Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Frida

Как лучше решить проблему пародонтоза?

Recommended Posts

Guest Frida
Мне уже за 30, и несколько лет лечу пародонтоз, шинирование, изначально только фронтальных зыбов, год назад и жевательных, каждые три месяца чистка, но состояние десны и кости ухудшается, зубы все равно расходятся. Прикус дистальный и это много объясняет, тем более есть наследственность - мама потеряла практически все зубки в возрасте 36 лет. За последний месяц посетила 3 стоматология, провожу консультацию. Большинство за удаление и имплантацию...но это очень дорого, и говорят что эстетики все равно не будет.
В еще один предложенный вариант входит удаление нижних 45 и 46, кюретаж, Вектор, пластика + брекет система. Подскажите, есть еще какие-то предложения, варианты??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Дима
Ситуация у вас не из простых. Мне кажется наиболее подходящим второй план лечения с кюретажем, чистками и вектором. И вообще запомните, что в такой ситуации не может быть точно расписанного плана, нужно будет действовать в том числе по ситуации. Чтобы было понятней, скажите, Вам кроме чисток проводилось лечения пародонтоза? Постарайтесь очертить нам общую картину состояния вашего организма

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Frida
У меня хронических заболеваний нет! Меня ничего никогда не беспокоило, анализы хорошие, каких либо симптомом тоже нет. Даж не знаю что еще сдавать и где искать болезни, может просто пока не дают о себе знать, только вот пародонтоз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
Для правильного ответа на Ваш вопрос врачу необходимо провести 3-D диагностику, то есть компьютерную томографию всей зубочелюстной системы, выяснить состояние высоты центральной окклюзии на данный момент Вашей жизни, степень понижения высоты прикуса. В определенных состояниях какие-то зубы надо срочно удалить, а какие-то оставить. Вы должны четко знать, что, чем дольше развивается пародонтит, усугубляется патологический процесс, тем значительнее и больше уничтожается костная ткань альвеолярного отростка.

С целью сохранения объема альвеолярного отростка часто приходится рекомендовать тотальное удаление множества зубов. Шинирование зубов - это один из великолепных методов укрепления их, но еще раз изучите насколько уничтожена костная ткань вокруг корней. А также врач обязан провести тщательную чистку корней Ваших зубов ручным скейлингом, кюретами Грейси и отполировать эти места.
Только в этом случае будет положительный эффект. Ведь при наличии глубоких зубодесневых карманов в ваш организм поступает колоссальное количество продуктов жизнедеятельности микрофлоры ротовой полости. Обязательно просите у врача провести компьютерную диагностику состояния пародонта (зубодесневых карманов) с выдачей результатов Вам на руки.

Через три-шесть месяцев попросите еще раз провести компьютерную диагностику состояния пародонта и сравните результаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Frida
Благодарю за подсказку, начала заниматься своей проблемой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...