Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Влад

Расшатывание зубов от неправильного прикуса

Recommended Posts

Guest Влад
Помогите разобраться, у меня неправильный прикус, улыбка не из лучших...но как оказалось это не самая страшная проблема.
Мне стоматолог сказал что из-за прикуса у меня со временем начнут расшатываться зубы. Правда ли это? Я еще молодой и нужны ли мне брекеты? Конечно если не поставить и это грозит потерей зубов то готов терпеть и брекеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dox
Неправильный прикус может привести к развитию воспалительно-дистрофических явлений в тканях пародонта, что грозит пародонтитом, потерей группы зубов и патологическими изменениям в височно-нижнечелюстном суставе. Не нужно надеяться на случай и оставлять все как есть. Если есть проблема, то ее нужно решать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тот факт про травмирующая окклюзия и окклюзионная травма приводит к пародонтиту еще не доказал и не докажет.

Причины пародонтита другие.
Но если в пациента развивается пародонтит то при неприемлемой окклюзии это заболевание прогрессирует быстрее, исправлять ситуацию и стабилизировать ситуацию в таких условиях крайне тяжело.

Чем опасен неправильный прикус?
Из-за неправильных контактов зубов происходит перенагрузка определенных зубов при движениях нижней челюсти в определенных направлениях. Вследствие перенагрузки местно мы можем наблюдать признаки окклюзионной травмы - это подвижность зубов первой степени, появления рецессий (оголения корней зубов), повышенная чувствительность зубов, абфракции ("вылущивание" эмали в области шеек зубов), патологическую стираемость зубов.

А вобщем неприемлемая окклюзия может приводит к мышечно-суставной дисфункции височнонижнечелюстного сустава, которая проявляется болью в области височно-нижнечелюстного сустава, шумовыми проявлениями (хруст -щелчки), а также иногда ограничением подвижности.

Лечить стоит, чем раньше начнете, тем меньше осложнений получите.
Ортодонтия не всегда единственный выход из ситуации, часто можно ограничится реставрационным методом либо ортопедическим методом восстановления окклюзии (прикуса). Все зависит от степени разрушений, ваших пожеланий и конечно от клинической ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Влад
спасибо за ответы. еще все же зависит от количества денег(

Share this post


Link to post
Share on other sites
В таком случае советую найти толкового ортодонта, лучше команду докторов, накопить денег и все таки заняться своим здоровьем.
Потому что ничего не делая проблема не решится. Потом только дороже будет и травматичней!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...