Jump to content
Dentist.ua
Clinic
sela

Вегетарианство и зубы

Recommended Posts

Добрый день. Хочу узнать, есть ли вред от вегетарианства для зубов? Какие причины если есть... Я вот уже около 2 лет не ем мяса. и заметила, что до этого здоровые зубы начали портиться! Может причина и не в мясе, но хочу точно выяснить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы употребляете молокопродукты и морепродукты, то думаю ваши проблемы с зубами не связаны с вегетарианством. А вот то что из за вегетарианства страдает весь организм-это факт. Может быть что нарушился обмен веществ в организме что привело в гормональным каким то расстройствам и в свою очередь уменьшению уровня кальция в организме.
Не готов сказать точно, так как все мною сказанное нужно проверить. Но мой вам совет- ежте мясо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думала организм только будет рад отказу от мяса(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В основном, организм человека самостоятельно как получает необходимые питательные вещества извне, так и репродуцирует внутри организма из других веществ необходимый комплект белков, жиров, углеводов, микроэлементов и т. д. То есть, сам организм - это сложнейший уникальный робот (чего не хватает - сам продуцирует). Я надеюсь, что Вы разумный человек и совершенно здраво формируете свой пищевой рацион. В Вашем случае пищевой рацион обязательно должен быть и белковым, и углеводным, и жировым. Если организм не имеет каких-то "сбоев" в своей автоматике, значит вегетарианство ни в коем случае не бывает пагубным для организма, в т. ч. и для зубов. Из практики мне известен один кричащий случай из жизни одного молодого человека, который по незнанию очень плохо укомплектовал свой пищевой рацион с заменой животного белка и жира на растительный. Он фанатично боролся за свое здоровье, но выводы и принятия решений были неадекватными. Поэтому его организм "взбунтовался" и в т. ч. произошла потеря эмали на зубах. Вегетарианство ни в коем случае не может быть причиной разрушения твердого состава зуба. Поразмышляйте сами, какое большое количество людей постятся перед праздниками, а также и дальше продолжают скромный образ жизни по употреблению мяса. Эта категория людей, как правило, дольше живут и меньше страдают от органических болезней. Ведь поражение кариозным процессом зубов во многом зависит от генетики человека. Есть прямая зависимость поражения зубов от наследственного фактора родителей. Я Вам советую найти хорошего стоматолога, который каждые полгода будет Вас осматривать и производить необходимые починки зубов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...