Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Татьяна_М

гибкие протезы - хорошо, или плохо?

Recommended Posts

[b][/b]
На этот вопрос каждый врач или техник может ответить по- разному! Одни говорят хорошо, другие плохо! Почему же тогда у людей, которые работают в одной и той же сфере, настолько разное отношение к гибким съемным протезам?
Ответ до боли прост: Каждый из них пробовал разные материалы!!!!!

[b]ЗАПОМНИТЕ!!!! [/b] сейчас на рынке Украины около 20-ти разных видов  материалов для гибких протезов,
[b]И ВСЕ ОНИ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ!!!![/b]Они отличаются и в обработке (одни хуже, другие хорошо обрабатываются), и в предназначении (с одних можно моделировать бюгель и полные протезы, с других нельзя),  одни теряют свой цвет во время ношения протеза, другие нет! Также они бывают более мягкие и более жесткие. Многие из них идеально чинятся и подлежат перебазировкам!

Поэтому всегда узнавайте с каким материалом вы работаете, и формируйте мнение только о нем, а не о всех в общем!

Также учитывайте, что каждая фирма, которая продает [b]термопласты[/b] (так называется именно общая группа всех материалов для гибких протезов), хвалит именно свой материал, и паганит другие! Сами понимаете, им главное продать! И здесь выход только один - либо пробовать самому и делать вывод, либо узнать у того, кто пробовал, и не обманывает (таких людей еще, слава Богу, можно встретить!!) Выбор за вами!

Если вам это интересно и вы хотите узнать больше, или начать делать гибкие протезы, но сомн6еваетесь, перезвоните мне, и я вас проконсультирую что к чему, чем они отличаются, и сколько стоит литье каждого материала!! наша лаборатория уже около 5-ти лет занимается литьем разных термопластов, и большинство из них мы уже хорошо изучили! мы  предлагаем услуги литья ваших постановок, [b]по самым низким ценам!!! [/b] 8-095-435-20-08 (МТС) либо 8-096-293-86-93 (Киевстар)    Татьяна

  Звоните!!!
За спрос денег не берем!  ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Гибкие протезы-хорошо,или ПЛОХО !!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я скажу хитро.. :)))..не хорошо :)))..но и не критично плохо...работать можно ;)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Попала от неусыпного желания продать непродаваемое. А главное доказать,что аргентинские термопласты(указано в теме :Опрос по термопласт.протезам),круче всех остальных материалов для сьёмного протезирования!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=211.msg2135#msg2135 date=1246807565]
Попала от неусыпного желания продать непродаваемое. А главное доказать,что аргентинские термопласты,круче всех остальных материалов для сьёмного протезирования!
[/quote]
не хочу вас называть нехорошим словом, на хорошее вы не заслуживаете!!!!
Вы вообще читаете тему в которой решили в очередной раз блеснуть тем чего у вас нет, [b]в этой теме ничего не сказано про аргентинские термопласты![/b]
Вы с какой планеты, или возможно родственник Черновецкого???
Займитесь лучше делом! Если вы такой классный хирург, как описывали в других темах, то у вас должно быть куча пациентов, и мало времени страдать ерундой и писать что попало, от того, что уже сказать просто нечего!
Я ничего не парю, а предлагаю выбор, техник пробует, нравится - работает дальше, нет - работает с другим материалом...


Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Участвовать в форуме-это страдать ерундой ? Это относится ко всем учасникам?????
А если Вы не парите,а предлагаете техникам-то предлагайте в разделе рекламных сообщений,а если написали в теме для врачей,имейте гордость уважать наше мнение,пока Ваших личных заслуг в стоматологии мы не видели,а от того ,что Вы возомнили себя большим ЦЕБЕ,забыв,что форум для врачей,я не виновен... Научитесь слышать вопросы,а если отвечать на них,не хватает знаний-наймите ответчика.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote author=Владимир link=topic=211.msg2145#msg2145 date=1247165348]
Участвовать в форуме-это страдать ерундой ? Это относится ко всем учасникам?????
А если Вы не парите,а предлагаете техникам-то предлагайте в разделе рекламных сообщений,а если написали в теме для врачей,имейте гордость уважать наше мнение,пока Ваших личных заслуг в стоматологии мы не видели,а от того ,что Вы возомнили себя большим ЦЕБЕ,забыв,что форум для врачей,я не виновен... Научитесь слышать вопросы,а если отвечать на них,не хватает знаний-наймите ответчика.....
[/quote]
Я уже привыкла что вам по сто раз нужно писать одно и то же, пишу опять!
Форум, для всех людей которые имеют отношение к стоматологической сфере деятельности!
И моя цель была показать людям, работающими со съемниками, особенно с термопластами, что есть материал заслуживающий уважение, и работая с которым у врачей не бутет тех проблем, которые возникают при работе с нейлонами! Это хорошая и полезная информация, для тех кому это необходимо! - но не для вас конечно, вы ведь даже не пытаетесь в этом разобраться, потому что оно вам не нужно! Если вы предпочитаете только импланты, то общались бы себе в той теме, где обговаривают их, а не начали умничать о том, ЧЕГО В СОТЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ДАЖЕ И НЕ ПРОБОВАЛИ! разьве это не бред с вашей стороны? И сколько вам не пиши что вначале попробуйте этот материал, тогда и высказывайте свое мнение! Но нет, вы же умнее всех, вам даже пробовать не нужно, чтобы вынести вердикт - вы наверное из генерации суперинтелектуальных врачей обладающих даром предвидения  :D? Или как это называется?

Оставьте эту тему, для тех врачей, для которых она была открыта, для тех кто с этим работает, и кому интересно двигаться в этом направлении дальше! А у вас цель одна - найти кого нибудь с кем можно поспорить, в особенности с тем, кто не в состоянии вам профессионально ответить на многие ваши высказывания относительно имплантовой панацеи, поскольку я в имплантологии не особо разбираюсь,  а спорить о том чего не знаю в отличии от вас привычки не имею, поскольку считаю себя разумным человеком! А вы от этого спора видимо получаете удовольствие,или самоутверждаетесь, [b]я уже сто раз вам писала, поспорьте об этом с врачами, с людьми, которые найдут что вам ответить, а таких я тоже думаю найдется очень много, или вы не уверены в своих знаниях, и боитесь что другие врачи ответят вам по-достоинству :D.....
Начните тему "Давайте откажемся от съемников - ведь есть импланты, кто за, и кто против"
А потом ловите ответы от своих коллег, вот там вы и реализуете свой потенциал!!!! :D[/b]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Юра
[quote name='Younona' date='10 Июль 2009 - 15:41' timestamp='1247233294' post='4240']
Я уже привыкла что вам по сто раз нужно писать одно и то же, пишу опять!
Форум, для всех людей которые имеют отношение к стоматологической сфере деятельности!
И моя цель была показать людям, работающими со съемниками, особенно с термопластами, что есть материал заслуживающий уважение, и работая с которым у врачей не бутет тех проблем, которые возникают при работе с нейлонами! Это хорошая и полезная информация, для тех кому это необходимо! - но не для вас конечно, вы ведь даже не пытаетесь в этом разобраться, потому что оно вам не нужно! Если вы предпочитаете только импланты, то общались бы себе в той теме, где обговаривают их, а не начали умничать о том, ЧЕГО В СОТЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ДАЖЕ И НЕ ПРОБОВАЛИ! разьве это не бред с вашей стороны? И сколько вам не пиши что вначале попробуйте этот материал, тогда и высказывайте свое мнение! Но нет, вы же умнее всех, вам даже пробовать не нужно, чтобы вынести вердикт - вы наверное из генерации суперинтелектуальных врачей обладающих даром предвидения ? Или как это называется?

Оставьте эту тему, для тех врачей, для которых она была открыта, для тех кто с этим работает, и кому интересно двигаться в этом направлении дальше! А у вас цель одна - найти кого нибудь с кем можно поспорить, в особенности с тем, кто не в состоянии вам профессионально ответить на многие ваши высказывания относительно имплантовой панацеи, поскольку я в имплантологии не особо разбираюсь, а спорить о том чего не знаю в отличии от вас привычки не имею, поскольку считаю себя разумным человеком! А вы от этого спора видимо получаете удовольствие,или самоутверждаетесь, [b]я уже сто раз вам писала, поспорьте об этом с врачами, с людьми, которые найдут что вам ответить, а таких я тоже думаю найдется очень много, или вы не уверены в своих знаниях, и боитесь что другие врачи ответят вам по-достоинству .....
Начните тему "Давайте откажемся от съемников - ведь есть импланты, кто за, и кто против"
А потом ловите ответы от своих коллег, вот там вы и реализуете свой потенциал!!!! [/b]
[/quote]


Гибкие протезы хорошо фиксируются во рту пациента и очень удобны. Пациенты без зубов, с частичной потерей зубов очень быстро привыкают к нейлоновыми полным съемным или частично съемным протезам. Цена нейлоновых зубных протезов тоже компромиссная, большинство пациентов могут разрешить себе такое лечение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...