Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Vera

Кто делал отбеливание зубов? оставте отзывы плиз:)

Recommended Posts

Guest Vera
Я думаю, что отбеливание зубов процедура дорогая и небезопасная, кто-то может проходил поделитесь опытом, оставте отзывы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Отбеливание зубов бывает клиническое и индивидуальное домашнее.
Бывает определенными лекарствами с воздействием ультрафиолетового света, тепла. Для отбеливания зубов есть свои показания.

Наличие пломб, особенно во фронтальном участке требует большой осторожности от врача, а возможно даже перепломбирования их.
Ведь передние зубы - это показатель отбеливания. Бывают случаи, когда надо отбелить один-единственный зуб, который изменен в цвете. Положит эффект есть. Но прежде чем пойти на отбеливание, посоветуйтесь с врачом стоматологом.

Возможно, он спросит у вас, зачем Вам это нужно, и Вас ободрит, что у Вас замечательный цвет зубов. А возможно, действительно найдет причину для отбеливания. Стоимость отбеливания - показатель относительный, так как он касается каждого пациента конкретно: для кого-то 100 грн. - это большие деньги, а для кого-то - нет. Важно знать Ваш возраст, чтобы выбрать оптимальный способ отбеливания.

Прежде всего подумайте - взвесьте все за и против, чтобы принять решение , надо ли это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николай все верно написал. Я тоже задалась данным вопросом, когда цвет моих зубов перестал мне нравится, в последние 2-3 году я стала уже стесняться своей улыбки. Для начала я изучила очень много материала об отбеливании зубов, существующие системы, также изучила отзывы на различных форумах. На сегдняшний день самая распространенная система это ZOOM, но прочитав об их системе, поняла, что данную систему пробовать на своих зубах не хочу. Пообщалась со своими знакомыми, которую прошли процедуру отбеливания по этой системе. Услышала такие отзывы, что очень болезненная процедура, т.к. в их системе используется УФ-излучения лампы активатора, получается, что действие становится весьма агрессивным - гель с перекисью водорода+ горячий свет, взаимодействие этих двух составляющих просто высушивают зубы (эмаль и дентин), лишают ваши зубы воды. Свехчувствительность сохраняется оа очень длительный срок от 6 до 12 месяцев. Нашла более инновационные системы - это LED-лампы, т.е. в данных системах идет агрессия только от геля с пероксидами, лампа холодного свечения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...