Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Роман

Сломался мост на жевательном зубе

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.
На жевательном зубе поломался мост, соседние зубы не депульпированы, но слегка обточены. У меня хороший стоматолог, но в такой ситуации не могу довериться слепо, он советует ставить керамику при этом удалять нервы на соседних зубах или ставить обычный мост, который, по его словам, может окисляться. Что делать все таки в моей ситуации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Найти нормального стоматолога и поставить керамику на живые зубы как и положено...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам решать конечно, но я думаю лучшим вариантом будет дентальная имплантация, и соседние зубы сохраните, и дешевле выйдет. Если же мост, то зубы можно попробовать не депульпировать.
Там где коронки не видно, коронки лучше делать цельнолитые золотые, в эстетической зоне - керамика на золоте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Благодарю, наверно стоит просто еще раз посоветоваться с другим специалистом. Здоровье зубов дороже денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно эти зубы нужно значительно препарировать для того чтобы изменить наклон зуба, либо для того чтобы уменьшить его высоту. В таком случае депульпирование вполне показано. А может для выполнения этой процедуры в доктора есть иные показания,в случае нежизнеспособной пульпы.
Но для страховки проконсультируйтесь с другим стоматологом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
зубы уже обработаны так что просто имплант зуба не катит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грамотней протезировать зубы одиночными коронками, если нету показаний для ортопедического шинирования!!!. Так что независимо от того, препарированы зубы или нет, лучше всего дефект имплантировать и протезировать!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
По всей видимости Вы изложили свою проблему несколько неточно, то есть на жевательном зубе мост не может быть.
Может быть это была зубная коронка, которая поломалась. А теперь корни зуба подлежат удалению. А может быть это была промежуточная часть мостовидного протеза, который был зафиксирован на "слегка обточенных" зубах.
В том случае, если эти "слегка обточенные" зубы не сильно травмированы и не беспокоят от раздражителей, тогда пускай они самостоятельно без покрытия коронками существуют в ротовой полости.
А отсутствующий зуб восполните дентальным имплантом. Это первый вариант.
Второй вариант: можно изготовить опять-таки мостовидный зубной протез, но не удалять нервы. Обработку провести до экватора коронки и Вы будете спасены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...