Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Frida

Замена 7 зуба 8-кой

Recommended Posts

Guest Frida
Пока к стоматологу не ходила, но у меня назрела идея, хочу найти ей подтверждение или опровержение. У меня 7 зуб совсем уже разрушен. скоро надо будет удалять. а рядом находящаяся 8-ка растет как раз в его сторону. Возможно ли при помощи брекетов поставить 8 вместо 7?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Женя
Вы поймите, что все будет зависеть от многих факторов, и я думаю главные из них это наличие денег и очень большое желание это сделать. А так главное оценить такие факторы: угол наклона, расстояние между зубами, степень прорезывания, структура зуба

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Катя
Вполне реально, но нужно обратиться в хорошую клинику, а не в стоматологию в соседнем подъезде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я как ортодонт из хорошей клиники говорю- нереально!!!.

Я так понимаю что этот зуб на нижней челюсти. плюс у него медиально косое расположение. Первым делом придется его выровнять - то есть провести смещение корней. только потом мы можем его передвигать корпусно.
Смещение корпусное на нижней челюсти гарантировано возможно только на 3-4 мм. Размер 7-го зуба 10-11 мм... поэтому нереально.
Максимум что можно сделать - постараться уменьшить количество будущих имплантов с двух до одного, но в этом случае нужно хорошо оценивать окклюзию.
Я не раз видел пациентов, у себя на консультации тоже, из хороших клиник, где ортодонты пошли на такие перемещения, пациенты лечатся 2-2.5 года, зуб на середине пути, плюс стоит не ровно, а наклоненным медиально.
Несмотря на то, что в правильных местах установлены микроимпланты, результат не радует.
Это все сложно, долго и непрогнозируемо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Frida
Спасибо за ответы, особенно Алексу)
Не решилась на перемещение...буду делать другими методами

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста . Интересно было б посмотреть на фотографии и на снимки, тогда возможно смог бы конструктивней помочь. ))). если что выкладывайте)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Frida
выложу лучше с результатом!)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
долго ждать ))). ждем промежуточные фото ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...