Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

LATUS LATELUX Светоотверждаемый композит. Отзывы

Recommended Posts

Материал композиционный пломбировочный светоотверждаемый. Предназначен к применению в терапевтической стоматологии для пломбирования кариозных полостей всех классов по Блэку, восстановления анатомической формы и особенно для косметической реставрации коронковых частей передних зубов. Форма выпуска: системный стартовый комплект. Комплектация: 5 х 5 гр. пасты 5 цветов, 3 гр. адгезива, 8 гр. 37 % травильного геля, 20 микроаппликаторов, матричные полоски, расцветка, 5 канюль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest NiKoN
Дешевый материал,цена приемлемая, но качество оставляет желать лучшего. Еле домучил одну пачку, больше не хочу им работать: при осмотре пациента спустя год такое впечатление будто что стоит не фотополимерная пломба, часты случаи сколов пломб по аппроксимальным поверхностям, плохо полируется

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Тарас
Лателюкс это не тот композит на котором стоит испытывать полировочные системы. Для тех кто использует Лателюкс в работе полировка это просто роскошь - эта процедура уже выходит за рамки бюджетного приема))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Jazz
Этот композит не блестит и не полируется независимо от средств полирования. Лателюкс - крепкий аутсайдер по полируемости, из плюсов можно отметить лишь то, что у него неплохие дентины хотя-бы..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest леонид
работал одно время Лателюксом, по первах даже нравился, но были ньюансы в работе: спустя некоторое время он начинал желтеть и пломбы из него со временем становились совсем неэстетичными. из-за этого начал его использовать преимущественно на депульпированных зубах под коронки-держит неплохо,а под коронкой годика полтора-два цвета не видно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Алексей
За Лателюксом таких грехов не наблюдается уже года 2-3! При работе с этим композитом необходимо вкладываться в 3 минуты, т.к. материал излишне светочувствителен (читайте родную инструкцию). Если это не учитывать, может механически нарушаться монолитность пломбы. А так, делая поправку на это правило, цвет сохраняет стабильность в течение 4-5 лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Андрей
меня лателюкс устраивает по всем параметрам за исключением случаев повышенной непрозрачности эмали когда использую харизму а по цене вообще вне конкуренции

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Валя
А мне Лателюкс нравится, особенно текучий. Цвет у него хороший, использую в основном под дополнительные работы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Серж
а я опаки использую от Лателюкс,устраивают вполне

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Серж' date='21 Сентябрь 2012 - 12:26' timestamp='1348223183' post='10543']
а я опаки использую от Лателюкс,устраивают вполне
[/quote]

Опаки от лателюкса.Вот это экономия.Вам в вашу Раду Верховну нужно-вывели б страну из кризиса

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...