Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Василий

Выпадают зубы от пародонтита

Recommended Posts

Здравствуйте. По непонятным причинам у меня стали выпадать зубы на нижней челюсти. Сначала шатаются, потом через непродолжительное время выпадают. Посоветуйте что делать? Визит к стоматологу это понятно, но хотел бы предварительно понимать что происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас пародонтит.
Хроническое воспалительное заболевания пародонта ( тканей окружающих зуб). Больше ничего сказать не могу так как не знаю ни стадии, ни течения заболевания, ни количества и состояния оставшихся зубов и состояния прикуса.

Вам нужно пойти в стоматологию, лучше в ту где есть и хирург, и пародонтолог, и ортопед, и ортодонт, так как вами заниматься должна команда стоматологов.

Один стоматолог сам ничего не сделает, либо что-то сделает, но не все, и в результате Вы не получите оптимального результата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В первую очередь Вам необходимо сделать диагностическое рентгенологическое обследование, а именно ортопантомограмму.
А затем, при потребности, возможно, дополнительно произвести 3-D диагностику.
На основании данных рентгенологического обследования,
а также внешнего осмотра и инструментального обследования будет поставлен диагноз.

Бывает локальная форма пародонтита, а может быть генерализованная. А, возможно, имеется в наличии какое-то иное заболевание.

После установления диагноза можно вести разговор о данной проблеме и методах лечения.

Я бы Вам посоветовал посетить клинику, в которой есть компьютерный томограф (3-D диагностика), врач-хирург и врач-пародонтолог.
То есть, стоматологическая клиника должна вплотную заниматься проблемами пародонтита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...