Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

DMG IONOSIT-BASELINER Cветоотверждаемый материал. Отзывы

Recommended Posts

Подкладочный материал под амальгаму, композитные и керамические реставрации зубов, а также для герметизации поднутрений. Световой тип отверждения. Компенсация полимеризационной усадки. Продолжительное выделение фторидов. Содержит бактерицидные ионы цинка. Не требует ручного смешивания. Защищает пульпу и надёжно запечатывает дентиновые канальца. Форма выпуска: набор из 20 шрицов по 0,33 г.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Тимур
мне этот материальчик очень нравиться! Наношу всего капельку - сам растекается. мне одного шприца хватает на 5-10 прокладок. только кислотой полость обрабатываю до нанесения цемента, потом смываю, потом бонд, потом Ионозит (он от кислоты трескается), ну а дальше материал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Славик
работал с Ionosit... мне он НЕ ПОНРАВИЛСЯ... после использования получал отсроченные периодонтиты, без стадии пульпита. поэтому пользоваться им надо избирательно. и как показал опыт - наносить только на проэкции рогов пульпы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гена
первый раз пользовался Ионозитом ещё будучи студентом 4-го курса мединститута, никаких проблем в работе не было ни тогда, нет их и сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest vra4
На сколько я понимаю, прокладка называется изолирующей, поэтому она должна полностью перекрывать дентин. Ионозит наносится после протравки, от кислоты он действительно потрескается

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...