Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Evgeniy

Как правильно выбрать керамическую печь?

Recommended Posts

Здравствуйте коллеги!
Посоветуйте пожалуйста как правильно выбрать керамическую печь, на что стоит обращать внимание на какие параметры.Выбор очень большой,
хотелось бы взять универсальную с перспективой на пресс, боюсь очень ошибится, посоветуйте.За ранее благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Andrej
Если хочешь достичь высокого уровня и качества в своих работах,и не иметь никаких головных болей и переживаний, тогда VARIO PRESS 300 немецкой фирмы Zubler.Просто Бомба!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Jarik
У меня IVOCLAR PROGRAMAT EP 5000, работаю 6 месяцев пока существеных замечаний нет, можешь поинтерисоватся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Посоветовать у этом вопроссе очень тяжело!И надо очень хорошо всё сравнить чтобы не ошибится, так как печь покупается минимум на 7-9 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В зависимости на сколько ты расчитываешь € и что и как планируешь делать, и каких результатов хочешь достичь! Мне пришлось к большому сожалению покупать дважды, первая была PROGRAMAT® EP3000 IVOCLAR, скажу сразу если планируешь в дальнейшем инвестировать в дорогостоящий ремонт можешь попробовать, очень дорогое удовольствие!!! и время , плюс недостатки и претензий по качеству изготовляемой работы,в прошлом году был на курсах в Австрии по керамике Creation у знаменитого мастер класса зубного техника Pitera Bikerta и поработавши на пресс -печке Zubler на все вопросы получил ответ, и желательный высокачественый результат изготовляемой работы, после чего сразу заказал и приобрёл, работаю на ней уже 9 месяцев,пока всё супер!!!проста и надёжна в работе,и по своим характеристикам превосходит многих, а самое главное получаешь высококачественый результат изготовляемой работы и не переживаешь за качество и испорченый материал.Мой колега уже работает на такой печке 3 года пока не каких вопросов и претензий, и что самое главное не подвязана под какую то определёную массу,универсальна. Поинтерисуйся и сравни.Успеха!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Вопрос к коллеге Андрею?На какой безметалловой массе работаете, и в чём именно преимущество печки zubler- конкретные аргументы!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Andrej
Я работаю с следующими керамиками:
Creation Creapress CP
CREATION CC
Ivoclar IPS e.max
Что касается печки Zubler, как для меня то отличие вижу её в следующем:
- не требует калибровки (автоматическая)
-точная подача температуры в камере +-3 градуса
-большая камера обжига 70мм х 100мм
-семи ветковая равномерно нагревающаяся спираль( не пять витков как обычно), так как уровень столика лифта заходит выше двух витков спирали, и с низу лифта нету холодной зоны
- лифт автоматически ищет заданную точную температуру сушки, в зависимости от температуры в камере
-возможность прессовать большое количество керамики до 18 гр, и использовать больших таблеток,пуансонов 16 мм и 400 граммовую муфельную опоку так как большая камера
- качество, русскоязычное очень простое и удобное меню, дизайн и цена!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте Андрей.
У нас с Вами общий хароший знакомый наш коллега Ян Ковалевский, который был вместе с Вами на тех курсах за которые Вы описываете на форуме,да и он
тоже к стати купил печку Зублер,и он мне продемонстрировал возможности этой печьи и показал работы,и в работе весь процес, я месяц тому назад был на курсах по керамике Noritake,и там мы работали на печке Cergo press, и с нами на курсах был один техник с Одессы, который уже 3 года работает с печкой Зублер и по его словам очень довольный работой и показал мне отличие печи Зублер от Cergo press,и я после всех этих сравнений купил печку Зублер,как раз попал под акцию и взял сравнительно дёшево полный комплект,уже две недели работаю пока всё ОК!Спасибо Вам за откровеный и хороший совет.А то кого не спросишь, все как то очень скромно отвечают или не хотят сказать и посоветовать откровенно или не знают, и каждый хвалит свою
печь хоть,на самом деле когда начинаешь сравнивать да у моей печьи это и то не так!!!Да и спасибо создателям этого сайта, очень хорошое дело сделали для нас

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...