Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Navistom

VITA VM 13 12 g Облицовочная керамика для металлических каркасов. Отзывы

Recommended Posts

Низкотемпературная керамическая масса для облицовки металлических каркасов из сплавов с КТР в диапазоне 13,8-15,2 μm/m*K. Равномерное распределение кристаллической и стеклянной фазы. Предлагается в цветах VITAPAN classical A1 - D4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Александр
Работаю на VM 13 больше года. Частая проблема - сколы на жевательной группе зубов до опака и на разных слоях! Литьём занимаюсь сам, ктр строго выдерживаю. Без изменений. Наверное, придётся менять массу..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Виталик
[quote]
Работаю на VM 13 больше года. Частая проблема - сколы на жевательной группе зубов до опака и на разных слоях! Литьём занимаюсь сам, ктр строго выдерживаю. Без изменений. Наверное, придётся менять массу..
[/quote]

Не спешите менять массу! Это может быть из за прикуса - что то где то твой доктор не досмотрел.. Работаю на "7-9-13-15" VITA больше 2-х лет. Массой очень доволен. Сколов и особых проблем в работе не было

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Павел
[quote]
[quote]
Работаю на VM 13 больше года. Частая проблема - сколы на жевательной группе зубов до опака и на разных слоях! Литьём занимаюсь сам, ктр строго выдерживаю. Без изменений. Наверное, придётся менять массу..
[/quote]

Не спешите менять массу! Это может быть из за прикуса - что то где то твой доктор не досмотрел.. Работаю на "7-9-13-15" VITA больше 2-х лет. Массой очень доволен. Сколов и особых проблем в работе не было
[/quote]

Сколы могут быть из-за плохо обработанной поверхности предыдущего слоя перед коррекцией. Обратите внимание на толщину слоя, который наносите - очень тонкий слой керамики так же плох, как и слишком толстый

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гоша
В своё время долго игрались с VM13: меняли металлы, настройки печи, закрывали форточки, выключали кондиционеры, обжигали в разных печках и т.д. и в итоге перешли на Ivoclar. Никаких проблем. До VM13 работали на 900 и было все ОК

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Паха
У нас тоже такая петрушка с VM13 наблюдалась. По попаданию в цвет лучше всех, но вот по прочности явный недочёт. Спрыгнули с этой массы и сейчас работаем на Ивокляре

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков
[quote]
[quote]
[quote]
Работаю на VM 13 больше года. Частая проблема - сколы на жевательной группе зубов до опака и на разных слоях! Литьём занимаюсь сам, ктр строго выдерживаю. Без изменений. Наверное, придётся менять массу..
[/quote]

Не спешите менять массу! Это может быть из за прикуса - что то где то твой доктор не досмотрел.. Работаю на "7-9-13-15" VITA больше 2-х лет. Массой очень доволен. Сколов и особых проблем в работе не было
[/quote]

Сколы могут быть из-за плохо обработанной поверхности предыдущего слоя перед коррекцией. Обратите внимание на толщину слоя, который наносите - очень тонкий слой керамики так же плох, как и слишком толстый
[/quote]

Странно, я работаю на никель-хроме и проблем со сколами у VM13 у меня нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Александр
Можно экспериментировать до бесконечности, но я считаю, если масса не прихотливая, то с ней нет проблем. Так что при всем уважении к Вите с этой массы я спрыгнул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Дима
2,5 года работал на Vita Omega 900 и был в восторге от массы, очень устраивала по всем параметрам. Перешёл на VM13 по акции обмена. Не понравилась сероватость массы, хотя керамика интуитивно понятная. Сейчас работаю Zeo Quik. Масса супер!!! цвет, прозрачность, усадка, цена..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Игорь
а я с 13-й проработал 3 года, хорошая и интуитивно понятная масса, единственный минус - в ней нет массы на цирконий, приходилось Vita VM 9 наносить и E-max, что создавало некоторые неудобства в работе..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest вова
вм 13 очень сложная масса и требовательна, дает очень большую усадку, на корекции приходится, зачастую, вылаживат наново. Лично я не доволен, хотя некоторым она очень даже нравится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Сергей
5 лет проработал на вм13,Масса не плохая .но дает большую усадку и сероватая.Почти 3 года работаю на IN LINE и очень доволен,при всем уважении к ВИТЕ-слава БОГУ что с нее спрыгнул !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest тимур
Что если снизить температуру по максимуму??обжиг делаю на витовской печке. температуру по программе усадку дает очень большую

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...