Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

ДЖЕНДЕНТАЛ-УКРАИНА ULTROPALINE Керамическая масса для облицовки. Отзывы

Recommended Posts

Синтетическая керамическая масса для облицовки зуботехнических сплавов на основе никеля и кобальта. КТР: 13,8 - 14,2 μm/m*K. Большая градация уровней опаковости и прозрачности. 16 оттенков по шкале VITA. Широкая гамма корректоров цвета и опалесценции для протезирования металлокерамикой. Форма выпуска: наборы, отдельные цвета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Fobos
Недоразумение, а не масса.. Неужели есть ещё техники, которые на ней работают и не в ней разочаровались

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest СТАМИЛ
Каждый человек имеет право на свое мнение.
Массой работают техники в Киеве, Украине, России, Казахстане, Турции, Иране, Белоруссии, Польше...
Это не Дуцерам плюс (по удобству и цене) тем не менее получить хороший результат можно. Иначе бы масса уже давно ушла с рынка
ВСего наилучшего и успехов в работе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Вадик
[quote]
Недоразумение, а не масса.. Неужели есть ещё техники, которые на ней работают и не в ней разочаровались
[/quote]

Представьте себе, есть такие и я один среди них. Моё мнение - если руки растут не из того места, то работа из любой массы будет г.. А по Ультропалину, то могу прислать снимки работ из Ультропалина и Дуцеры плюс и вряд ли кто-то сможет определить где какая масса использовалась. Просто надо уметь работать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Дмитрий Олегович
[quote]
[quote]
Недоразумение, а не масса.. Неужели есть ещё техники, которые на ней работают и не в ней разочаровались
[/quote]

Представьте себе, есть такие и я один среди них. Моё мнение - если руки растут не из того места, то работа из любой массы будет г.. А по Ультропалину, то могу прислать снимки работ из Ультропалина и Дуцеры плюс и вряд ли кто-то сможет определить где какая масса использовалась. Просто надо уметь работать!
[/quote]

Да о чём Вы говорите??! Масса плохая и абсолютно не эстетичная однозначно. Иного и быть не может, т.к. её состав передран у группы авторов ЦНИИС и бездарно запущен в производство. Согласен, хороший техник и из г.. конфетку сделает (Дуцера плюс, к слову, тоже не самый лучший вариант).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest СТАМИЛ
Уважаемый оппонент!
Возможно Вы не в курсе, но «передрать» керамическую массу технологически также «просто» как в домашних условиях воссоздать код ДНК !

Керамическая масса Ультропалин была разработана в 1994 основателем Компаний «Кристар», «Кристар Плюс» и «Стамил» Горбанем Сергеем Анатольевичем и Степкиным Виктором Ивановичем.
Вот уже более 15 лет(!) она производится, постоянно совершенствуется и пользуется (!) спросом.

- Некоторые техники особо отмечают широкий спектр массы (опаки, дентины, опак-дентины, транспаранты, краски и цервикалки и т.д.)
- К нам обращались руководители клиник и лаборатарий с подозрениями на то, что их техники выдают работы из Ультропалина за другие массы (по опыту общения с техниками-такое бывает). Даже имея спецоборудование, мы не в состоянии провести подобную экспертизу.
- Масса является флюоресцирующей (с 2004 года – «передрали» и продолжаем «передирать»?)
- Масса имеет регистрацию в Украине (Первая - Свідоцтво №779/99 от 14/06/99 года, Вторая - Свідоцтво № 9318/2010 від 10.02.2010, Наказ від 10.02.2010 № 95, ТУ У 24.4.30979605-002:2009)
Ну и т.д. Смотрите инструкцию и статью по адресу

Да и еще.
Пожалуйста, обвиняя людей в том, что массу «передрали» у кого-то, указывайте свои данные (анонимно можно все говорить).
Ваше заявление является клеветой и Компания «СТАМИЛ» может потребовать возмещения в судебном порядке морального вреда, причиненного унижением чести и достоинства, а также деловой репутаци (Статья 23 Гражданского кодекса Украины)

С уважением и всего наилучшего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Специалист
[quote]
[quote]
[quote]
Недоразумение, а не масса.. Неужели есть ещё техники, которые на ней работают и не в ней разочаровались
[/quote]

Представьте себе, есть такие и я один среди них. Моё мнение - если руки растут не из того места, то работа из любой массы будет г.. А по Ультропалину, то могу прислать снимки работ из Ультропалина и Дуцеры плюс и вряд ли кто-то сможет определить где какая масса использовалась. Просто надо уметь работать!
[/quote]

Да о чём Вы говорите??! Масса плохая и абсолютно не эстетичная однозначно. Иного и быть не может, т.к. её состав передран у группы авторов ЦНИИС и бездарно запущен в производство. Согласен, хороший техник и из г.. конфетку сделает (Дуцера плюс, к слову, тоже не самый лучший вариант).
[/quote]
ЦНИИС разработал полевошпатную массу. В разное время она выпускалась под различными наименованиями (МК, КС, Радуга России ) предприятиями в Петербурге и Воронеже. Имела принципиальные дефекты и поэтому исчезла с рынка. Ультропалин - полностью синтетическая масса,а синтетические массы никогда в России не производились. Технология их производства отличается коренным образом. Как и все прочие массы, Ультропалин имеет свои особенности в работе, но незаангажированный и реальный специалист ( не пытающийся списать свои ошибки на отечественного производителя) сделает из нее работы, которые невозможно отличить от работ, выполненных из импортных масс. Это подтверждает многолетний опыт использования массы не только в Украине, но и в странах СНГ, Европы и в США.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Евгений
Масса нормальная. Начинал работать именно с ней, поскольку масса самая недорогая на рынке. Со временем привык, как говорится - набил руку. С массой можно делать работы любой сложности, просто надо соблюдать элементарные вещи, вроде соответствия ктр металла и керамики, знания анатомии, аккуратности в работе и прочее. Тогда не будет ни пятен, ни сколов, ни трещин. Какие ошибки бывают у техников, впервые делающими работы с ультропалином: несоблюдение ктр метала и керамики - отсюда трещины и сколы, неаккуратность в работе, небрежность, неверный режим печи - отсюда замутнения и пятна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Вячеслав
Подскажите глазурь порошок ультраполин какой жидкостью развешивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...