Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

3M ESPE FILTEK Z250 KIT Пломбировочный материал для фронтальных и жевательных зубов. Отзывы

Recommended Posts

Светоотверждаемый рентгеноконтрастный композит для стоматологических реставраций передних и жевательных зубов. Применение: пломбирование полостей I-V класса; вкладки, накладки и виниры; сэндвич-техника; надстройка культи: шинирование. Содержит метакрилаты. Форма выпуска: набор в шприцах (8 шт. х 4 г.).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ruslan
Люблю работать с этим материалом.Механические свойства отменные, стоит великолепно и блеск изумительный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Таня
Мне тоже нравится Филтек, но цвета темноваты бывают..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Станислав Ильич
А мне Филтек абсолютно не нравится.отдаленные результаты показывают плохую косметику,очень сильно стирается на жевательных поверхностях . Пломбы и реставрации ну очень серенькие и бедненькие из него получаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ольга
Главный недостаток Филтека Z250 это универсальный дентин. Он очень светлый, недостаточно опаковый. У матерала выражен эффект "серости" в сквозных реставрациях во фронтальном отделе, т.к. из-за недостатка опаковости просвечивает темный фон полости рта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Андрей
Хоть Филтек Z250 и хорошо раскрученный материал, но лично мне им работать не понравилось. Куда приятнее Эстет -хотя и у него есть недостатки.А у кого их не бывает? Только у тех материалов, с которыми не работаешь))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Тимур
[quote]
Хоть Филтек Z250 и хорошо раскрученный материал, но лично мне им работать не понравилось. Куда приятнее Эстет -хотя и у него есть недостатки.А у кого их не бывает? Только у тех материалов, с которыми не работаешь))
[/quote]

Такое впечатление, что вы работали не Супримом, или Супримом без акциза.. Мне материал понравился, и он намного симпатишней и ничем не хуже Градии

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Тимофей
Z250 неплохой материал, но не такой "супер", как рекламируется. Кроме того,по цене он, почти в два раза дороже той же Харизмы, но,сомневаюсь, что в два раза лучше..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest TC
достаточно красиво получается- не на сквозных деффектах

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...