Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

GC GRADIA DIRECT Светоотверждаемый реставрационный композит. Отзывы

Recommended Posts

Светоотверждаемый пломбировочный материал. Великолепная эстетика. Легкое моделирование. Прекрасная полируемость. Высокая рентгеноконтрастность. Рациональная и простая система оттенков. Точное воспроизведение оптических свойств твердых тканей зуба. Естественная флюоресценция и опалесценция. Версия ANTERIOR - для реставрирования фронтальных зубов. Версия POSTERIOR - для реставрирования боковых зубов. Форма выпуска: шприцы, канюли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Valik
Работаю Градией на протяжении 2 лет. Результатом доволен. На сентябрьской выставке докупали цвета, включая транспаренты, великолепные результаты. Много чем пробовал работать, но какая-то у Градии завораживающяя живость цвета и теплота внутри материала скрыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Никита
Лично мне Градиа не совсем понравилась в работе. Отдаю предпочтение Цераму, Харизме, Геркулайту, Филтеку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Valik
Работаю и нравится работать! Материал хорошо ложится, не тянется за инструментом, прекрасно хамелионит, легко полируется. Принято считать недостатком не рентгеноконтрастность оттенков Антериор, а мне нравится, что под реставрациями можно увидеть состояние и количество твердых тканей зуба, не закрытых тенью материала. Постериор оттенки рентгеноконтрастны, хорошо притираются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Макс
Лично для меня лучше G-BOND в сочетании с GRADIA ничего другого на сегодняшнем рынке композитов нет. Суперовый материал, особенно серии Х на боковые зубы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest vra4
Попробовал на днях. Мне материал понравился, действительно хамелеонит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest stasja31
[quote]
Лично для меня лучше G-BOND в сочетании с GRADIA ничего другого на сегодняшнем рынке композитов нет. Суперовый материал, особенно серии Х на боковые зубы.
[/quote]
кому как! в моей практике и практике коллег использование адгезива другого производителя (преимуществено 5 поколения), с GRADIA DIRECT не создавало никаких проблем с адгезией (хоть в инструкции и рекомендуют использовать G-BOND)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Zybnaya feya
[quote]
[quote]
Лично для меня лучше G-BOND в сочетании с GRADIA ничего другого на сегодняшнем рынке композитов нет. Суперовый материал, особенно серии Х на боковые зубы.
[/quote]
кому как! в моей практике и практике коллег использование адгезива другого производителя (преимуществено 5 поколения), с GRADIA DIRECT не создавало никаких проблем с адгезией (хоть в инструкции и рекомендуют использовать G-BOND)
[/quote]

ну если у Вас при использовании в работе другой бонд-системы не возникали случаи сколов, втор.кариеса и пульпита, то Вы можете смело применять ее совместно с "GRADIA DIRECT". Правда мне кажется (чисто теоретически) что, проблемы могут вылезть при использовании адгезива ормокерного материала (типа Admira Bond) из-за специфического состава бонд-агента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Егор
[quote]
Работаю Градией на протяжении 2 лет. Результатом доволен. На сентябрьской выставке докупали цвета, включая транспаренты, великолепные результаты. Много чем пробовал работать, но какая-то у Градии завораживающяя живость цвета и теплота внутри материала скрыта.
[/quote]

Работаю.не могу сказать что супер.Материал для самых ленивых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Ruslan
Градиа она и в Африке Градиа) На фоне остальных конечно желтая, но тем не менее реставрации получаются довольно неплохие

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Марина Стрижук
Пользуюсь около 2-х лет. Материал нравится, цвет стабилен, полируется хуже нано, идеально лежит на пришейке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Денис
С Градией очень приятно работать. И за это "приятно" я готов платить, т.к. понимаешь за что платишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Дамир
Рекомендую, экономит время на опаках и эстетика отменная!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Вера
Эстетика 100% за Градией! Материал просто сказка!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Лера
Начала работать этим материалом совсем недавно. Личное впечатление после первых работ: хорошо хамелеонит, легко полируется, абсолютно не липнет к инструментам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Женя
[quote]
Начала работать этим материалом совсем недавно. Личное впечатление после первых работ: хорошо хамелеонит, легко полируется, абсолютно не липнет к инструментам
[/quote]

Насчет "не липнет к инструментам" не согласен, особенно Рosterior, если только инструмент не тефлоновый

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Андрей
[quote]
Работаю и нравится работать! Материал хорошо ложится, не тянется за инструментом, прекрасно хамелионит, легко полируется. Принято считать недостатком не рентгеноконтрастность оттенков Антериор, а мне нравится, что под реставрациями можно увидеть состояние и количество твердых тканей зуба, не закрытых тенью материала. Постериор оттенки рентгеноконтрастны, хорошо притираются.
[/quote]

Только на фронте не кладите большие порции Антериор, хорошо притирайте, а то могут быть пузырьки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Hulk
Работал кольтейновским Мирисом. Он намного круче чем Градия, но стало в облом постоянно искать отдельные шприцы (то есть на фирме то нету). Градии навалом везде и проблем с поставками не ощущаю. А вообще имея достаточный опыт и полный ассортимент приблуд + старание можно из любого материала, даже такого как Лателюкс, сделать конфетку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Лера
Как по мне, то у материала отличная эстетика, оптика, удобство в работе, практически не образуется перлов. Только все это для фронта, для жевательных используется только один шприц. Адгезив советую брать от Керр или 3М. А так супер, мне очень нравится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Никита
Повторюсь, но мне Градия не понравилась: материал не рентгенконтрастен(за исключением некоторых оттенков Постериор), излишняя флюоресценция и для фронта это не совсем подходит, стираемость заметна не вооружённым глазом уже спустя год.. Именно поэтому я перестал с ней работать и отдаю предпочтение Цераму, Харизме, Филтеку, Геркулайту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Leonid
Хочу в добавок к вышесказанному отметить недостаточность количества эмалей и необходимость флюоресцентных добавок. Но не смотря на некоторые недостатки, я работаю этим материалом. Для меня Градия Директ - это просто универсальный композит для выполнения работ среднего уровня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Мария
Очень странно, что Вам Градиа не понравилась!?? У нас в Ужгороде на ней сидит каждая вторая клиника или кабинет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Тарас
Работаю с Градией около 2,5 лет. Недавно ко мне приходила пациентка, которой одной из первых делал реставрацию фронтального участка используя оттенки Anterior. Все хорошо, изменений цвета реставраций нет. Я материалом доволен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Neo
Опаком можно закрывать только штифты. При кариозных дефектах пользоваться нельзя, т.к. будет очень некрасиво. Все приходится делать эмалевыми оттенками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Остап
[quote]
Повторюсь, но мне Градия не понравилась: материал не рентгенконтрастен(за исключением некоторых оттенков Постериор), излишняя флюоресценция и для фронта это не совсем подходит, стираемость заметна не вооружённым глазом уже спустя год.. Именно поэтому я перестал с ней работать и отдаю предпочтение Цераму, Харизме, Филтеку, Геркулайту.
[/quote]

А Вы какой Gradia работали? Я видел разницу между материалом в канюлях и шприцах. Периодически мне на глаза попадаются мои первые работы, сделанные несколько лет назад - не так всё и плохо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Наталья Подгорная
Градия удовлетворяет нужды и мои, как врача-стоматолога, и моих пациентов. Композит с хорошей эстетикой, для достижения которой в большинстве случаев достаточно одного оттенка. Если же требуется эстетика более высокого класса или того требует класс реставрации, можно легко добавить специальный оттенок на выбор. Для меня Градиа открыла широкие возможности для осуществления современных подходов терапевтического лечения в соответствии с принципами минимальной инвазивной стоматологии, позволяя эффективно выполнять эстетические требования

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Александр
Фронтальные цвета не РГ-контрастны, эстетика какая-то мутная.. Материал плохо держит контакты и бугры. Чтобы "вылепить" красиво нужно использовать в работе мин. три дентина, одним цветом можно закрыть только поверхн. кариес. Сложный и неудобный для меня композит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Валерия
В нашей клинике используются исключительно материалы последнего поколения, к категории которых относится и Gradia Direct фирмы GC. Отзывы стоматологов нашей клиники самые лестные и только положительные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Пётр
На мой взгляд преимущества Градии Директ в следующем: цвет хамелеон, большая цветовая гамма, пластичность, легкость в работе, небольшое количество времени для полимеризации, хорошая полируемость. Содержание наполнителя - до 87%, так же как у пакуемых композитов, что обеспечивает высокую прочность материала. Низкая полимеризационная усадка (1,7%). Особая сетчатая структура внутри матрицы повышает эластичность, добавляет прочность и устойчивость к стиранию. Работаю с материалом с огромным удовольствием и получаю от реставраций профессиональное удовлетворение

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Виктор
Использую Градию только на жевательную групу. На фронталке через 1,5-2 года реставрации становятся на тон светлее и матово белеют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Feliks
важным качеством Gradia Direct является большее соответствие коэффициента преломления света с тканями зуба, т.к.частицы материала меньше, чем длина волны видимого света, поглощения не происходит, и свет проходит через них как через стекло, что позволяет избежать эффекта "воды в стакане" при выполнении стоматологических реставраций

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Сергей Иванович
Мне нравится этот композит. Его отличительными особенностями являются стабильность оттенков, которые не изменяются после отверждения, и устойчивость к окрашиванию, при условии качественной полимеризации материала и выполнения всех требований к полировке

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Виктор
Фирма Джи Си в описании Градии приводит глубокую и непривычную концепцию построения цветового оттенка композита, которая основана на особом сочетании наполнителей: кварца, гетерогенного и гомогенного микрофила. Все может быть. Но получение в 95% случаев (по информации фирмы) высокой эстетики при применении одного стандартного оттенка уж больно сильно напоминает дентсплаевский Ceram-X mono и переворачивает ВСЁ, что было написано и сказано раньше по эстетической стоматологии.. Тут надо разбираться..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Аркадий
от Градии абсолютно не в восторге, а после работы с Эстилайтом и Клеарфиллом ST пробывать снова нет желания

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...