Jump to content
Dentist.ua
Clinic
djin

Непрерывное кровотечение из десны

Recommended Posts

у меня уже где-то 5 день постоянно течет кровь из десны жевательного зуба! К врачу не могу попасть. Десна воспалена. Что мне делать и чем это грозит!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если у Вас беспричинно "течет" кровь из десны, Вам срочно необходимо сделать анализ крови на сворачиваемость, а также анализ крови на наличие сахара в крови.

Если кровоточит десна при механическом раздражителе, от жесткой пищи, при чистке зубов, следует найти причину.
Это может быть нависающий край пломбы над десной, раздражении краем искусственной коронки десны, при попадании пищи между зубами - это вопрос локальной причины.
Если у Вас кровоточат все десна от механических причин и беспричинно, тогда, опять-таки, нужно сделать указанные выше анализы крови, а также пройти обследование у врача-пародонтолога на наличие пародонтита или гипертрофического гингивита или, возможно, имеющегося какого-то образования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, буду искать пародонтолога. Сворачиваемость крови нормальная, недавно палец резала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
При первых же признаках кровоточивости из десен необходимо обратиться к пародонтологу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...