Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest Antonio

Как влияет чистка камней ультразвуком на зубы?

Recommended Posts

Guest Antonio
Хочу узнать насколько безвредна чистка зубов ультразвуком, везде пишут что это не приносит никакого вреда, но про отбеливание тоже так говорят лишь бы заманить клиентов в клинику.
Есть ли противопоказания и есть ли они? И еще у меня на зубах есть белесоватые пятна, что это может быть, и можно ли их отчистить ульразвуком?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dentist
Все нужно делать с умом. Чистка зубов ультразвуком считаеться совершенно безвредной процедурой, но если ее делать по показаниям и по правилам. Основным противопоказанием является множественный кариес.
В вашем случае чистка ультразвуком допускаеться, но только с последующим проведением реминерализирующей терапии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Саша
Не знаю, как на счет безвредности, но по себе знаю, что после чистки зубов такое ощущение, что гора с плеч упала. Такая легкость во рту, зубы такие чистые, аккуратные, что прямо хочется их всем показать! А стоматолог или гигиенист, как его называют в стоматологической клинике, говорит, что под камнями и вокруг них скапливается и размножается огромное количество бактерий, которые со временем вызывают и кариес, и болезни десен, и пародонтит (это когда все зубы расшатываются как старый забор). Так что лучше камни удалять. И менее болезненно это делать ультразвуком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Николай
УЛЬТРОЗВУКОВАЯ ЧИСТКА ЗУБНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ НА ЗУБАХ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЛИЧНЫМ МЕТОДОМ , но одной чистки ультразвуком крайне недостаточно. Врач обязан провести еще мануальную чистку (ручной скейлинг) специальными кюретами Грейси, затем тщательно отполировать места, где были прикреплены камни. Только так можно достигнуть положительного эффекта в лечении кровоточивости десен, гингивитов, пародонтита. Белесоватые пятна на коронках зубов чаще всего характерны как врожденное состояние эмали. Лекарственных средств для превращения белесоватых пятен в окраску окружающих тканей нет. В случае приобретения коричневой окраски на месте белесоватых пятен, необходимо снять пигментацию и закрыть пломбировочной массой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...