Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

HERAEUS KULZER CHARISMA ОТДЕЛЬНЫЕ ЦВЕТА Светоотверждаемый композит на основе микростекла. Отзывы

Recommended Posts

Фотополимерный композит для стоматологических реставраций. Применяется для пломбирования полостей I-V классов; корректировки формы и цвета; шинирования травматически расшатанных зубов; закрытия диастемы; реставрации молочных зубов; исправления зубных дефектов. Рентгеноконтрастный. Выделяет фтор. Форма выпуска: в шприцах по 4 г. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ruslan
Эстетика хорошая, на жевательных зубах стоит не хуже других композитов. Но механические свойства, однозначно лучшие у Filtek.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Денис
Хороший и сравнительно недорогой композит, которым можно сотворить весьма приличную реставрацию, но есть несколько НО... 1. Липнет к инструменту 2. Склонен к порообразованию 3. Усадку дает чувствительную, в частности если переборщить с порцией. Это обязательно нужно учитывать при работе с этим материалом. Но я приноровился и работаю им на УРА!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ярик
вполне достойный материал за те деньги что за него просят продавцы стоматматериалов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яна
пробую работать с Харизмой но есть ньюансы: когда в кабинете холодно работать с материалом легко но когда тепло то начинается кошмар - тянется за инструментом, смоделировал форму бугра пока взял лампу а она уже течет.. или мне такая пачка попалась или у кого-то тоже были такие проблемы в работе??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Дима
[quote]
пробую работать с Харизмой но есть ньюансы: когда в кабинете холодно работать с материалом легко но когда тепло то начинается кошмар - тянется за инструментом, смоделировал форму бугра пока взял лампу а она уже течет.. или мне такая пачка попалась или у кого-то тоже были такие проблемы в работе??
[/quote]

Пробуйте слои тоньше делать..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest vra4
материал тянется в полости рта когда нагревается

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Лера
Я недавно клык реставрировала Харизмой. Получилось очень красиво, самой понравилось, а радости пациентки просто не было предела

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...