Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Guest

подскажите пожалуйста, акие инструменты и оборудование необходимо для пародонтологического кабинета...

Recommended Posts

Guest
Кюретки Грейси, ультразвук, вектор, аирфлоу.... Что еще?
Заранее спасибо....

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Zalinka' date='14 Апрель 2010 - 20:49' timestamp='1271267360' post='5171']
Кюретки Грейси, ультразвук, вектор, аирфлоу.... Что еще?
Заранее спасибо....
[/quote]
А Вы кто по образованию?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
))) Не беспокойтесь, я не слесарь-сантехник решивший открыть кабинет или клинику.... Меня попросили узнать, вот и спросила...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Zalinka' date='18 Апрель 2010 - 17:25' timestamp='1271607929' post='5224']
))) Не беспокойтесь, я не слесарь-сантехник решивший открыть кабинет или клинику.... Меня попросили узнать, вот и спросила...)
[/quote]

ну раз покупаете Вектор- купите еще видео очки, интраоральную камеру или еще чтото в этом роде ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='svoih' date='16 Апрель 2010 - 18:15' timestamp='1271438121' post='5196']
А Вы кто по образованию?
[/quote]
правильнее спросить- кто по специализации?
все таки есть разница прием пародонтологический у хирурга или у гигиениста.
а как только узнаем сразу все распишем, обещаю! причем подробно: от непромокаемых стоматологических нагрудников до 3-д томографа!
Ничего лишнего, главное потом все правильно использовать и не перепутать.
Удачи Вам в этом нелегком деле!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Zalinka' date='18 Апрель 2010 - 19:25' timestamp='1271607929' post='5224']
))) Не беспокойтесь, я не слесарь-сантехник решивший открыть кабинет или клинику.... Меня попросили узнать, вот и спросила...)
[/quote]
А кто попросил? Пусть сам спросит или стесняется? Для начала необходимо определиться с методиками лечения пародонтита а затем подбирается инструментарий. Если врач или гигиенист не владеет лазером, вектором, кюретами - зачем он ему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Добрый день.
Я не врач. Но вот уже несколько раз ходил на чистку к парадонтологу в районной поликлинике. И судя по тому какая к ней очередь у меня созрела идея открытия парадонтологического кабинета. Никакой хирургии, только гигиеническая чистка.

Абсолютно не имею никакого представления о оборудование которое необходимо.
Пока определился только
1. Пьезоаппарат китайский Вудпеккер . Как вариант /> 2. Кюреты Грейси.

Мой врач чистку проводит так:
1. Ультразвук
2. Убирает чем-то бактерии
3. Наносит фтор или кальций, я не помню. Такой щеткой круговой.
4. Потом лак
5. И под конец маска из прополиса.

Весьма хорошие результаты. И при этом гораздо дешевле, чем если бы эта процедура делалась в полноценной клинике.

Подбив на листике краткий бизнес-план, мне показалась эта идея весьма интересной.
Хотелось бы узнать мнения форумчан.
Конечно на первых порах привлечь клиентов будет проблематично. Люди у нас только приходят к пониманию что только здоровые десна могут уменьшить периодические выплаты стоматологу.

Заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
За что Вы так не любите стоматологов, что хотите забрать кусок хлеба у их детей? Это шутка! Вы планируете сами заниматься чисткой зубов или привлекать врачей и гигиенистов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='siropchik' date='29 Октябрь 2010 - 10:33' timestamp='1288341238' post='6292']
Добрый день.
Я не врач. Но вот уже несколько раз ходил на чистку к парадонтологу в районной поликлинике. И судя по тому какая к ней очередь у меня созрела идея открытия парадонтологического кабинета. Никакой хирургии, только гигиеническая чистка.

Абсолютно не имею никакого представления о оборудование которое необходимо.
Пока определился только
1. Пьезоаппарат китайский Вудпеккер . Как вариант /> 2. Кюреты Грейси.

Мой врач чистку проводит так:
1. Ультразвук
2. Убирает чем-то бактерии
3. Наносит фтор или кальций, я не помню. Такой щеткой круговой.
4. Потом лак
5. И под конец маска из прополиса.

Весьма хорошие результаты. И при этом гораздо дешевле, чем если бы эта процедура делалась в полноценной клинике.

Подбив на листике краткий бизнес-план, мне показалась эта идея весьма интересной.
Хотелось бы узнать мнения форумчан.
Конечно на первых порах привлечь клиентов будет проблематично. Люди у нас только приходят к пониманию что только здоровые десна могут уменьшить периодические выплаты стоматологу.

Заранее спасибо.
[/quote]
Я гигиенист со стажем и уверяю Вас, что не всё так просто и радужно как Вы себе нарисовали! Что бы справиться с пародонтитом необходима работа врачей: теапевтов, ортопедов, хирургов и ортодонтов! Одна чистка зубов ( над десной) это косметическая процедура, а проблема глубже - под десной и не професионал качественно с работой не справится

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Zalinka' date='14 Апрель 2010 - 19:49' timestamp='1271267360' post='5171']
Кюретки Грейси, ультразвук, вектор, аирфлоу.... Что еще?
Заранее спасибо....
[/quote]

Можу порекомендувати Вам курси, на яких про це все дуже детально розказують. Я брала в них участь і мені сподобалося.
Лектор - лікар-пародонтолог Тамара Волінська. Курси проводяться регулярно. Прикріплю запрошення з детальною інформацією, яке отримала. Курси справді класні!!! [attachment=173:Базовий курс (1 Рівень).doc]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Zalinka' date='14 Апрель 2010 - 19:49' timestamp='1271267360' post='5171']
Кюретки Грейси, ультразвук, вектор, аирфлоу.... Что еще?
Заранее спасибо....
[/quote]

Рекомендую "Флорида Проуб"
www.floridaprobe.com.ua

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='АЛЕКСЕЙ' date='26 Январь 2011 - 12:42' timestamp='1296038563' post='6596']
Рекомендую "Флорида Проуб"
www.floridaprobe.com.ua
[/quote]
Флорида проуб - хороший мативационный инструмент на лечение, но на качестве лечения ни коим образом не сказывается. Мы работаем этим прибором и очень довольны!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ирина
[quote name='Неман' date='19 Апрель 2010 - 12:36' timestamp='1271673388' post='5234']
правильнее спросить- кто по специализации?
все таки есть разница прием пародонтологический у хирурга или у гигиениста.
а как только узнаем сразу все распишем, обещаю! причем подробно: от непромокаемых стоматологических нагрудников до 3-д томографа!
Ничего лишнего, главное потом все правильно использовать и не перепутать.
Удачи Вам в этом нелегком деле!
[/quote]
я терапевт-стоматолог, предложили выучиться на пародонтолога и вести прием в поликлинике, но кабинет организуют новый, и готовы в него вложиться, понятно, что без фанатизма. поэтому очень нужны советы по комплектации пародонтологического кабинета. выручайте, пишите, как обещали

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='ирина' date='15 Февраль 2011 - 19:37' timestamp='1297791438' post='6693']
я терапевт-стоматолог, предложили выучиться на пародонтолога и вести прием в поликлинике, но кабинет организуют новый, и готовы в него вложиться, понятно, что без фанатизма. поэтому очень нужны советы по комплектации пародонтологического кабинета. выручайте, пишите, как обещали
[/quote]
Мой Вам совет - сходите на курсы, определитесь какими методиками Вы будете работать, а затем подбирайте инструментарий и оборудование. Но то, без чего Вы не сможете начать пародонтологический приём это пародонтологический зонд, а дальше начинаются варианты: ульртразвуковой или механический скелер? Использовать кюреты грейси или нет? Вектор или лазер? и дт. Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...