Jump to content
Dentist.ua
Clinic
maestro

Обзор литературы по стоматологии.

Recommended Posts

Давайте обмениватся впечатлениями о прочитаной литературе,интересными статтями и информацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте кто то где можно почитать про фотостатический анализ в стоматологии. как правильно фотографировать,какие ориентиры,нормы и требования к фотографиям пациентов и техника, предназначенная для этого...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу скинуть книгу в которой описак фотостатический анализ. Но нету техники выполнения фотографий.

  Может чтото посоветуете почитать по окклюзии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='kateryna' date=' 8 Сентябрь 2009 - 19:49' timestamp='1252439390' post='4376']
Могу скинуть книгу в которой описак фотостатический анализ. Но нету техники выполнения фотографий.

Может чтото посоветуете почитать по окклюзии?
[/quote]

Литература по окклюзии Окклюзионный атлас, "Жевательный орган" Рудольф Славичек. Все читают Хватову, но с этой книжки можно взять только общие засады окклюзии, а со многим я не согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='maestro' date='26 Март 2010 - 11:09' timestamp='1269598199' post='4891']
Литература по окклюзии Окклюзионный атлас, "Жевательный орган" Рудольф Славичек. Все читают Хватову, но с этой книжки можно взять только общие засады окклюзии, а со многим я не согласен.
[/quote]


А что за окклюзионный атлас? назовите автора пожалуйста. Может гдето можно бесплатно скачать окклюзионный атлас?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='kateryna' date='29 Март 2010 - 23:43' timestamp='1269902628' post='5006']
А что за окклюзионный атлас? назовите автора пожалуйста. Может гдето можно бесплатно скачать окклюзионный атлас?
[/quote]

Как бесплатно скачать окклюзионный атлас, либо как скачать бесплатно книги по стоматологии не знаю... Наверное проще искать через поисковую систему в интернете... Если честно то не вспомню автора, как только увижу книжку обязательно отпишусь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='maestro' date='31 Март 2010 - 22:22' timestamp='1270070577' post='5029']
Как бесплатно скачать окклюзионный атлас, либо как скачать бесплатно книги по стоматологии не знаю... Наверное проще искать через поисковую систему в интернете... Если честно то не вспомню автора, как только увижу книжку обязательно отпишусь...
[/quote]

Кстати попалась мне в руки книга по ортодонтии. Издательство "Азбука"
Садао Сато "МПД" ( по многопетлевой технике). Очень интересная книжка,методика и вообще результаты просто поразительные показывают . Всем рекомендую

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Юра
[quote name='kateryna' date='10 Апрель 2010 - 12:40' timestamp='1270896035' post='5109']
Кстати попалась мне в руки книга по ортодонтии. Издательство "Азбука"
Садао Сато "МПД" ( по многопетлевой технике). Очень интересная книжка,методика и вообще результаты просто поразительные показывают . Всем рекомендую
[/quote]

А есть чтото новое в области пародонтологии? Новые подходы в лечении пародонтита, протекание пародонтита и комплексное лечение пародонтита? Посоветуйте какойто источник где можно узнать больше по пародонтологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Посоветуйте пожалуйста литературу по протезированию на аттачменах. Желательно не сильно хитроумным и новым, а по провереным и широко применяемым!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...