Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest

Выбор костно-пластического материала

Recommended Posts

Guest
Ведь не всегда используем аутокость,хотя всем говорим именно так... А каким мембранам отдаём предпочтение и в каких случаях.Давайте поделимся своими наработками,думаю будет интересно оссобенно тем у кого за плечами лишь первый неуверенный синуслифтинг или у кого он ещё впереди...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
За 5 дней Кёльнской выставки не встретил ни одного алло-костного материала,одни В3Са-фосфаты как каркасники к аутокости,буду пробовать,результаты выложу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володенька,
плохо смотрели!
Может Вам встретился Коллапан или Кергап?
не пытайтесь зарабатывать свою долю на ПРОВЕРЕННЫХ временем материалах!
пациент всегда заплатит - сумма гонорара за синус 500 дол + 3 импланта по 500 дол минимум
1 грамм BioOss-1000 гривен + мембранаесли нужно/ еще 1000.
кумекаете, -2000 дол =16 000 грв
и еще  АЖ 2000  гривен за прогнозируемый результат!


Share this post


Link to post
Share on other sites
[color=red][b]в клинике университета г. Гетеборга выполнено более 1000 операций открытого синус-лифтинга
с одномоментной установкой импантов вообще без графтинга
главное- целая мембрана Шнайдера. кровяной сгусток и имплант с современной поверхностью.
здесь - AstraTech OsseoSpeed.
Я лично уже сделал 3 таких подхода.установлено 3 импланта ANKYLOS и 4  PRIMA.

Пациенты осведомлены.согласие задокументировано.
кстати. имею-ли я право на такие действия?
что может позволить себе думающий.ищущий современный хирург с 25 летним стажем?[/b][/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Напишу для поддержания форума(но проще позвонить),подобная методика не нова,но есть определённые трудности:как зафиксировать высоту синуса если установить импланты не удаётся,как быть с теми наблюдениями что происходит усадка через несколько лет после синуслифтинга и какой срок даёте на интеграцию имплантов,а главное уверены ли Вы,что это лучше чем синус заполненный костью или заменителями?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Yuri' date='21 Апрель 2009 - 13:31' timestamp='1240309873' post='3839']
[color=red][b]в клинике университета г. Гетеборга выполнено более 1000 операций открытого синус-лифтинга
с одномоментной установкой импантов вообще без графтинга
главное- целая мембрана Шнайдера. кровяной сгусток и имплант с современной поверхностью.
здесь - AstraTech OsseoSpeed.
Я лично уже сделал 3 таких подхода.установлено 3 импланта ANKYLOS и 4 PRIMA.

Пациенты осведомлены.согласие задокументировано.
кстати. имею-ли я право на такие действия?
что может позволить себе думающий.ищущий современный хирург с 25 летним стажем?[/b][/color]
[/quote]
Скажите доктор, а трепанационное отверстие Вы чем то прикрываете или только надкостница?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Владимир
[quote name='Виктор Крижановский' date='30 Май 2011 - 19:12' timestamp='1306775526' post='7121']
[quote name='Yuri' date='21 Апрель 2009 - 13:31' timestamp='1240309873' post='3839']
[color=red][b]в клинике университета г. Гетеборга выполнено более 1000 операций открытого синус-лифтинга
с одномоментной установкой импантов вообще без графтинга
главное- целая мембрана Шнайдера. кровяной сгусток и имплант с современной поверхностью.
здесь - AstraTech OsseoSpeed.
Я лично уже сделал 3 таких подхода.установлено 3 импланта ANKYLOS и 4 PRIMA.

Пациенты осведомлены.согласие задокументировано.
кстати. имею-ли я право на такие действия?
что может позволить себе думающий.ищущий современный хирург с 25 летним стажем?[/b][/color]
[/quote]
Скажите доктор, а трепанационное отверстие Вы чем то прикрываете или только надкостница?
[/quote]
В стандартном протоколе- ничем! А при безграфтовом синуслифтинге- нужна мембрана...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта тема подымалась и освещалась многими. Если я не ошибаюсь на конгрессе во Львове докладчик из Италии делал доклад по синус-лифтингу и показывал слайды КТ и гистологию как в синус прорастает мягкая ткань, а не кость. Многие утверждают что при наличии целой надкостницы барьерную мембрану можно не устанавливать. По данным исследований Бернского университета барьерную мембрану необходимо устанавливать тогда, когда мы планируем получить кость, а если нам необходима контурная (увеличить объём) пластика то можно мембрану не устанавливать. Например в области премоляра очень часто наблюдается провал по кости при этом имплантант со всех сторон покрыт костью. Мы можем сформировать карман между костью и надкостницей и уложить туда костный материал. Кости там не будет, но объём будет удерживаться за счёт нерезорбируемого костного материала. На гистологии наблюдается гранулы материала окружённые волокнами соединительной ткани

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...