Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest

Посоветуйте недорогой панорамный рентген аппарат с функцией томографии

Recommended Posts

Guest
Коллеги! Какой лучше купить цифровой панорамный рентген с функцией томографии? Может расскажете свои отзывы у кого в клинике уже установлен такой аппарат?
Интересует хорошее диагностическое качество томографии, чтобы это была не игрушка, а хороший аппарат и все было видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
При разговоре о томографии  странно звучит слово " НЕДОРОГОЙ ???", более сотни тысяч евро это не дорого в Украине?

Share this post


Link to post
Share on other sites
кт - обследование 2-х челюстей вместе - 600 грв,
                          раздельно по 450 грв.
планируйте рентабельность своей практики -
как только потребность в КТ превысит 1000 в год - покупайте!
но помните о требованиях разрешающих идиотов - это не для слабаков!
а научиться работать с ,нпр, SimPlant'ом - уже давно пора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ю.Р. подскажи, где пройти курс по чтению КТ. МЕтод научного тыка желаемые результаты несёт медленно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Спасибо за ответы. И все таки не могу точно определиться с моделью.
Аппараты с "функцией" томографии я уже не учитываю, так как сказали что качество срезов, которые они делают оставляют желать лучшего.
Может кто поделиться впечатлениями об использовании? Что брать? Planmeca, Sirona, Morita, Vatech.

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу курсов по КТ обратитесь в клинику "Практик-Т". Они проводят курсы на базе своей клинике в г.Днепропетровске.
Курсы ведет Рогацкин Дмитрий Васильевич.
Координаты клиники:
г Днепропетровск
пер. Шевченко, 4
тел. +38 (056) 744-38-88
тел. +38 (056) 744-84-51

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир,
звонишь на Materialise ,они в Киеве, тебе ставят демо,
я тебе даю книгу на русском,
ты пару недель упираешся - такие дела,,,
в Одессе купиш мне рачков на Привозе ,
выпьем пива и поговорим за импланты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Есть у меня в городе спиральный Тошиба, работает в формате Дайком. Месный "кулибин", за пару пломб, взломал мне SimPlant теперь имею макс. информацию, но думаю, что пользуюсь ней не на все 100%. Про книгу, при встрече напомню, раки за мной. Еду на 8 окт.в Одессу к А.Сенюку на аугментацию блоками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
в Одессе  "рачками" называют креветки ... ;)
но помни о лучевой нагрузке при спиральной томографии -
если пациент узнает правду- клизму тебе могут поставить - типа "будь-здоров'! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Использую КТ только в крайних случаях, но пока,в нашем селе, появиться конусный- рак на горе свиснет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем увели разговор в другое русло. Сергей спросил про недорогой томограф(если такие бывают).
Я понял он купить хочет, а не на курсы записаца

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый недорогой на сегодня цифровой панорамник с функцией конусно-лучевого томографа - PaX-500 ECT (Vatech, Корея) = 59.000 евро. Область сканирования 50х50 мм (диаметр х высота), размер вокселя - 0.18 мм, программа просмотра и анализа русифицированная и вполне удобная Ez3D. Для клиники на 4-5 кресел с нормальным контингентом пациентов вполне по силам брать. Тем более в рассрочку на 12 месяцев. Если интересует размер цилиндра побольше, то есть модели 80х50см (диаметр х высота), 120х85 мм, 150х150 мм, 240х190 мм. Все модели имеют отдельно панорамный сенсор - прошу не путать с реконструкцией панорамной кривой по данным КТ! Это 2 большие разницы: доза в последней примерно в 3 раза больше! В Германии кстати по этому поводу куча исков к продавцам Gallileos Sirona и пр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А курсы по освоению програм 3D анализа скоро запустим в нескольких вариантах: в зависимости от загруженности и уровня подготовки пользователей. Это будут интернет тренинги, вэбинары, одно-двухчасовые тренинги и однодневные семинары. Думаю что последние за деньги, а остальные будут бесплатно, что в наше время особенно приятно. Ведь главное - преодолеть барьер к программе 3D просмотра и анализа и начать пользоваться самой достоверной диагностикой и не интерпретировать плоскостные традиционные рентгенснимки, зачастую с плохим качеством и вытекающими отсюда последствиями...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дентальные компьютерные томографы на navistom.net -

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Admin' date='25 Сентябрь 2010 - 08:36' timestamp='1285396597' post='6082']
Дентальные компьютерные томографы на navistom.net - /> [/quote]
Самый недорогой на сегодня цифровой панорамник с функцией конусно-лучевого томографа - PaX-500 ECT (Vatech, Корея) = 59.000 евро. Область сканирования 50х50 мм (диаметр х высота), размер вокселя - 0.18 мм, программа просмотра и анализа русифицированная и вполне удобная Ez3D. Для клиники на 4-5 кресел с нормальным контингентом пациентов вполне по силам брать. Тем более в рассрочку на 12 месяцев. Если интересует размер цилиндра побольше, то есть модели 80х50см (диаметр х высота), 120х85 мм, 150х150 мм, 240х190 мм. Все модели имеют отдельно панорамный сенсор - прошу не путать с реконструкцией панорамной кривой по данным КТ! Это 2 большие разницы: доза в при таком исследовании примерно в 3 раза больше! ..
Также сейчас корейская компания Vatech предлагает модель [b]PaX-Uni3D[/b] по очень интересной цене: [b]89.000 евро[/b] На этом аппарате можно получать 2D зонограммы (ОПГ, фронтальные синусы, ВНЧС фронтально и латерально)с режимом автофокуса, КТ с областью сканирования 80х50мм, цефалометрия на ТРГ плоскопанельный сенсор (экспозиция 0,6 сек). В подарок профессиональная программа анализа КТ-исследований Ez3D2009 Professional. [b]Есть над чем подумать![/b]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Преобрёл Planmeca сегмент 5х8 с полноценной функцией обзорного снимка! Доволен на 100%! Есть возможность склеивания 3х сегментов в базовом пакете! Но необходимость этого не велика так как 80% загрузки аппарата - эндодонтисты, а работать с маленьким объёмом гараздо проще чем с двумя челюстями и суставами одновременно! Радиологическая нагрузка в аппратах Planmeca минимальна при очень хорошем качесве есть возможность съёмки с шагом 0,1мм (эндодонтический сегмент)! На мой взгляд подобный аппарат идеальный выбор для небольшой стоматологической клиники. Во время операции имплантации делаю контрольные КТ для контроля позиционирования имплантанта в трёх плоскостьях, и опять же из-за маленького объёма информация быстро грузится и очень легко работать (не теряется время)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор Крижановский' date=' 4 Февраль 2011 - 20:54' timestamp='1296845658' post='6626']
Преобрёл Planmeca сегмент 5х8 с полноценной функцией обзорного снимка! Доволен на 100%! Есть возможность склеивания 3х сегментов в базовом пакете!
[color="#FF0000"]А что такое "не базовый пакет"? Дешевле на сколько? Сколько времени занимает 3-х кратное сканирование пациента + "превращение" (программная обработка 3-х сканов) в одно изображение?
[/color]
.. работать с маленьким объёмом гараздо проще чем с двумя челюстями и суставами одновременно!
[color="#FF0000"]Ну это как посмотреть..Если нужна комплексная диагностика - то нужно все просмотреть (масса интересного иногда находится..). Да если прога удобная - это совсем и не сложно.. Если, конечно Ромексисом - то да, довольно много лишних движений, тратишь время на доп."клики", да и сидеть разбираться с запутанным финским функционалом не у всех время есть..[/color]

Радиологическая нагрузка в аппратах Planmeca минимальна....
[color="#FF0000"]А, прошу прощения, какой ток/напряжение во время экспозиции на трубке? Финны (кстати зная об этом своем недостатке) - даже в проспектах этот параметр не указывают![/color]

Во время операции имплантации делаю контрольные КТ для контроля позиционирования имплантанта в трёх плоскостьях..
[color="#FF0000"]Круто! No comments. Но такую роскошь себе позволяют только единицы в нашей стране.. [/color]

..есть возможность съёмки с шагом 0,1мм..
[color="#FF0000"]Это "виртуальный" шаг - размер минимального элемента приемной матрицы - пикселя - более 0,1 мм (0,127 мм).. Некоторые "понаписали" и 0,08 шаги среза - но это лишь включаются алгоритмы интерполяции/аппроксимации "уводящие" доктора от реальной клинической картины..
[/color]
..подобный аппарат идеальный выбор для небольшой стоматологической клиники.
[color="#FF0000"]Согласен на все 100%. Единственный минус - цена покупки кусается для подавляющего большинства. [/color]
[/quote]

Share this post


Link to post
Share on other sites
С ув dentpro в вопросах рентгенологии тягаться тяжело! Я как практикующий стоматолог высказал свои эмоции по поводу преобретённого аппарата! Лично работаю с разнообразными томографами более 6 лет и могу утверждать, что работа с маленьким сканом гораздо удобнее чем с большим. Когда я выберал томограф в клинику бредил большим датчиком (чтобы влезло всё даже суставы), но когда начал работать то понял - нет необходимости! Зачем эндодонтисту который хочет увидеть каналы одного зуба все 32 да ещё с суставами? Что бы чего то интересного поискать? А как легко с этим объёмом работать! Попробуйте! И это не только моё мнение! Некоторые врачи с которыми мы сотрудничаем заказывают не склееные а отдельные сканы, так как компьютеры не у всех мощные и большой объём информации тяжело обрабатывается. Лично сам, просматривал КТ на компьютере другой стомат клиники проэкт из другого учереждения ( две челюсти) компьютер вис! Относительно [color="#8B0000"]В БАЗОВОМ ПАКЕТЕ[/color] Если взять корейский прибор с маленьким размером датчика, то в базовом пакете функции склеивания нет, необходимо докупать отдельно. Относительно удобства программы просмотра - если Вы привыкли работать на корейском просмотрщике то Вам тяжело будет работать в любом другом софте. Относительно лучевой нагрузки - спорить с Вами нет смысла! Я половины слов не понимаю которых Вы говорите! Но лично у меня больше доверия к вольво чем к хюндаю. А вобщем то панацеи нет ни в чём, во всех аппаратах есть свои преимущества и недостатки и каждый видит то, что хочет видеть, а на что-то закрывает глаза. Заявлять о том, что что-то однозначно лучше нет смысла да и выглядит смешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор Крижановский' date='10 Февраль 2011 - 17:57' timestamp='1297353425' post='6666']
С ув dentpro в вопросах рентгенологии тягаться тяжело! Я как практикующий стоматолог высказал свои эмоции по поводу преобретённого аппарата! Лично работаю с разнообразными томографами более 6 лет и могу утверждать, что работа с маленьким сканом гораздо удобнее чем с большим. Когда я выберал томограф в клинику бредил большим датчиком (чтобы влезло всё даже суставы), но когда начал работать то понял - нет необходимости! Зачем эндодонтисту который хочет увидеть каналы одного зуба все 32 да ещё с суставами? Что бы чего то интересного поискать? А как легко с этим объёмом работать! Попробуйте! И это не только моё мнение! Некоторые врачи с которыми мы сотрудничаем заказывают не склееные а отдельные сканы, так как компьютеры не у всех мощные и большой объём информации тяжело обрабатывается. Лично сам, просматривал КТ на компьютере другой стомат клиники проэкт из другого учереждения ( две челюсти) компьютер вис! Относительно [color="#8B0000"]В БАЗОВОМ ПАКЕТЕ[/color] Если взять корейский прибор с маленьким размером датчика, то в базовом пакете функции склеивания нет, необходимо докупать отдельно. Относительно удобства программы просмотра - если Вы привыкли работать на корейском просмотрщике то Вам тяжело будет работать в любом другом софте. Относительно лучевой нагрузки - спорить с Вами нет смысла! Я половины слов не понимаю которых Вы говорите! Но лично у меня больше доверия к вольво чем к хюндаю. А вобщем то панацеи нет ни в чём, во всех аппаратах есть свои преимущества и недостатки и каждый видит то, что хочет видеть, а на что-то закрывает глаза. Заявлять о том, что что-то однозначно лучше нет смысла да и выглядит смешно.
[/quote]
[color="#FF0000"]Да ничего смешного тут нет. Насчет эмоций от работы с маленькими сегментами практикующего врача-эндодонтиста у которого КТ стоит в клинике - совершенно правильные эмоции, всем бы так! Насчет софта - совершенно объективная информация, что софт корейский полегче будет для неискушенных в компьютерах стоматологов. За лучевую нагрузку - напрасно врач, подвергающий пациента облучению, не хочет понимать сути.. Разовые дозы вцелом низкие, но когда дело обстоит с тройными сканами ради получения полной картины, да затем повторных обследований того же пациента, то суммарные дозы в несколько раз выше чем при однократном сканировании на КТ с большей зоной интереса. Я комментировал ваш эмоциональный рассказ о Planmeca (Финляндия) не с целью выявлений что лучше, просто ради просвещения стоматологов, которые здорово путаются в необъективных рассказах не совсем квалифицированных продавцов. Ну а Volvo конечно хорошая марка, правда шведская.- финны вообще как-то техники приличной не производят ни в какой области, в отличии от корейцев - чего-нибудь Samsung у каждого в доме есть..
[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date='12 Февраль 2011 - 19:27' timestamp='1297531678' post='6670']
[color="#FF0000"]Да ничего смешного тут нет. Насчет эмоций от работы с маленькими сегментами практикующего врача-эндодонтиста у которого КТ стоит в клинике - совершенно правильные эмоции, всем бы так! Насчет софта - совершенно объективная информация, что софт корейский полегче будет для неискушенных в компьютерах стоматологов. За лучевую нагрузку - напрасно врач, подвергающий пациента облучению, не хочет понимать сути.. Разовые дозы вцелом низкие, но когда дело обстоит с тройными сканами ради получения полной картины, да затем повторных обследований того же пациента, то суммарные дозы в несколько раз выше чем при однократном сканировании на КТ с большей зоной интереса. Я комментировал ваш эмоциональный рассказ о Planmeca (Финляндия) не с целью выявлений что лучше, просто ради просвещения стоматологов, которые здорово путаются в необъективных рассказах не совсем квалифицированных продавцов. Ну а Volvo конечно хорошая марка, правда шведская.- финны вообще как-то техники приличной не производят ни в какой области, в отличии от корейцев - чего-нибудь Samsung у каждого в доме есть..
[/color]
[/quote]
Я привёл в пример марку Вольво зная что она из Швеции. Вопрос в том, что лично у меня больше доверия европейским производителям. На мой взгляд тот факт что планмека, трофи, джендекс, сирона признанные лидеры, а корейци сравнительно недавно на этом рынке и только завоёвывают его ( точно также как и автомобильный) будем честны с собой в первую очередь! Я не говорю что они плохие, но и не самые лучшие. Цена не на много отличается от брендов! Относительно лучевой нагрузки - Вы утверждаете что нагрузка для сканирования сегмента 5х8 в планмеке больше ( или даже 3 скана склеенные) чем один скан на корейце? я не уверен! У меня совсем другая информация от финов и в интернете я находил информацию Росийского института - совершенно другое мнение!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор Крижановский' date='13 Февраль 2011 - 12:15' timestamp='1297592107' post='6675']
Я привёл в пример марку Вольво зная что она из Швеции. Вопрос в том, что лично у меня больше доверия европейским производителям. На мой взгляд тот факт что планмека, трофи, джендекс, сирона признанные лидеры, а корейци сравнительно недавно на этом рынке и только завоёвывают его ( точно также как и автомобильный) будем честны с собой в первую очередь! Я не говорю что они плохие, но и не самые лучшие. Цена не на много отличается от брендов! Относительно лучевой нагрузки - Вы утверждаете что нагрузка для сканирования сегмента 5х8 в планмеке больше ( или даже 3 скана склеенные) чем один скан на корейце? я не уверен! У меня совсем другая информация от финов и в интернете я находил информацию Росийского института - совершенно другое мнение!
[/quote]
[color="#FF0000"]Trophy, Gendex уже не европейские, а американские. Sirona Gallileus также делается в Америке по очень устаревшим технологиям. Вы для меня тоже Америку не открываете - 70-80% потенциальных покупателей покупают шильдики на аппарате, т.е. для них первично название бренда. Технологии, качество картинки, удобства программы, и, тем более, лучевая нагрузка их (да и Вас, как я понимаю) интересуют в меньшей степени. "Признаные лидеры" сами понапуганы "корейским нашествием", знаю это совершенно достоверно. А насчет, "не уверен" и "информация от финнов" - это слишком слабые позиции для аргументации. Просто почитайте технические характеристики! И не надо доверять "информации от финнов", полученной от заангажированного украинского продавца, зачастую не имеющего даже базовых понятий о сути рентгеновского излучения... А "Российский институт" это такой же, как и наш украинский "институт", и их мнения далеки от объективности - думаю и измерений-то, толком никто не делал... Это обычная практика малобюджетных гос.учреждений..[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Name
[quote name='dentpro' date='13 Февраль 2011 - 18:05' timestamp='1297613129' post='6676']
[quote name='Виктор Крижановский' date='13 Февраль 2011 - 12:15' timestamp='1297592107' post='6675']
Я привёл в пример марку Вольво зная что она из Швеции. Вопрос в том, что лично у меня больше доверия европейским производителям. На мой взгляд тот факт что планмека, трофи, джендекс, сирона признанные лидеры, а корейци сравнительно недавно на этом рынке и только завоёвывают его ( точно также как и автомобильный) будем честны с собой в первую очередь! Я не говорю что они плохие, но и не самые лучшие. Цена не на много отличается от брендов! Относительно лучевой нагрузки - Вы утверждаете что нагрузка для сканирования сегмента 5х8 в планмеке больше ( или даже 3 скана склеенные) чем один скан на корейце? я не уверен! У меня совсем другая информация от финов и в интернете я находил информацию Росийского института - совершенно другое мнение!
[/quote]
[color="#FF0000"]Trophy, Gendex уже не европейские, а американские. Sirona Gallileus также делается в Америке по очень устаревшим технологиям. Вы для меня тоже Америку не открываете - 70-80% потенциальных покупателей покупают шильдики на аппарате, т.е. для них первично название бренда. Технологии, качество картинки, удобства программы, и, тем более, лучевая нагрузка их (да и Вас, как я понимаю) интересуют в меньшей степени. "Признаные лидеры" сами понапуганы "корейским нашествием", знаю это совершенно достоверно. А насчет, "не уверен" и "информация от финнов" - это слишком слабые позиции для аргументации. Просто почитайте технические характеристики! И не надо доверять "информации от финнов", полученной от заангажированного украинского продавца, зачастую не имеющего даже базовых понятий о сути рентгеновского излучения... А "Российский институт" это такой же, как и наш украинский "институт", и их мнения далеки от объективности - думаю и измерений-то, толком никто не делал... Это обычная практика малобюджетных гос.учреждений..[/color]
[/quote]У вас такое мнение плохое на счет Planmeca только потому,что вы ее не продаете .Весь интернет кишит информацией про ее превосходство над другими производителями рентген-аппаратов.Особенно сегменты российского рынка...Российские институты не относятся к малобюджетным организациям, Россия, это не Украина.Там на этом зарабатывают.И исследования проводятся часто и качественно.Это у нас можно только в Харькове да во Львове проверить.Большой выбор настройки Анодного напряжения и тока, про которое вы все рассказываете является уникальным плюсом Planmeca.Никто вас не заставляет лупить пациенту снимок на максимальных настройках экспозиции, все зависит от структуры,возраста пациента.В руководстве пользователя к их аппарату все детально описано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest kit
[quote name='Name' date='20 Апрель 2011 - 16:38' timestamp='1303310329' post='6933']
[quote name='dentpro' date='13 Февраль 2011 - 18:05' timestamp='1297613129' post='6676']
[quote name='Виктор Крижановский' date='13 Февраль 2011 - 12:15' timestamp='1297592107' post='6675']
Я привёл в пример марку Вольво зная что она из Швеции. Вопрос в том, что лично у меня больше доверия европейским производителям. На мой взгляд тот факт что планмека, трофи, джендекс, сирона признанные лидеры, а корейци сравнительно недавно на этом рынке и только завоёвывают его ( точно также как и автомобильный) будем честны с собой в первую очередь! Я не говорю что они плохие, но и не самые лучшие. Цена не на много отличается от брендов! Относительно лучевой нагрузки - Вы утверждаете что нагрузка для сканирования сегмента 5х8 в планмеке больше ( или даже 3 скана склеенные) чем один скан на корейце? я не уверен! У меня совсем другая информация от финов и в интернете я находил информацию Росийского института - совершенно другое мнение!
[/quote]
[color="#FF0000"]Trophy, Gendex уже не европейские, а американские. Sirona Gallileus также делается в Америке по очень устаревшим технологиям. Вы для меня тоже Америку не открываете - 70-80% потенциальных покупателей покупают шильдики на аппарате, т.е. для них первично название бренда. Технологии, качество картинки, удобства программы, и, тем более, лучевая нагрузка их (да и Вас, как я понимаю) интересуют в меньшей степени. "Признаные лидеры" сами понапуганы "корейским нашествием", знаю это совершенно достоверно. А насчет, "не уверен" и "информация от финнов" - это слишком слабые позиции для аргументации. Просто почитайте технические характеристики! И не надо доверять "информации от финнов", полученной от заангажированного украинского продавца, зачастую не имеющего даже базовых понятий о сути рентгеновского излучения... А "Российский институт" это такой же, как и наш украинский "институт", и их мнения далеки от объективности - думаю и измерений-то, толком никто не делал... Это обычная практика малобюджетных гос.учреждений..[/color]
[/quote]У вас такое мнение плохое на счет Planmeca только потому,что вы ее не продаете .Весь интернет кишит информацией про ее превосходство над другими производителями рентген-аппаратов.Особенно сегменты российского рынка...Российские институты не относятся к малобюджетным организациям, Россия, это не Украина.Там на этом зарабатывают.И исследования проводятся часто и качественно.Это у нас можно только в Харькове да во Львове проверить.Большой выбор настройки Анодного напряжения и тока, про которое вы все рассказываете является уникальным плюсом Planmeca.Никто вас не заставляет лупить пациенту снимок на максимальных настройках экспозиции, все зависит от структуры,возраста пациента.В руководстве пользователя к их аппарату все детально описано.
[/quote]

дайте ссылки - где кишит интернет превосходством планмеки

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote]У вас такое мнение плохое на счет Planmeca только потому,что вы ее не продаете .Весь интернет кишит информацией про ее превосходство над другими производителями рентген-аппаратов.Особенно сегменты российского рынка...Российские институты не относятся к малобюджетным организациям, Россия, это не Украина.Там на этом зарабатывают.И исследования проводятся часто и качественно.Это у нас можно только в Харькове да во Львове проверить.Большой выбор настройки Анодного напряжения и тока, про которое вы все рассказываете является уникальным плюсом Planmeca.Никто вас не заставляет лупить пациенту снимок на максимальных настройках экспозиции, все зависит от структуры,возраста пациента.В руководстве пользователя к их аппарату все детально описано.
[/quote]
[color="#FF0000"]Как раз наоборот: я её не продаю - потому, что я немного разбираюсь в этом вопросе. Планмека как раз бы и рада была- если б такие как я её продавали..А вот судя по вашим комментам - только голые заявления "про Российские институты" и "превосходство над другими производителями" и не слова по сути! Если есть че сказать по делу - говорите - чего зря трепаться![/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest джек
ну схлеснулись! Извечный спор - что лучше мерседес или лексус !в каждом есть свое. каждый не идеал. вот бы мнение кто пользовал хотя бы год один и другой.а так сведи двух диллеров и получи петушинные бои.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='джек' date='22 Май 2011 - 23:18' timestamp='1306095498' post='7083']
ну схлеснулись! Извечный спор - что лучше мерседес или лексус !в каждом есть свое. каждый не идеал. вот бы мнение кто пользовал хотя бы год один и другой.а так сведи двух диллеров и получи петушинные бои.
[/quote]
[color="#FF0000"]Дело в том, что я не только дилер-торговец, но еще и инженер по электронно-медицинскому оборудованию. Кроме того, у меня открыто уже 5 своих диагностических кабинетов, поэтому как что работает, где что лучше-хуже я знаю "не по проспектам" и "не по рассказам". И обсуждать с заангажированными дилетантами "за анодное напряжение", в то время как я умею коллибровать приемный КТ-сенсор - мне просто не с руки. Если есть конкретные вопросы, основанные на знании предмета - готов общаться, что сам знаю - поделюсь, без всякой рекламы, что предлагаемое мной "лучше всех в мире". Конечно, любой товар не безупречен, но есть несколько важных критериев, на основании которых можно сравнивать товары-конкуренты. В данном случае, это: качество получаемых снимков, удобство работы в программе, безопасность обследования. И я утверждаю (как инженер и практик), что по этим критериям пальма первенства у Vatech. НО ничего не стоит на месте, технологи, исследователи, инвестворы будут и дальше развивать свой продукт и что будет даже через пару лет никто не сможет четко предположить сейчас.[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Айжан
Ув. Dentpro, не могли бы вы помочь в покупке продукции VATECH, жду ответа 87015135114, a.m.imasheva@gmil.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
Снобизм на все 100 процентов!
Не желание анализировать формирует мнение среди "серой массы" я работаю корейским томографом в течении года и могу сделать вывод сравнивая результат. А результат такой-качество выше, работать проще, время получения результата на порядок быстрее,программное обеспечение ушло далеко вперёд (объективные данные, которые пока признала только Морита и перешла на "Корейский" софт), зона диагностики ЗАМЕТНО больше. Единственное с чем соглашусь- пластмаски на Планмеке очень хороши.

Но сравнение с VOLVO очень уместно, купить дорогой но технически не современный продукт можно, но что делать , когда поймешь где прокололся? Volvo хоть продать можно за пол цены, с этим придется жить вечно. Поэтому надо себя и всех убеждать-как это хорошо, в итоге за всё платит пациент...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктор Крижановский' date=' 4 Февраль 2011 - 21:54' timestamp='1296845658' post='6626']
Преобрёл Planmeca сегмент 5х8 с полноценной функцией обзорного снимка! Доволен на 100%! Есть возможность склеивания 3х сегментов в базовом пакете! Но необходимость этого не велика так как 80% загрузки аппарата - эндодонтисты, а работать с маленьким объёмом гараздо проще чем с двумя челюстями и суставами одновременно! Радиологическая нагрузка в аппратах Planmeca минимальна при очень хорошем качесве есть возможность съёмки с шагом 0,1мм (эндодонтический сегмент)! На мой взгляд подобный аппарат идеальный выбор для небольшой стоматологической клиники. Во время операции имплантации делаю контрольные КТ для контроля позиционирования имплантанта в трёх плоскостьях, и опять же из-за маленького объёма информация быстро грузится и очень легко работать (не теряется время)
[/quote]
СКОЛЬКО СТОИТ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Айжан
[quote name='RSem' date='12 Октябрь 2011 - 23:00' timestamp='1318453216' post='7574']
[quote name='Виктор Крижановский' date=' 4 Февраль 2011 - 21:54' timestamp='1296845658' post='6626']
Преобрёл Planmeca сегмент 5х8 с полноценной функцией обзорного снимка! Доволен на 100%! Есть возможность склеивания 3х сегментов в базовом пакете! Но необходимость этого не велика так как 80% загрузки аппарата - эндодонтисты, а работать с маленьким объёмом гараздо проще чем с двумя челюстями и суставами одновременно! Радиологическая нагрузка в аппратах Planmeca минимальна при очень хорошем качесве есть возможность съёмки с шагом 0,1мм (эндодонтический сегмент)! На мой взгляд подобный аппарат идеальный выбор для небольшой стоматологической клиники. Во время операции имплантации делаю контрольные КТ для контроля позиционирования имплантанта в трёх плоскостьях, и опять же из-за маленького объёма информация быстро грузится и очень легко работать (не теряется время)
[/quote]
СКОЛЬКО СТОИТ?
[/quote]
Planmeca 5*8 стоит 95000 евро, вчера только представитель приезжал в клинику с презентацией. В Казахстане почему-то никто не представляет корейцев, Planmeca хочет опередить на нашем рынке всех. Ув. RSem, как вы поняли, что программный продукт у корейцев опережает, вы работали с Romexis 3D? Какая именно модель у вас стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Айжан' date='13 Октябрь 2011 - 07:46' timestamp='1318484773' post='7575']
[quote name='RSem' date='12 Октябрь 2011 - 23:00' timestamp='1318453216' post='7574']
[quote name='Виктор Крижановский' date=' 4 Февраль 2011 - 21:54' timestamp='1296845658' post='6626']
Преобрёл Planmeca сегмент 5х8 с полноценной функцией обзорного снимка! Доволен на 100%! Есть возможность склеивания 3х сегментов в базовом пакете! Но необходимость этого не велика так как 80% загрузки аппарата - эндодонтисты, а работать с маленьким объёмом гараздо проще чем с двумя челюстями и суставами одновременно! Радиологическая нагрузка в аппратах Planmeca минимальна при очень хорошем качесве есть возможность съёмки с шагом 0,1мм (эндодонтический сегмент)! На мой взгляд подобный аппарат идеальный выбор для небольшой стоматологической клиники. Во время операции имплантации делаю контрольные КТ для контроля позиционирования имплантанта в трёх плоскостьях, и опять же из-за маленького объёма информация быстро грузится и очень легко работать (не теряется время)
[/quote]
СКОЛЬКО СТОИТ?
[/quote]
Planmeca 5*8 стоит 95000 евро, вчера только представитель приезжал в клинику с презентацией. В Казахстане почему-то никто не представляет корейцев, Planmeca хочет опередить на нашем рынке всех. Ув. RSem, как вы поняли, что программный продукт у корейцев опережает, вы работали с Romexis 3D? Какая именно модель у вас стоит?
[/quote]
Да! Круто! В Украине подобный прибор стоит гораздо дешевле!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Виктория
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какой панорамный рентгенаппарат купить. Я не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе. Спасибо. с ув. Виктория. v.k.mskdent@gmail.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктория' date='30 Январь 2012 - 18:14' timestamp='1327940069' post='8158']
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какой панорамный рентгенаппарат купить. Я не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе. Спасибо. с ув. Виктория. v.k.mskdent@gmail.com
[/quote][color="#000080"]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктория' date='30 Январь 2012 - 18:14' timestamp='1327940069' post='8158']
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какой панорамный рентгенаппарат купить. Я не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе. Спасибо. с ув. Виктория. v.k.mskdent@gmail.com
[/quote]
По последним сведениям падения цен на томографы, вам лучше купить томограф. Ведь за [b]90 тысяч долларов США[/b] уже продают Pax-Uni3D (pano+CT|12x8,5|), притом с рассрочкой !!! Эти деньги вы в клинике на 3 кресла отработаете одними снимками за год, не говоря уже о высоком уровне диагностики, а значит и гонорарах за лечение

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='RSem' date=' 3 Февраль 2012 - 23:21' timestamp='1328304102' post='8179']
[quote name='Виктория' date='30 Январь 2012 - 18:14' timestamp='1327940069' post='8158']
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какой панорамный рентгенаппарат купить. Я не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе. Спасибо. с ув. Виктория. v.k.mskdent@gmail.com
[/quote]
По последним сведениям падения цен на томографы, вам лучше купить томограф. Ведь за [b]90 тысяч долларов США[/b] уже продают Pax-Uni3D (pano+CT|12x8,5|), притом с рассрочкой !!! Эти деньги вы в клинике на 3 кресла отработаете одними снимками за год, не говоря уже о высоком уровне диагностики, а значит и гонорарах за лечение
[/quote]
А где можно купить такой аппарат на таких условиях? Поделитесь информацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Виктория' date='30 Январь 2012 - 18:14' timestamp='1327940069' post='8158']
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какой панорамный рентгенаппарат купить. Я не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе. Спасибо. с ув. Виктория. v.k.mskdent@gmail.com
[/quote]
Покупка панорамного зонографа это , в любом случае деньги не малые, поэтому если хотите понимать, что Вам нужно приходите на курс Д.Рогацкина. Это , наверное , пока единственный эксперт в рентгендиагностике на постсоветском пространстве.
Подробно информация на сайте www.pointnix.info
P.S. На семинаре будут десятки врачей, вы сможете узнать их объективное мнение о всём оборудовании, которое представлено в Украине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dentpro' date=' 4 Февраль 2012 - 02:10' timestamp='1328314231' post='8180']
[quote name='RSem' date=' 3 Февраль 2012 - 23:21' timestamp='1328304102' post='8179']
[quote name='Виктория' date='30 Январь 2012 - 18:14' timestamp='1327940069' post='8158']
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какой панорамный рентгенаппарат купить. Я не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе. Спасибо. с ув. Виктория. v.k.mskdent@gmail.com
[/quote]
По последним сведениям падения цен на томографы, вам лучше купить томограф. Ведь за [b]90 тысяч долларов США[/b] уже продают Pax-Uni3D (pano+CT|12x8,5|), притом с рассрочкой !!! Эти деньги вы в клинике на 3 кресла отработаете одними снимками за год, не говоря уже о высоком уровне диагностики, а значит и гонорарах за лечение
[/quote]
А где можно купить такой аппарат на таких условиях? Поделитесь информацией.
[/quote]
Со слов авторитетных клиник-у официального представителя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[color="#FF0000"]
Модель PaX-Uni3D (панорама+КТ 8х8 см) можно купить за 66000 евро. Насчет рассрочки - нужно говорить..[/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergey' date='17 Август 2009 - 15:59' timestamp='1250517559' post='4279']
Коллеги! Какой лучше купить цифровой панорамный рентген с функцией томографии? Может расскажете свои отзывы у кого в клинике уже установлен такой аппарат?
Интересует хорошее диагностическое качество томографии, чтобы это была не игрушка, а хороший аппарат и все было видно.
[/quote]
На сегодняшний день самое лучшее предложение на рынке это Point 3D Combi 500,подробно на www.pointnix.info , сам использую 15 месяцев.
Для начала работы достаточно 50`000 USD.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='RSem' date='10 Март 2012 - 23:20' timestamp='1331414442' post='8347']
[quote name='Sergey' date='17 Август 2009 - 15:59' timestamp='1250517559' post='4279']
Коллеги! Какой лучше купить цифровой панорамный рентген с функцией томографии? Может расскажете свои отзывы у кого в клинике уже установлен такой аппарат?
Интересует хорошее диагностическое качество томографии, чтобы это была не игрушка, а хороший аппарат и все было видно.
[/quote]
На сегодняшний день самое лучшее предложение на рынке это Point 3D Combi 500,большой датчик, исключительное качество, сам использую 15 месяцев.
И для покупки нужно денег гораздо меньше, чем на нормальный автомобиль.
[/quote]
[color="#FF0000"]+1!Очень исчерпывающая информация. Надо брать![/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergey' date='17 Август 2009 - 14:59' timestamp='1250517559' post='4279']
Коллеги! Какой лучше купить цифровой панорамный рентген с функцией томографии? Может расскажете свои отзывы у кого в клинике уже установлен такой аппарат?
Интересует хорошее диагностическое качество томографии, чтобы это была не игрушка, а хороший аппарат и все было видно.
[/quote]
У нас в клинике работает полтора года PointNix(сделано более 3000 томограмм).
Объективно если открыть рядом томограммы Ватек, Планмека, Морита и Поинтникс - качество картинки лучше у Мориты и Поинтникс.
Если посмотреть на программу для врача -лучше программа у Ватек и Поинтникс.
Если посмотреть на пластмассовый корпус - самые красивые Планмека и Морита.
Если думать о цене- 69000 евро стоит Поинтникс (10х9).
Я ВЫБРАЛ ПОИНТНИКС! Приходите смотрите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знакомство с томографом началось с Мориты. Потом познакомился с корейцем. В прошлом году узнал о Планмека. Из всех програм для просмотра снимков, для меня удобнее всех оказалась Планмека. Лучшее качество - у Мориты, но она самая дорогая, и просмотрщик неудобный. Многие доктора, с которыми я сотрудничаю, работали с корейцем. На то время он брал всю челюсть. Альтернативы не было. Когда показал фина, вначале восприняли в штыки, но попробовав пару раз поработать с программой, перешли на Планмеку. Все отмечают, что очень легко и удобно работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Александр' date='11 Июнь 2012 - 11:27' timestamp='1339410440' post='8434']
Все отмечают, что очень легко и удобно работать.
[/quote]
Нужно вставить оговорку, что все кого ВЫ знаете, отмечают "удобство" программного обеспечение планмека. НЕ вводите в заблуждение неопытного читателя. Достаточно открыть рядом две программы, чтоб всё стало на свои места.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Мирон
[quote]
Нужно вставить оговорку, что все кого ВЫ знаете, отмечают "удобство" программного обеспечение планмека. НЕ вводите в заблуждение неопытного читателя. Достаточно открыть рядом две программы, чтоб всё стало на свои места.
[/quote]

Планмека реально признанный лидер рентген диагностики во всем мире, и корейцы никогда не догонят их по качеству и точности снимков, как киа не сможет конкурировать с бмв и мерсом.
Разные цели у производителей. Одни хотят сделать получше, а другие продать подешевле, лишь бы откусить кусок от вкусной темы 3д-томографии

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Мирон' date='28 Октябрь 2012 - 21:31' timestamp='1351456265' post='12019']
Планмека реально признанный лидер рентген диагностики во всем мире, и корейцы никогда не догонят их по качеству и точности снимков, как киа не сможет конкурировать с бмв и мерсом.
Разные цели у производителей. Одни хотят сделать получше, а другие продать подешевле, лишь бы откусить кусок от вкусной темы 3д-томографии
[/quote]
Уважаемый Мирон- гость, создаётся впечатление, что вы козачёк засланный и говорите заученными лозунгами. Но я , прежде чем потратить 100 000 евро, сначала посмотрю на результат , а не на "качественный" логотип.
А уж если сравнивать , то к томографам подходит больше не автомобили, а производители электроники к примеру " умерший " ЭРИКССОН или " тонущая" NOKIA и корейский SAMSUNG.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость
[quote name='IDG' date='12 Ноябрь 2012 - 17:04' timestamp='1352732665' post='12174']
Уважаемый Мирон- гость, создаётся впечатление, что вы козачёк засланный и говорите заученными лозунгами. Но я , прежде чем потратить 100 000 евро, сначала посмотрю на результат , а не на "качественный" логотип.
А уж если сравнивать , то к томографам подходит больше не автомобили, а производители электроники к примеру " умерший " ЭРИКССОН или " тонущая" NOKIA и корейский SAMSUNG.
[/quote]

А если выбирать из Самсунг и Поинтникс, что лучше и надежнее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрите эти апараты:?cid=153774&
?cid=153685&
?cid=2903&
?cid=2903&
Програма аналогичная (может использоваться одна, если все заведено на одну рабочую станцию) програме для интраоральных дентальных рентген апаратов. Удобство - не хуже всех остальных, всё интуитивно понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest коллега
Нам очень нравятся рентген диагностические аппараты этой фирмы.Высокая точность,простота использования,простой интерфейс :

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...