Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

PENTRON CLINICAL ARTISTE Материал светового отверждения. Отзывы

Recommended Posts

Нанокомпозит для эстетических реставраций I-V классов полостей и изготовления виниров. Пластичный композит с анатомической техникой подбора оттенков. Легко полируется, воспроизводит блеск и полихроматический эффект живых зубов. Форма выпуска: набор и отдельные цвета в шприцах 4 г.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Жорик
Очень туго пакуется и постоянно липнет к штопферу, при чём без разницы какого производителя. Оптические свойства вроде как и неплохо передает, но это первые 2 недели. Ровно через месяц любые оттенки в полости рта пациентов на 2 тона становятся белее. Приходили пациенты на повторный осмотр - все потрескалось на жевалках! Просто жесть, а не материал..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mike
Материал среднего класса, не обладающий какими-то особо выдающимися характеристиками

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest vra4
Правильнее сказать: материал настроения. С аналогичной философией построения цвета позиционируются и Амелоген плюс(куда больший выбор эмалей и транспарентов) и Капо Гибрид (весьма приятный по мануальным ощущениям материал). Не буду ничего говорить относительно НАНО-....но все хорошо полируются...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Валерий
Не рекомендую.. FILTEK SUPREME XT для меня куда интереснее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Фёдор
Пользовался Артистом года 3 назад,матерал хороший,при правильной работе цвет стойкий,нет вторичных процессов,все ОК,слегка липнет к моделировочному инструменту,но не критично.Существенный недостаток в конструкции шприца - постоянно цятки чорной пластмассы в материале! Именно по этой причине и поменял материал.. А так все нормально-трёхлетний пломбы в полости рта пациента выглядят как только что сделанные

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
И у меня была такая же точно беда.. Купил набор, отработал, а желания покупать новый не появилось. Проблема с чорными цятками достала, да и продавцы пытались сделать из меня дурака, мол я "выколупываю" материал соскребая со стенок чёрную пластмассу.Пробывал выдавливать и срезать как советовали консультанты - безтолку.. К реставрациям нет претензий, но так работать никакик нервов не хватит ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Руслан
А я Пентрон уважаю, Артистом работаю последние 3года , особых претензий к композиту нет. Согласен, не самый лучший материал, есть и получше (но и подороже). В инструкции производителя сказано о составе: полимерная матрица-4 GMA, 2 силана, и циркониевый наполнитель, что меня радует. Полируется хорошо, спокойно ставлю на ІІ класс премоляров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...