Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Влад

Как сохранить здоровье зубов?

Recommended Posts

Guest Влад
Я веду здоровый образ жизни, но часто возникают проблемы с зубами, даже с теми, которые недавно лечил. Может нужно какое-то особое питание или правила ухода за зубами? И лечеными и которые пока что здоровы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Алена
Даже здоровые зубы можно потерять из-за болезни десен. Воспаление десен приводит к расшатыванию всего зубного ряда и как следствие потери этих зубов. Для предотвращения такого заболевания рекомендуется как минимум раз в год чистить отложение «зубного камня» в стоматологическом кабинете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Влад
Сделал чистку от налета и камня. Насторожило что кровь шла, но скоро все нормализовалось. Спасибо... ответов тут конечно не густо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Человеческий организм представляет собой уникальную совершенную систему правильно налаженных биохимических процессов. И при помощи постоянно идущих биохимических процессов, при недостатке какого-то определенного химического элемента и дет превращение другого в нужный. Поэтому даже при применении дополнительных средств для кажущейся помощи в укреплении зубов эти средства могут не усваиваться. При здоровом образе жизни, я уверен, в Вашем организме достаточно потребление всего комплекса витаминов, ферментов, микроэлементов. Большое значение имеет гигиенический уход за зубами. Найдите себе клинику, в которой есть гигиенисты, определенная аппаратура для лечения десен и чистки зубов, где есть пародонтологический прием. К сожалению, в Вашем случае появление кариозных процессов возможно от наследственного фактора. Во взрослом возрасте (хотя я и не знаю, сколько Вам лет) нежелательно применение препаратов кальция. Только тщательное наблюдение за каждым зубом может продлить здоровье Ваших зубов на многие годы. Пломбирование зубов - это тоже профилактическая мера, кроме лечебной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...