Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Кто этот препарат производит, кто его продает, в чем его преимущество, в каких случаях и как его следует применять? Были ли какие-либо осложнения при использовании ГХ 6%?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date=' 5 Февраль 2010 - 17:40' timestamp='1265384439' post='4388']
Кто этот препарат производит, кто его продает, в чем его преимущество, в каких случаях и как его следует применять? Были ли какие-либо осложнения при использовании ГХ 6%?
[/quote]На сегодня 121 просмотр.Интерес есть, а ответа ни одного. [b]Паччиму?[/b]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest dclub
6% - кто производит именно эту концентрацию никогда не встречал

у Владмивы есть Белодез 3 5,2 и 10%
/>
самым важным ввиду высокой активности и концентрации время должно быть сильно уменьшено.
по клинической эффективности и отзывам, я думаю можно тоже у владмивы осведомиться.

еще вспомнил: Омега дент Гипхлоран 3 и 5%

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dclub' date='29 Апрель 2010 - 14:44' timestamp='1272545042' post='5343']
6у Владмивы есть Белодез 3 5,2 и 10%

самым важным ввиду высокой активности и концентрации время должно быть сильно уменьшено.
по клинической эффективности и отзывам, я думаю можно тоже у владмивы осведомиться.

еще вспомнил: Омега дент Гипхлоран 3 и 5%

[/quote]Спасибо, кое-что проясняется. Однако о 6%-ном Белодезе у "Владмивы" речь не идет. А, насколько мне известно, Белодез в Украину вообще не ввозят, никакой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='dclub' date='29 Апрель 2010 - 13:44' timestamp='1272545042' post='5343']
самым важным ввиду высокой активности и концентрации время должно быть сильно уменьшено.
по клинической эффективности и отзывам, я думаю можно тоже у владмивы осведомиться.[/quote]А кто имет опыт и практикует какой-то способ проверки активности гипохлорита?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Филлип' date='27 Июнь 2010 - 13:59' timestamp='1277643551' post='5695']
А кто имет опыт и практикует какой-то способ проверки активности гипохлорита?
[/quote]

Честно, не знаю обьективного способа проверить активность гипохлорида натрия. ) Может проба - насколько быстро он разъест бумажную салфетку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='kateryna' date='28 Июнь 2010 - 21:19' timestamp='1277752743' post='5701']
Честно, не знаю обьективного способа проверить активность гипохлорида натрия. ) Может проба - насколько быстро он разъест бумажную салфетку...
[/quote] Хорошая идея для начала, надо попробовать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date=' 2 Июль 2010 - 17:16' timestamp='1278087369' post='5727']
Хорошая идея для начала, надо попробовать!
[/quote]

Ну как? делали исследования на салфетках с помощью гипохлорида

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='maestro' date='10 Август 2010 - 11:40' timestamp='1281433205' post='5921']
Ну как? делали исследования на салфетках с помощью гипохлорида
[/quote]Да. В плане "разъедания" - эффект не наблюдался ни при 3%, ни 5%. Цветной рисунок также оставался неизменным. А вот заурядная индикаторная лабораторная бумажка для проверки рН реагирует мгновенно, сначала становясь синей, а потом обесцвечиваясь. Пока все. Будет время посмотрим, как это явление можно будет использовать для тестирования ГХ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date='10 Август 2010 - 18:59' timestamp='1281463144' post='5923']
Да. В плане "разъедания" - эффект не наблюдался ни при 3%, ни 5%. Цветной рисунок также оставался неизменным. А вот заурядная индикаторная лабораторная бумажка для проверки рН реагирует мгновенно, сначала становясь синей, а потом обесцвечиваясь. Пока все. Будет время посмотрим, как это явление можно будет использовать для тестирования ГХ.
[/quote]

значит у меня была бракованая салфетка. . ато както капнул гипохлорид натрия и через вреся салфетка побелела ( обесцветилась)...

можно еще микробов считать)))..но думаю такая зараз как гипохлорид убивает все)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date='10 Август 2010 - 18:59' timestamp='1281463144' post='5923']
Да. В плане "разъедания" - эффект не наблюдался ни при 3%, ни 5%. Цветной рисунок также оставался неизменным. А вот заурядная индикаторная лабораторная бумажка для проверки рН реагирует мгновенно, сначала становясь синей, а потом обесцвечиваясь. Пока все. Будет время посмотрим, как это явление можно будет использовать для тестирования ГХ.
[/quote]

А зачем вам тестировать Гипохлорид?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='kateryna' date='19 Август 2010 - 20:43' timestamp='1282243381' post='5967']
А зачем вам тестировать Гипохлорид?
[/quote]Нам это делать не нужно. Мы просто делаем химические анализы. А идея применить салфетки для проверки активности гипохлорита принадлежит Вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date='19 Август 2010 - 21:18' timestamp='1282249125' post='5969']
Нам это делать не нужно. Мы просто делаем химические анализы. А идея применить салфетки для проверки активности гипохлорита принадлежит Вам.
[/quote]

Та с салфетками я пошутила, а Вы с маестро приняли все в серьез ). Так для чего Вам химические анализы Гипохлорида?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='kateryna' date='21 Август 2010 - 13:16' timestamp='1282389414' post='5971']
Та с салфетками я пошутила, а Вы с маестро приняли все в серьез ). Так для чего Вам химические анализы Гипохлорида?
[/quote]Чтобы проверить концентрацию гипохлорита NaOCl и pH раствора, которые мы указываем в сертификате на каждую партию продукта. А также мы постоянно проверяем сохраняемость этих показателей на контрольных образцах гипохлорита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date='21 Август 2010 - 16:55' timestamp='1282406135' post='5974']
Чтобы проверить концентрацию гипохлорита NaOCl и pH раствора, которые мы указываем в сертификате на каждую партию продукта. А также мы постоянно проверяем сохраняемость этих показателей на контрольных образцах гипохлорита.
[/quote]

а разве это не прямые обязанности изготовителя гипохлорида контролировать концентрацию и строк годности своего стоматологического продукта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='kateryna' date='21 Август 2010 - 20:33' timestamp='1282415607' post='5975']
а разве это не прямые обязанности изготовителя гипохлорида контролировать концентрацию и строк годности своего стоматологического продукта?
[/quote]В чем вопрос? Мы именно так и делаем, т.е., как Вы говорите, "выполняем свои прямые обязанности".

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date='21 Август 2010 - 20:34' timestamp='1282419288' post='5978']
В чем вопрос? Мы именно так и делаем, т.е., как Вы говорите, "выполняем свои прямые обязанности".
[/quote]

А как вы так..сначала производите медицинский продукт..а только потом думаете как проверить то что наделали..))) представляю качество гипохлорида)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='maestro' date='25 Август 2010 - 13:54' timestamp='1282737265' post='5984']
А как вы так..сначала производите медицинский продукт..а только потом думаете как проверить то что наделали..))) представляю качество гипохлорида)))
[/quote]Нет, Вы, видимо, все-таки не представляете технологические правила производства. При поступлении сырья от изготовителя мы делаем входной аналитический контроль его качества согласно ГОСТу, затем по рецептуре и технологической инструкции приготавливаем партию продукта (гипохлорит требуемой концентрации) одновременно очищая и стабилизируя его. Затем проводим окончательный приемо-сдаточный контроль качества по утвержденным и согласованным с Минздравом ТУ. И, кроме того, несколько флаконов от партии оставляем для наблюдения в процессе хранения в течение срока годности.
А как Вы предсталяете себе процедуру обеспечения качества [b]медицинского[/b] продукта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date='26 Август 2010 - 20:39' timestamp='1282851594' post='5992']
Нет, Вы, видимо, все-таки не представляете технологические правила производства. При поступлении сырья от изготовителя мы делаем входной аналитический контроль его качества согласно ГОСТу, затем по рецептуре и технологической инструкции приготавливаем партию продукта (гипохлорит требуемой концентрации) одновременно очищая и стабилизируя его. Затем проводим окончательный приемо-сдаточный контроль качества по утвержденным и согласованным с Минздравом ТУ. И, кроме того, несколько флаконов от партии оставляем для наблюдения в процессе хранения в течение срока годности.
А как Вы предсталяете себе процедуру обеспечения качества [b]медицинского[/b] продукта?
[/quote]

я даже не представляю себе)))...в украине)))

а каким образом очищается гипохлорид и от чего просто интересно...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='maestro' date=' 1 Сентябрь 2010 - 22:40' timestamp='1283377242' post='6001']
я даже не представляю себе)))...в украине)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Филлип' date=' 2 Сентябрь 2010 - 07:49' timestamp='1283410195' post='6003']
[quote name='maestro' date=' 1 Сентябрь 2010 - 22:40' timestamp='1283377242' post='6001']
я даже не представляю себе)))...в украине)))
[/quote]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='maestro' date=' 1 Сентябрь 2010 - 23:40' timestamp='1283377242' post='6001']
я даже не представляю себе)))...в украине)))
а каким образом очищается гипохлорид и от чего просто интересно...)))
[/quote]Этот вопрос тоже ради правды и справедливости?
P.S. 1. Гипохлорит 6% мы не выпускаем. Вопрос был поставлен для того, чтобы узнать работает ли кто из форумчан таким препаратом и насколько он актуален и нужен. Ответов не было.
2. Слово ГИПОХЛОРИТ я пишу правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фирма "ВладМиВа" (Белгород) выпускает гипохлорит 10%-ной концентрации и рекомендует применять его для растворения остатков мумифицированной пульпы после девитализации. Насколько мы знаем в нынешних условиях (эндодонтических технологиях) девитализация применяетмя довольно редко. По этой причине и 10% гипохлорит как бы и не нужен. Какие есть мнения на этот счет? А может быть более интересен двойной концентрат гипохлорита, т.е, 3%х2 = 6%, 5%х2 =10%?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date=' 2 Сентябрь 2010 - 08:56' timestamp='1283414166' post='6006']
Фирма "ВладМиВа" (Белгород) выпускает гипохлорит 10%-ной концентрации и рекомендует применять его для растворения остатков мумифицированной пульпы после девитализации. Насколько мы знаем в нынешних условиях (эндодонтических технологиях) девитализация применяетмя довольно редко. По этой причине и 10% гипохлорит как бы и не нужен. Какие есть мнения на этот счет? А может быть более интересен двойной концентрат гипохлорита, т.е, 3%х2 = 6%, 5%х2 =10%?
[/quote]

В этом плане грех не согласится на счет высокой концентрации гипохлорита...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='maestro' date=' 2 Сентябрь 2010 - 21:56' timestamp='1283461005' post='6010']
В этом плане грех не согласится на счет высокой концентрации гипохлорита...
[/quote]
Вы не скажите насколько отличаются антисептический свойства гипохлорита с изменением его концентрации ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest skv_28
подскажите,как лечить ожоги слизистой,сделанные гипохлоритом или белодезом,и что делать,чтобы этого не было?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Юра
[quote name='skv_28' date='22 Сентябрь 2010 - 17:12' timestamp='1285168368' post='6064']
подскажите,как лечить ожоги слизистой,сделанные гипохлоритом или белодезом,и что делать,чтобы этого не было?
[/quote]

Первая помощь это место химического ожога гипохлоритом хорошо промыть водой, а дальше лечение симптоматическое. Возможно солкосерил, метрагил... Профилактика- это контроль всех действий которые вы предпринимаете при промывании корневых каналов с помощью гипохлорита или белодеза. И конечно же лучшей профилактикой большинства осложнений во время и после ендодонтического лечения зубов- это использование кофедама каждый раз при пломбировании корневых каналов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date=' 2 Сентябрь 2010 - 09:04' timestamp='1283411059' post='6005']
Этот вопрос тоже ради правды и справедливости?
P.S. 1. Гипохлорит 6% мы не выпускаем. Вопрос был поставлен для того, чтобы узнать работает ли кто из форумчан таким препаратом и насколько он актуален и нужен. Ответов не было.
2. Слово ГИПОХЛОРИТ я пишу правильно.
[/quote]
Работаю Белизной Там ровно такой процент на выходе с завода...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='annda' date=' 6 Октябрь 2010 - 14:31' timestamp='1286371887' post='6141']
Работаю Белизной Там ровно такой процент на выходе с завода...
[/quote]

В Латуса даже Белизна лучше всех и дешевле!!!)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='maestro' date=' 6 Октябрь 2010 - 23:24' timestamp='1286400244' post='6143']
В Латуса даже Белизна лучше всех и дешевле!!!)))
[/quote]Спасибо за комплиман. Но производством и/или продажей Белизны не занимаемся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='annda' date=' 6 Октябрь 2010 - 15:31' timestamp='1286371887' post='6141']
Работаю Белизной Там ровно такой процент на выходе с завода... [/quote]Ноги у этого разговора растут параллельно этому:

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date=' 7 Октябрь 2010 - 10:46' timestamp='1286444797' post='6146']
Ноги у этого разговора растут параллельно этому: Интересно, что на параллельном украинском же форуме имелись сообщения, что с 6%-ным ГХ таки работают. Причем один из корефанов форума связывает концентрацию ГХ с послеоперационными болями, вернее, наоборот.
[/quote]

Болит и с трех процентным будет болеть если хорошо не промыть канал от Гипохлорита. Я думаю тут концентрация и производитель ни при чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[b]Может ли быть раствор гипохлорита натрия без запаха хлора?[/b]
Оказывается может!!! Сейчас мы изучаем этот вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date='10 Октябрь 2010 - 08:57' timestamp='1286697475' post='6185']
[b]Может ли быть раствор гипохлорита натрия без запаха хлора?[/b]
Оказывается может!!! Сейчас мы изучаем этот вопрос.
[/quot

Наверное в таком гипохлорите много всяких ароматизаторов . Клубничный гипохлорит будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='kateryna' date='11 Октябрь 2010 - 20:25' timestamp='1286821555' post='6202']
Наверное в таком гипохлорите много всяких ароматизаторов . Клубничный гипохлорит будет?
[/quote] Нет, ароматизаторы здесь не катят: не полностью растворяются и запах искажается присутствием хлора. Так что клубничка не получится.
Это как у перспирантов, одни устраняют причину запаха пота, другие лишь его маскируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date='11 Октябрь 2010 - 20:14' timestamp='1286824450' post='6203']
Нет, ароматизаторы здесь не катят: не полностью растворяются и запах искажается присутствием хлора. Так что клубничка не получится.
Это как у перспирантов, одни устраняют причину запаха пота, другие лишь его маскируют.
[/quote]

Кстати не плохая идея с запахом) Если получилось бы скрыть запах хлора то думаю количество продаж увеличилось бы в разы ароматизированного гипохлорита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Серега
[quote name='kateryna' date='28 Июнь 2010 - 21:19' timestamp='1277752743' post='5701']
Честно, не знаю обьективного способа проверить активность гипохлорида натрия. ) Может проба - насколько быстро он разъест бумажную салфетку...
[/quote]

Я ложу на стекло в каплю 5,2% гипохлорида кусочек пульпы. Через 30 мин ничего не остается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Серега' date='21 Декабрь 2010 - 12:18' timestamp='1292926693' post='6505']
Я ложу на стекло в каплю 5,2% гипохлорида кусочек пульпы. Через 30 мин ничего не остается.
[/quote]А отклонения от цифры 30 минут бывают или вы считаете это нормой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Саша
[quote name='Latus06' date=' 5 Февраль 2010 - 17:40' timestamp='1265384439' post='4388']
Кто этот препарат производит, кто его продает, в чем его преимущество, в каких случаях и как его следует применять? Были ли какие-либо осложнения при использовании ГХ 6%?
[/quote]

Натрия гипохлорит.Описание.Фото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Саша' date=' 9 Июнь 2011 - 09:57' timestamp='1307606257' post='7162']
[quote name='Latus06' date=' 5 Февраль 2010 - 17:40' timestamp='1265384439' post='4388']
Кто этот препарат производит, кто его продает, в чем его преимущество, в каких случаях и как его следует применять? Были ли какие-либо осложнения при использовании ГХ 6%?
[/quote]

Натрия гипохлорит.Описание.Фото.
/> [/quote]Реклама, конечно впечатляет. Но где среди прочего гипохлорит 6%, описание, фото?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date='10 Октябрь 2010 - 09:57' timestamp='1286697475' post='6185']
[b]Может ли быть раствор гипохлорита натрия без запаха хлора?[/b]
Оказывается может!!! Сейчас мы изучаем этот вопрос.
[/quote]Скоро исполнится год после этого разговора. И мы все это время не спали и искали решение усиления стабилизации и устранения запаха хлора. Проверяли отдушки и стабилизирующие добавки. Длительное время проводили наблюдения и испытания. На сегодняшний день работы окончены и принято решение: с сентября 2011 года начат серийный выпуск Гипохлорита 3 и 5% без запаха хлора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Алия
[quote name='Серега' date='21 Декабрь 2010 - 12:18' timestamp='1292926693' post='6505']
[quote name='kateryna' date='28 Июнь 2010 - 21:19' timestamp='1277752743' post='5701']
Честно, не знаю обьективного способа проверить активность гипохлорида натрия. ) Может проба - насколько быстро он разъест бумажную салфетку...
[/quote]

Я ложу на стекло в каплю 5,2% гипохлорида кусочек пульпы. Через 30 мин ничего не остается.
[/quote]
конечно,гипохлорит растворяет пульпу,поэтому им моют каналы,чтоб растворить остатки пульпы, а также дезинфицировать,при этом нужно активировать гипохлорит,H-файлом поработать в канале,провести по стенкам,но выводить его нельзя за апекс - ожог кости будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Latus06' date=' 5 Февраль 2010 - 16:40' timestamp='1265384439' post='4388']
Кто этот препарат производит, кто его продает, в чем его преимущество, в каких случаях и как его следует применять? Были ли какие-либо осложнения при использовании ГХ 6%?
[/quote]
6% гипохлорид применять нельзя! Это подробно и научно объясняет Михаил Соломонов.
Если хотите знать процент точно и для чего-мы ждём Вас на курсах постдипломного образования.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...