Вт, с автоматической сменой лампы. Система Spot-освещения – регулировка диаметра освещаемого поля (11-141 мм).Бинокулярный поворотный тубус, 180°, с широкоугольными окулярами 12,5х с диоптрийной регулировкой +5/-8. Опционально: интегрированная аналоговая 1CCD видеокамера, SpeedFokus (автофокус), комплект адаптеров для подключения цифровой фотокамеры Canon EOS,  Superlux 180Вт ксеноновый осветитель с устройством быстрой смены лампы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest uriy777
считаю,что использование микроскопа в стоматологии не роскошь, а необходимость! ведь ничто другое так, как использовние систем увеличения, не может повлиять на качество лечения. Вы просто реально видите то, что вы делаете. поэтому я только ЗА

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Витя
Качество изображения оцениваю как очень высокое!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ivan
а я привыкал к нему дня три (в плане установления правильной связи между глазами и руками)... Потребовались высококачественные зеркала с родиевым покрытием, еще лучше использование вращающегося зеркала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Алексей Олегович
Достоинства этого микроскопа: экран, тормоз положения, разветвитель изображения, дополнительные окуляры. Недостатки: если ваш рост более 180 см, то придётся сильно вытягивать свою шею и длинные руки (у меня пациент в кресле находился очень низко и мои ноги под кресло уже не влезали… При этом делитель луча мне пришлось снять)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Вячеслав
От работы с OPMI Pro Ergo у меня только приятные впечатления!! за короткие сроки поднял уровень моего мастерства, навсегда и безвозвратно свернул мозги насчет микроскопиии в стоматологии и зубной технике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Twist
после дня работы с OPMI PROergo ощупывание края кариеса ногтем кажется таким забавным)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Turist
В стоматологии этот микроскоп применим в качестве научных исследований, в университетах для обучения. Для частной практики хорош в виде подарка от богатенького спонсора или олигарха))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Олег Петрович
Оптическая головка микроскопа уж слишком большая. Рабочее расстояние приходится корректировать положением стоматологического зеркала и при значительном увеличении требует хорошей дистанции рук и кресла с подлокотниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Алексей
В этом микроскопе механизм поворота окуляров в горизонтальной плоскости мною ни разу не использовался и мало востребован. Практически требуется постоянный угол, близкий к 165-170°. Использование окуляров с широким углом могло бы убрать лишние детали. Так же существует выраженная зависимость между углом окуляров и легкостью работы: чем ближе угол к 180°, тем легче работать. Хотя со временем ко всему можно привыкнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
В OPMI PROergo реализованы ряд вещей - делитель изображения, дополнительные окуляры, дисплеи и т.п. что позволяет его применять для научных целей. Это плюс. НО все это чудовищно весит, что естественно отображается на свободе перемещения головки. Это минус. Допприспособления вызывают весовые дисбалансы в системе подвеса оптической головки и требуют установки балансиров (весовых и динамических), систем блокировки положения. А специальный микроскоп всё-таки должен быть очень легким..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Игорь
классный микроскоп, позволяющий осуществлять контроль и окончательное препарирование границ, контроль постановки и поджатия матрицы в сложных условиях, идеален для хирургической эндодонтии, поиска и проверки обработки каналов, закрытия перфораций и т.д. и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...