Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Вудди

диагностировали пародонтоз

Recommended Posts

добрый день. мой врач сказал, что у меня пародонтоз. в планах уколы, какие-то повязки, лекарства. сказал что достаточно месяца, чтоб вылечить. все ли верно? какие вообще есть методы лечения этой болезни?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вылечить-громко сказано. Можно приостановить развитие но никогда не вылечить. Для того чтобы определится в манипуляциях нам нужно знать какое именно заболевание у вас, локализацию, степернь и характер течения. А также подвижность.

Могли бы вы выложить рентген снимок ( так как диагноз пародонтита или пародонтоза можно достоверно поставить имея на руках ортопантомограмму и показатели зондирования десневых карманов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
никаких исследований пока нет. выложу как только будут. это действительно неизлечимо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Практически неизлечимо. Но проводя лечебные мероприятия и придерживаясь некоторых принципов, можно достичь дли тельной ремиссии. То есть прогрессирование будет идти очень медленно и обострения будут очень редко. Главное убрать все утяжеляющие факторы и грамотно наблюдать вас все время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Понятие "пародонтоз" - это хроническое стабильное состояние десен, при котором есть изменения в кости, но нет воспалительных очагов в деснах.

Я думаю, что Вы имели в виду пародонтит, раз врач берется его лечить. Проявления пародонтита заключаются в уменьшении количества кости возле зубов и появлении зубо-десневых карманов, а также нарушения круговой связки зуба. Вы должны запомнить навсегда, что в первую очередь при лечении пародонтита надо тщательно снять наддесневые и поддесневые зубные отложения (камни).

Наддесневые камни можно снять ультразвуковым скалером, поддесневые - ручными кюретами. Снятие камней - это залог успешного лечения. Если останется хоть малейший осколок камня на корне - результат эффективности лечения нулевой. Лечение пародонтита всегда очень сложное. Как правило, уколы дают временный успех. Для того, чтобы Вы видели успех лечения, нужно провести компьютерную диагностику, которая будет изложена на листе специальной карты в виде разноцветных показателей. Через полгода повторите компьютерную диагностику и Вы сами увидите положительный или отрицательный результат. Либо все останется на том же уровне.

Я Вам рекомендую найти клинику, где лечат пародонтит с проведением компьютерной диагностики, т. к. это заболевание очень серьезное. И только серьезный подход даст Вам положительный эффект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проживаю в Виннице хотел бы пройти обследование и получить помощь. Реально ли это. Как минимизировать посещения поскольку 250 км. Подскажите хорошие клиники или врачей которые реально лечат пародонтоз (пародонтит). Думаю у меня халитоз из-за воспалительного процесса десен. При поточной замене коронок- металлокерамика (три зуба продряд верх справа 4-5-6) врач объединила их в одну конструкцию. Там постоянно воспаление, а качественно почистить уже возможности нет. Скажите имеет ли смысл заменить коронки на отдельные?Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос и просьба к пациентам. Если кто-то уже прошел лечение пародонтоза в какой-то спец. клинике и видит эффект от лечения, расскажите пожалуйста, как это происходило (быстро-долго, больно-не больно, дорого-не дорого и т. д.?). И если Вы довольны лечением, посоветуйте пожалуйста Вашего врача мне и всем, кому надо. Потому что мне тоже ставят диагноз "пародонтоз". И сейчас, я так понимаю, это очень распространенная проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...