Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest

Пломбировочные материалы класса выше среднего

Recommended Posts

Guest
Дорогие коллеги давайте поделимся кто чем работает дешевые материалы не учитываем
например я использую  Filtek z250 для боковых зубов Filtek Suprime xt и Estet -x для передних
в сендвич технике Fugi 9 или Vitrebond бонд системы использую  всоответствии к материалам работаю материалами 3 года результатами доволен

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=vitiya link=topic=184.msg1619#msg1619 date=1225916516]
Дорогие коллеги давайте поделимся кто чем работает дешевые материалы не учитываем
[/quote] Если три года работаете и проблем уже нет, тогда для начала кратенько расскажите, как дожили до жизни такой. И что Вас интересует? А если и у других форумчан с материалами фирм "3M ESPE" и "GS" проблем тоже нет? А это по большому счету так и есть..... Как говорится, ну и слава Богу!  ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Рынок не ограничен. хотелось бы знать чем работают другие и пробовать что-то новенькое  . а по поводу GS  фирма хорошая но из той продукции которую пробовал стеклоиономеры хороши но только карпульные версии; Градиа  полный отстой хоть и хороша в естетике по прочности ни куда не годиться (по результатам проконтролированых работ через 1-2 г)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=vitiya link=topic=184.msg1624#msg1624 date=1226094628]
Рынок не ограничен. хотелось бы знать чем работают другие и пробовать что-то новенькое. [/quote]
В только что вышедшем номере журнала "Современная стоматология" (№3, 2008, стр.31) помещена интересная статья американского профессора и практического стоматолога Jeffa T. Blanka о материале Artiste Nano Composite ф. "Pentron", США. В ней он жалуется на то, как трудно стало выбирать композит из-за большого разнообразия материалов на рынке и как он ушел от материалов ф."Дентсплай" и "3М".
Он пишет: "Я сделал еще один важный вывод, что [color=blue]престижная марка далеко не всегда означает лучшую[/color], а тем более подходящую именно мне.... (!). Теперь я знаю точно, что [color=blue]требования к композиту зависят и вытекают из решаемых задач[/color], а не наоборот. Тот материал, который поможет мне [color=red]с минимальными затратами и терпимыми неудобствами[/color] их разрешить, мне и подходит".

Вот философия американского стоматолога. А наш стоматолог требует: давайте не будем говорить о дешевых материалах... :- :( У нас предпочтение отдается брендам и высокой цене, а также тому, что говорят коллеги, причем часто при отсутствующей аргументации. В этом состоит негатив и опасность информации из форумов. ИМХО :(. Вы ведь не пробовали Artiste? Я тоже. Может быть мой пост привлечет Ваше внимание к пентроновской продукции...
P.S. Что касается философии, понятной мне, то я предпочел бы зарабатывать на собственном профессионализме, а экономить на стоимости материалов. Это, мне кажется, нравится и пациентам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=vitiya link=topic=184.msg1624#msg1624 date=1226094628]
Рынок не ограничен. хотелось бы знать чем работают другие и пробовать что-то новенькое [/quote]
Вы могли бы как-то отреагировать и прокомментировать моё сообщение? Ведь в нём как раз и идет речь об отношении американского стоматолога "к новенькому" ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Не заснул на месте ! Дорогой Филип к сожалению мы живем не в Америке , а на Украине и  в последнее время на рынке материалы "Not for sale in the EU and USA"  так давайте исходить из того, что у нас есть ,в более-менее нормальном качестве  .

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=vitiya link=topic=184.msg1666#msg1666 date=1232611998]
Дорогой Филип к сожалению мы живем не в Америке , а на Украине и  в последнее время на рынке материалы "Not for sale in the EU and USA"  [/quote] Не все, не все! И, главным образом, не пломбировочные материалы "класса выше среднего". Встречаются, например, материалы для эндодонтии. Плиз, назовите композит "not for sale", продающийся в Украине!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
материалы Dentsply
НЕ уводите тему в сторону, а лутше поделитесь своими впечатлениями о тех материалах которыми работаете!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=vitiya link=topic=184.msg1671#msg1671 date=1233089698]
НЕ уводите тему в сторону, а лутше поделитесь своими впечатлениями о тех материалах которыми работаете![/quote]В повседневной практике использую композит средней ценовой категории Лателюкс. Устраивает по всем параметрам, кроме разве что случаев повышенной  непрозрачности эмали, когда использую Харизму. Правда, Лателюкс выпуска 2008 года имеет несколько меньшую прозрачность и более насыщенные цвета.
Пробовал Эстелайт Сигма фирмы «Токуяма». По всем параметрам современный и качественный материал. Хорошо моделируется и попадает в цвет. Материал тверд и длительно сохраняет блеск. К тому же имеет малую усадку. Отдаленные результаты наблюдений – 2 года.
Однако запросы пациентов вполне удовлетворяют первые два материала…. :-

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если Лателюкс-это материал средней ценовой категории,то какой материал,для Вас из низшей????????????????

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=184.msg2115#msg2115 date=1246279956]
Если Лателюкс-это материал средней ценовой категории,то какой материал,для Вас из низшей?[/quote] На мой взгляд в группу начальной ценовой категории можно отнести такие композиционные материалы: Терафил-10, Терафил-21, Терафил-31, Латефил, всю группу материалов Эвикрол (5 наименований), Компоцем, Дент Лайт, АльфаДент, Те-Эконом. Это то, что побывало в моих руках в разное время... После них (и одновременно с последними) - Лателюкс. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Работаю Филтеком Зэд-250 и Суприм,Артист и Симил (Пентрон).Материалы хорошие,удовлетворяют во всем..Кто не пробовал-попробуйте!Думаю,понравяццо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Игорычь' date='15 Февраль 2010 - 19:35' timestamp='1266262529' post='4397']
Работаю Филтеком Зэд-250 и Суприм,Артист и Симил (Пентрон).Материалы хорошие,удовлетворяют во всем..Кто не пробовал-попробуйте!Думаю,понравяццо! [/quote]Филтек Z250 и Артист пробовал. мне нравятся . Но в последнее время стало трудно купить. Даж на выставках. Кто и как выходит из положения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Игорычь' date='15 Февраль 2010 - 19:35' timestamp='1266262529' post='4397']
Работаю Филтеком Зэд-250 и Суприм,Артист и Симил (Пентрон).Материалы хорошие,удовлетворяют во всем..Кто не пробовал-попробуйте!Думаю,понравяццо!
[/quote]Филтек Z250 и Артист действительно отличные материалы. Но говорят, что их стали меньше завозить в Украину. Да и цены ещё подскочили.... А пациенты не такие уж и богатые...

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...