Jump to content
Dentist.ua
Clinic
боря07

Зубы имплантация, проблемы, отторжение дентальных имплантов

Recommended Posts

Вечер добрый. Как часто бывают случаи неудачной дентальной имплантации? Почему-то этот вопрос нигде не поднимается, но я знаю что есть случаи отторжения зубных имплантов.
Что делают в этом случае? Деньги ведь не маленькие...

Share this post


Link to post
Share on other sites
По живой статистике- потеря импланта, не более чем 1: 200 (0.5%), к примеру, осложнение не выше чем при любых других видах лечения... В случае возникновения такого осложнения- следует переимплантация за счёт клиники проводившей это вмешательство (операцию!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтото скромные цифры. По среднестатистическим данным- 4-5 процентов. Если у вас есть общая сопутствующая патология то риски увеличиваются. При злостном курении и плохой гигиене риски отторжения тоже большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пишу о своих результатах!!! Цифры в 4-5% явно завышены, и являются уж оооочень усреднёнными!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Последние исследования доказывают, что без систематической поддерживающей терапии, в 16% всех имплантаций через 9-14 лет после установки развивается периимплантит (Roos-Jansåckeret al. 2006, Paper II)
Периимплантит- основная причина необратимой потери имплантата в отдалённые сроки.
Это в Европе и Америке,где больше ставится дорогих имплантов. У нас большая часть рынка-дешевый продукт...
А сразу после имплантации неудачи составляют до 5% на верхней челюсти и 1,5 % на нижней.(до установки абатмента"зуба" и нагрузки"жевания")

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анекдот на тему статистики: - Я - имплантирую 1 год и поставил 100 имплантов, мой друг Коля- имплантирует 10 лет и поставил 2 импланта! По статистике, мы с Колеей имплантируем в среднем по 5 лет, и поставили по 51 импланту...
Не нужно путать сухие цифры статистики и жизнь, тем более опираясь на результативность методики в контексте 10 летней давности, время не стоит на месте, не стоит пугать людей...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Статистика конечно дело великое - если большое количество обследованных!!!. Статистикой пренебрегать нельзя!!!

А вот в том что жизнь не стоит на месте и сейчас все по-другому поддерживаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Voldemar' date=' 5 Ноябрь 2011 - 05:05' timestamp='1320462309' post='7839']
Анекдот на тему статистики: - Я - имплантирую 1 год и поставил 100 имплантов, мой друг Коля- имплантирует 10 лет и поставил 2 импланта! По статистике, мы с Колеей имплантируем в среднем по 5 лет, и поставили по 51 импланту...
Не нужно путать сухие цифры статистики и жизнь, тем более опираясь на результативность методики в контексте 10 летней давности, время не стоит на месте, не стоит пугать людей...
[/quote]
Разговор двух врачей: " Как ты добиваешься 100 процентного успеха? - Я просто научился отказывать пациентам"
Резюме, статистика делается в университетских клиниках при 100% оказании помощи всем нуждающимся.
Сколько поставлено имплантов сразу после удаления? сколько больным с диабетом, сколько после направленой регенирации кости(синус лифт не в счёт), сколько с немедленной нагрузкой ? ? ?
Резюме, в Украине не статистика, а частные случаи. Университетская работа не ведётся. А "ягодки" лечения я вижу каждый день. Совсем без осложнений через 5 лет-чуть более 60%. Это не значит что импланты выпадают, это значит , что не всё в порядке.
К примеру неприятный запах изо рта так у каждого второго или чаще-это что норма?

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня нет никаких патологий и рисков. Не курю, гигиеной полости рта занимаюсь тщательно, никаких болезней... Значит точно за счет клиники будет проводиться повторная операция если не приживется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Она будет проводиться за счёт клиники, если Вы даже будете: пить, курить и морально разлагаться... Это не является противопоказанием, в разумных пределах...

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Voldemar' date=' 7 Ноябрь 2011 - 20:47' timestamp='1320691669' post='7862']
Она будет проводиться за счёт клиники, если Вы даже будете: пить, курить и морально разлагаться... Это не является противопоказанием, в разумных пределах...
[/quote]

Вы ошибаетесь. Риск неудач значительно больше у злостных курильщиков, в пациентов с соматической и эндокринной патологией!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Риск конечно повышен... Но условия договора, должны оговаривать условия переимплантации, как правило- ЭТО ЗА СЧЁТ КЛИНИКИ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зубные импланты могут отторгнуться, но для подобных ситуаций предусмотрена гарантия.
Достоверно только на консультации у имплантолога в стоматологической клинике

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...